Утро третьего дня на International Championship. Ун-Ну побеждает Уильямса

В Дацине сыграны первые матчи 1/16 финала Interntional Championship.


Самым интересным и упорным оказался поединок между Тчепчайей Ун-Ну и Марком Уильямсом. Тайский чемпион мира по «6-red» продолжает восхождение и в классическом снукере. После девяти фреймов Уильямс был впереди 5:4, более того, в десятом фрейме двукратный чемпион мира выигрывал 55:0. Но Ун-Ну брейком 76 очков перевел матч в контру, которую выиграл с серией 68 очков. Всего в матче на счету таиландского игрока пять брейков в диапазоне от 62 до 94 очков.

Вышли в 1/8 финала еще два азиатских игрока. Продолжающий серию успешных выступлений Тянь Пэнфэй в китайском дерби – повторении финала юношеского чемпионата мира 2005 года уверенно обыграла Ляня Вэньбо – 6:3. На счету Пэнфэя брейки 110, 84, 67, 66, 52 и 51 очко – великолепная игра! Лянь, кстати, также играл вполне прилично, сделал серии 121 и 60 очков, но Тянь Пэнфэй сегодня был просто сильнее. Начавший сезон на 82-м месте Тянь после этой победы в предварительном рейтинге поднялся уже на 60-ю строчку, а в рейтинге на конец сезона находится на 45-м месте. Вопрос о сохранении Пэнфэем места в мэйн-туре уже не стоит.

Не стоит такой вопрос и в отношении восходящей звезды китайского и мирового снукера Чжоу Юэлуна. 17-летний китаец, проводящий свой второй сезон в мэйн-туре «деклассировал» Сэндэрсона Лэма – 6:0. На счету Чжоу целая россыпь хороших серий – 138, 76, 75, 74 и 65 очков. Лэм за шесть фреймов «наскреб» 69 очков. В предварительном рейтинге Чжоу Юэлун уже 62-й, в рейтинге на конец сезона - 55-й.

Мощный матч против Энтони Макгилла провел Марк Селби. Шотландец выиграл один, третий фрейм и не имел шансов в остальных. Селби сделал брейки 115, 90 и 72 очка и одержал уверенную победу.

Шон Мерфи не имел проблем в поединке с Джейми Джонсом – 6:2. Джон Хиггинс сыграл два сенчури – 113 и 103 очка и выиграл с разницей в три фрейма у Майкла Холта. С таким же счетом Марк Аллен победил триумфатора Шанхай Мастерс Кайрена Уилсона. Североирландец блеснул брейком 126 очков.

И еще один результат. Валлиец Ли Уокер, победивший вчера одного соотечественника Дэниэла Уэлша, сегодня проиграл другому, явно более сильному – Майклу Уайту со счетом 3:6.



Ссылки (турниры, игроки)