4 этап Кубка Европы. Комментарии очевидца

Крактий эпилог от того, кто был на КЕ от и до


Я не буду писать про турнирную борьбу, юные дарования, признанных звезд и все красивые шары, падавшие в лузы. Вы сами могли видеть это живьем, в интернете или, вообще, принимая персональное участие в турнире. Мой пост будет о людях, которые сделали этот турнир.

Находясь на сайте глубоко и искренне уважаемой мною Лиги любителей бильярда, я не могу не написать пару строк о самой Лиге, ее команде и ее участниках. Если кратко, спасибо за все! А хотите длинно - получите. :)

Откровенно импонирует ваша преданность бильярду, спорту и спортсменам, атмосфере игры и всем тем маленьким и, порой, незаметным моментам, которые делают всю вашу работу огромным благом для бильярда. Да, пафосно вышло, но я пишу довольно серьезно, не смейтесь много. :) И если в России есть златоглавая столица, есть столица северная, нефтяная или еще какая-нибудь, то бильярдная столица здесь только одна. Вам повезло быть, жить и творить именно здесь. Ей повезло, потому что... Понятно почему. ;)

Последние пять дней я чувствовал себя, как дома, если не лучше, - располагающая атмосфера и доброжелательность сделали свое дело. И за все, что случилось, я еще раз хочу поблагодарить Лигу. Впрочем, не обойду вниманием и РК "Лидер", федерации Санкт-Петербурга и, конечно же, России, без которых ничего не состоялось бы. Теперь по персоналиям...

№1 - это, несомненно, Михаил Горба, чья харизма держит вокруг себя неуловимыми но прочными нитями команду ЛЛБ и всех участников. Если бы не энтузиазм и вера в бильярд Михаила Ивановича, то турнир бы явно выглядел пускай и не блеклым, но уж точно не столь ярким, да еще и не досчитался вороха призов, что абсолютно понятно. Не говоря об очевидной финансовой составляющей, добавлю лишь, что всесторонняя поддержка Михаила Ивановича ощущалась от момента начала переговоров о турнире и до момента закрытия.

Мария Хомина - обаяние и доброжелательность Лиги. Маша распространяла позитивные флюиды, очаровывала улыбкой и несла позитив, как могла. Слова тут ничего не выразят. Мы это прочувствовали! :) Между тем, объем работы, проделанной Марией, целиком оценить нереально.

Арсений Титоренко - глаза, уши и, едва ли, не нюх турнира, а также сеть и всевозможные технические вопросы. Впрочем, вопросов не возникало, мы сразу нашли общий язык, а доказательством тому служит отличная прямая трансляция, с которой Александра Ивановича Соколова поздравил Владимир Павлович Никифоров. Думаю, вы разбираетесь в именах, аббревиатурах и связях ЕКП, МКП, ФБСР и ЛЛБ. )))

Виктор Пшеничников - мощный стартер, который и турнир запустит, и в бильярд сыграет, и вообще успеет засветиться на всех фронтах одновременно. Моя бильярдная линия жизни не впервые пересекается с этим, увлеченным своим делом, человеком, и я не перестаю задаваться вопросом, где же у него батарейки?! :) Виктор, был рад снова встретиться!

Как пресс-атташе пресс-атташе хочу также выразить признательность Вадиму за подмену на нескольких матчах турнира, который у меня забрал много сил.

Как фотограф фотографу - Антону за отличные кадры и передачу эмоций картинкой.

Алине Ершовой гран мерси за поддержку и мощнейший новостной копирайтинг, постоянно читаю и буду читать.

Всей команде ЛЛБ, программистам, судьям и волонтерам за протоколы/сетку и образцовую работу сайта - интернето-неформальный, но воистину респект! Знаю, что ваша заслуга в грамотном проведении турнира неоценима.

Спортсменам, входящим в Лигу, да и просто питерским бильярдистам, кого наблюдал и радовался, также спасибо. Кого-то я даже отмечал в репортажах, если видел в зале. Имеются в виду игроки, не находящиеся у стола (тут можно и подробнее), и как заметил кто-то, больше всего обращал внимание на красивых местных девушек. Это же все лишь от искреннего и уважительного восхищения. Питерская школа бильярда рулит!!!

Небольшая, но боевитая бригада ЕКП - все слова излишни. Я рад быть среди вас.

Последними по счету, но одними из первых по значению следуют обычные пользователи интернета, которые в чате писали сообщения, обсуждали трансляции, указывали на недочеты, сопереживали и прочее. Вся работа была проделана для вас и снова для вас. Форумчанам billiard-online и, паралелльно, ЛЛБ-юзерам, персонально Антону "Мегаквазару" и всем людям, которые готовы подписаться под слоганом "Мы любим бильярд!" - спасибо!

