На Кубке мэра в субботу финалы

Чимбаев против Горыславца – такой завтра нас ожидает финал мужского турнира Кубка мэра Москвы по свободной пирамиде.


Чемпион мира по комбинированной пирамиде и вице-чемпион мира по свободной Ернар Чимбаев и вице-чемпион Европы, многократный и абсолютный чемпион России Сергей Горыславец – в решающем матче сойдутся достойные соперники.

Очередной игровой день начался с четвертьфиналов, лишь в одном из которых завязалась настоящая борьба. Как раз в поединке с участием Чимбаева. Впервые игравший на таком уровне Владислав Ильясов из Нижнего Новгорода дал настоящий бой фавориту, проиграв лишь в контре. Штраф в контре, в тот момент, когда у соперника на полке было только шесть шаров, очевидно надолго запомнится Владиславу.

А вот еще одна сенсация турнира, Александр Юдин из Ульяновска потерялся на фоне Павла Радионова. Лишь в первой партии Юдин поборолся, забил шесть шаров, но проиграл. А затем украинский бильярдист начал забивать практически все с кия. За следующие четыре партии Юдин забил всего один шар. Итог матча – 6:0. Сергей Горыславец со счетом 6:2 обыграл Антона Нетесова, а центром притяжения в этом круге стал поединок между Александром Сидоровым и Артуром Пивченко. Очередной шедевр от «Бухары» (кстати, на высоком уровне в свободную пирамиду Сидоров начал играть далеко не прямо сейчас), и вице-чемпион мира по свободной пирамиде повержен со счетом 6:2 (Артур сыграл с кия первую и третью партию, повел 2:1, но затем Сидоров выиграл пять партий кряду).

После побед над Белозеровым и Пивченко уже Сидоров стал фаворитом турнира, но выиграть титул по свободной пирамиде с первого раза «Бухара» не смог. На полуфинал Александра уже не хватило, и он со счетом 3:6 проиграл Сергею Горыславцу. Не сложился матч и у Павла Радионова. Встреча с Чимбаевым началась с того, что у казахского бильярдиста с разбоя застрял шар в лузе. Радионов сыграл восемь с кия, но эта партия оказалась для него единственной победной. Чимбаев тут же сравнял счет, а судьба матча решилась в концовке трех следующих партий. И три раза подряд последним ошибся Радионов. 8:7, 8:6, 8:6 в пользу Чимбаева и счет стал 4:1. А затем еще две выигранных партии и Ернар вышел в финал.
Горыславец с Чимбаев играют в субботу в 14:00.

В женском турнире в финале снова сыграют Диана Миронова и Ольга Милованова. Диана довела беспроигрышную серию до 29 матчей, обыграв Дарью Михайлову (4:2) и Марию Карпову (4:0). А Ольга сначала вырвала в контре победу у Виолетты Климовой, а затем «всухую» обыграла Александру Гизельс. Карпова и Гизельс с «бронзой», а Миронова и Милованова завтра начнут финал в 9:00 (девять часов утра).

На два дня растянут финал снукерного турнира. Наверное, это будет первый поединок до пяти побед в истории снукера, который играется два дня. Встреча Найджела Бонда и Энтони Брабина выглядит пока очень ярко. В первом фрейме Бонд сделал брейк 46 очков, повел 56:28, но Брабин сделал клиренс 35 очков и выиграл в черном шаре. Во втором фрейме Найджел сыграл брейк 53 очка и счет сравнял. Великолепная развязка третьего фрейма: на респоте на начальном ударе Брабин решается на дабл и забивает! Четвертый фрейм – Бонд делает второй брейк турнира 94 очка и сравнивает счет. И лишь пятый фрейм прошел без брейков. Найджел Бонд выиграл 57:23 и ведет 3:2. Доигрывание матча состоится в субботу.


Ссылки (турниры, игроки)



Горыславец красавчег! Столько дел классных наворотил: в финал вышел, Бухару обыграл, на кубок ПФО не приедет...))) Удачи в финале, Сергей!
Сашку жалко немного, общий рисунок игр понравился (чего только стоят победы над Белозеровым и Пивченко), были не свойственные удары, некоторые даже смелые, при игре с Горысловцом очень много ключевых ошибок было, где в американку такая "роскошь" абсолютно не простительна...(((


Добрым быть намного сложнее, чем умным...


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

Leman, не Американка, а Свободная) хде грамматика)
Всё пошёл я Финалы смотреть)




Снукерный турнир завершён. Можно и выводы сделать.Золото и серебро у иностранцев,одна бронза тоже.Вторую бронзу взял россиянин,МС,судя по всему это звание он получил в пирамиде. Ещё двое россиян смогли войти в восьмёрку,причём это молодые игроки тренирующие именно снукер.Ещё двое зашли в 16.Остальные расположились ниже. Уровень турнира,надо сказать,даже не любительский международный.Остаётся говорить-нам есть куда расти)



В пуле получил мастера Егор.



Не копал,заглянул в карточку увидел первые места в пирамиде,но Вы,конечно информацией лучше владеете. Тем не менее основные успехи не в снукере.Интересно бы было какое-то небольшое интервью у призёра взять.Выслушать его мнение о всех видах бильярда в нашей стране.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.