International Championship. Питер Эбдон - Кен Доэрти 6:0!

В китайском Дацине в разгаре матчи второго дня International Championship.


Сегодня будут сыграны 16 оставшихся матчей 1/32 финала. Все поединки разбиты на две сессии. Первая уже завершилась.

Самым интересным результатом стала разгромная победа Питера Эбдона над Кеном Доэрти. 45-летний чемпион мира 2002 года выиграл у 46-летнего чемпиона мира 1997 года со счетом 6:0. Питер провел очень мощный матч, сделал брейки 110, 89, 86 и 82 очка, а у Кена шансы были только в четвертом фрейме. Завтра Эбдон в матче 1/16 финала сыграет с Грэмом Доттом. Это будет повторение знаменитого «фильма ужасов» - финала чемпионата мира 2006 года.

Талантливые китайские любители-юниоры Чжао Синьтун и Ван Ючэнь мало что смогли противопоставить Джону Хиггинсу и Джо Перри. Хиггинс выиграл у Синьтуна 6:2, а Перри отдал своему сопернику на фрейм меньше. При этом Чжао Синьтун громко «хлопнул дверью», сыграв в шестом фрейме брейк 142 очка. Четырехкратный чемпион мира был не столь эффектен, но зато гораздо более эффективен, сыграв серии 75, 64, 60 и 56 очков.
Продолжает восхождение Тянь Пэнфэй. Вслед за выходом в финал третьего этапа Евротура и вчерашней победы над Рикки Уолденом, Тянь уверенно, со счетом 6:2, переиграл соотечественника Цао Юйпена. Цао во втором фрейме сделал брейк 138 очков, но на ход матча это событие влияния не оказало. Следующий соперник Пэнфэя – вновь китаец. Лянь Вэньбо со счетом 6:4 выиграл у Эндрю Хиггинсона (на счету китайского снукериста сенчури 101 очко) и теперь сыграет с Пэнфэем, у которого ровно десять лет назад выиграл финал чемпионата мира среди юниоров.
Нил Робертсон сильно провел матч против Мартина О’Доннелла. Особо удались австралийцу начало (брейки 90 и 86 очков в двух стартовых фреймах) и концовка (два сенчури 127 и 104 очка под занавес) матча. О’Доннелл отличился брейком 105 очков, но общий перевес Робертсона сомнений не вызывал – 6:2.

Один из сильнейших юниоров мэйн-тура (по сути, второй-третий наравне с Чжоу Юэлуном после Луки Бреселя) Оливер Лайнс в напряженном и не очень зрелищном матче одолел Ноппона Сенгкхама – 6:4.

Продолжается борьба в валлийском дерби. Ли Уокер и Дэниэл Уэлш успели за отведенное время сыграть только девять фреймов. Пока впереди Уокер – 5:4. Матч будет доигран по завершении второй сессии, игры которой уже начались.



Ссылки (турниры, игроки)