Чемпионат Европы. Завтра финалы

На чемпионате Европы в Ханты-Мансийске все готово к завершению: несколько часов назад определились финалисты мужского и женского турниров.


Мужчины сегодня начали с четвертьфиналов. Все матчи были остры, и четырьмя лучшими оказались Андрей Фрейзе, Александр Паламарь, Дмитрий Баев и Ярослав Винокур.

Дмитрий Баев показал свой сибирский характер, обыграв Евгения Талова 6:5. Ведя по ходу встречи 4:1, он отпустил Талова, дал ему играть в свою игру и стал проигрывать 4:5. Осознав, чем ему грозит поражение, он таки взялся за ум и завершил встречу в свою пользу в контровой партии.

Юрий Пащинский отказался утром играть на видеостоле. Не зря, как выяснилось. Очень быстро закончился его матч против А. Паламаря - 1:6. Вот и выходит, что для наших зрителей куда более удачной в смысле интриги оказалась встреча Баев – Талов.

Опытнейший Ярослав Винокур, проигрывая набравшему отличную форму другому украинцу Константину Кулику, показал свой класс – из 0:2 он превратил встречу в 6:3.

Опыт чемпиона России по троеборью оказался решающим фактором в игре Андрея Фрейзе против молодого украинского спортсмена Артура Пивченко – 6:1 в пользу кемеровской «машины», ни одной эмоции в исполнении Андрея, и ни одного действия Пивченко, способного переломить ход игры. Браво, Андрей! Думаю, счет здесь скажет все за меня.

Далее, в первом полуфинале Фрейзе уничтожил, не побоюсь этого слова, Александра Паламаря - 6:1. В начале поединка Александру не удался один очень простой шар, после чего он стал заметно переживать и потерял свою игру, чем и воспользовался Андрей. Совершенно неожиданный итог, не спорю, но тем больше растет уважение к чемпиону России по троеборью Андрею Фрейзе.

Во втором полуфинале Дмитрий Баев долго и упорно сопротивлялся Ярославу Винокуру, но после нескольких досадных ошибок все-таки уступил. Особенно странной для меня показалась его атака в контровой партии. После ошибки Винокура казалось, что все в руках Дмитрия. Пирамида разлетелась отлично, и первые два-три шара дались Баеву очень легко, после чего он стал атаковать в угол шар, лежащий на борте (хоть и близко к лузе), хотя были и более верные, на мой взгляд, варианты продолжения серии. Закономерная ошибка Баева – и Винокур собирает свою победную серию и выходит в финал чемпионата Европы.

Таким образом, завтра в финале встречаются россиянин Андрей Фрейзе и украинец Ярослав Винокур.

У женщин оба полуфинала заканчивались в контровых партиях: Ольга Милованова сломила сопротивление представительницы Югры Натальи Корневой, а вот другая петербурженка, Арина Некрасова, не смогла совладать с нервами и уступила многоопытной Елене Бунос из Белоруссии.

Арина в итоге осталась очень довольна своими результатами от западно-сибирского турне, а вот Ольга, исходя из моей сегодняшней беседы с ней, всерьез хочет выиграть завтрашний финал – ранний отбой, по ее мнению, должен помочь ей правильно настроиться на предстоящий поединок. В финале у женщин завтра сыграют Елена Бунос и Ольга Милованова.

А мне лишь остается пожелать российским спортсменам удачи и попрощаться с вами до завтра!
В ожидании завтрашних финалов загляните в фотогалерею.

Спонсором освещения чемпионата Европы Лигой любителей бильярда является Фабрика «Старт». Фабрика «Старт» - помогает побеждать!


Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Да, Паламарь уже во 2-й партии почувствовал, как над его светлой головушкой сгущаются тучу. Психанул. Попытался их разогнать великолепнейшей партией "с кия", но что может противостоять циклону? Жаль, что борьбы не получилось...


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Интересно, а они уже раньше встречались?



Да, встречались. В чате писал кто-то, что видел матч Фрейзе-Паламарь по московской пирамиде. Выйграл Фрейзе.
Я даже где-то видео видел этого матча. Или не этого, не помню уже. По-моему там даже в неву играли.


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Я одного не могу понять, если Фрейзе так стабилен, то почему он не выигрывает евротуры через раз и ЧМ по американке? Или всё-таки не так стабилен? Вон его и Чепиков обыгрывал и ещё много кто из тех, кто гораздо менее титулован, чем Паламарь.
Сегодняшняя игра Фрейзе мне очень напомнила игру Дрангоя, они даже удары наносят очень похоже. Винокур, кстати, тоже обыгрывал Фрейзе. Тем интереснее будет завтрашний финал! :))))


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Международный турнир по комбинированной пирамиде «Кубок Галактики-Weekend billiard company».
Вот, кстати, здесь сцылка на это видео:
http://duplet.com.ua/?R=videos&p=4



Да думаю, что он внешне такой спокойный, а внутри буря.
Троеборье посмотри, в финале они с пащинским играли. Как он ему 2 партии засадил. Вообщем-то не забивал простых шаров.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.