Вот таким получился мой первый, совсем не про спорт, пост в блоге ЛЛБ. Извините, если кого-то незаслуженно обделил вниманием. Тяжело сейчас "вещать" из гостиницы, отпахав турнир с простудой, ватной головой и температурой, иногда теряя ощущение реальности.

Троекратное ура всем, кого упомянул и нет, еще раз от всей души благодарю! Бильярд - это мы! До новых встреч! ;)


Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя 8kgsuslika@rambler.ru.

Антон, спасибо Вам за тёплые слова. Поправляйтесь скорее! Всех благ.



Спасибо, я уже в норме. )) Когда пришло осознание того, что турнир вышел супер-классным, а финал у мужчин выдался просто фееричным (увы, лишь для одного спортсмена, как понимаем) - все болезни отошли на задний план сами собой )


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Тоха, ты молодец! Если от тебя что-то зависит, то постарайся приложить максимум усилий, чтобы в следующем году опять быть в Питере! Мы с тобой явно не доиграли! :)))))))))))))



еще покатаем, Тоха! ))) обязательно!!


Изображение пользователя блинчик.

Антон, ну-ка не болеть)))



Слушаюсь!


Изображение пользователя gorba.

Антон, большое спасибо за Ваш пост и за всю ту теплоту, которую Вы в нем выразили столь искренне и профессионально! Как-то так сложилось с нашей первой встречи с Александром Ивановичем Соколовым, что белорусская команда ЕКП воспринимается мной как исключительно дружественная и партнерская. Небольшая по численности, но универсальная по сути, своим профессионализмом и слаженной работой она не может не вызывать восхищение и благодарность как у коллег по цеху, так и у игроков и зрителей. А Ваша легкость на подъем и готовность развернуть полевой стан в любых климатических условиях говорит о серьезной закалке и искренней преданности бильярду. Поэтому вся ЛЛБшная команда, усиленная коллегами из ФБС СПб, постаралась приложить максимум усилий, чтобы наш первый серьезный совместный проект удался.
Удачной дороги, скорейшего выздоровления, и до новых встреч в эфире и на бильярдных площадках! (Жаль, что не смогли посидеть сегодня вместе за праздничным столом)....



Совершенно не за что!
Почему-то верю, что будет еще и праздничный стол и новые совместные проекты на радость всем!


Изображение пользователя kika.

Стол значит был:):):):).................................


Изображение пользователя gorba.

Да, "Лидер" по нашим джентльменским договоренностям в рамках спонсорского пакета "накрыл поляну" для игроков-участников Евротура, помощников и судей, членов оргкомитета, ветеранов спорта и спортивной прессы. Жаль, что никого из волонтеров не было на мужском финале. Устали в предварительные дни от бильярда :)


Изображение пользователя 8kgsuslika@rambler.ru.

Михаил Иванович, не знаю как другие, а я себе ноги стоптала по самую спину :)


Изображение пользователя gorba.

Лена, как я Вас понимаю! В воскресенье с 12 до 19 часов 130 кг моего веса оттоптало мне все пятки. Приехал домой с одним желанием - растянуться на диване и уткнуться на компе в любимое детище.


Изображение пользователя Любитель.

Если еще найти подход к хозяевам Лидера дабы привести СТОЛЫ В БОЖЕСКОЕ ОДНООБРАЗНОЕ состояние , можно было бы памятник поставить ЛЛБ.... В Ростове в январе -феврале было не хуже Питера и по количеству столов и по их качеству. Переходя со стола на стол не заставлял изобретать велосипед снова и снова.... Отсутствие на официальных фото представителей ФБСР и Всероссийской коллегии судей как минимум настораживает.... А так вперед турниры ЕКП НЕ НА РУПТУРАХ !!!!!!


Изображение пользователя gorba.

Дмитрий Анатольевич, Ваши волнения напрасны. Посмотрите на бильбордовскую информацию о турнире. Там и Аракелов В.С. - судья международной категории, и наши молодые питерские судьи с квалификацией ФБСР. С питерской стороны работал единый коллектив ФБС СПб и ЛЛБ. А у тех, кто не приехал, были свои субъективные причины. Мы с А.Соколовым и А.Пухленко официально приглашали всех.
Насчет замены столов - это заветная мечта не только приезжих спортсменов. Надеюсь, всему свое время. Против экономики не попрешь.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.