Светлана Максимова: «Я заслужила эту победу!»

С не­ко­то­рым за­поз­да­ни­ем, но все-таки хо­чет­ся вос­ста­но­вить спра­вед­ли­вость, опуб­ли­ко­вав пус­кай не ви­де


Светлана, какие у вас общие впечатления от турнира?
Была великолепная организация. Все очень понравилось, в том числе и судейство, что лично для меня имеет важное значение.
Если не ошибаюсь, это ваш самый громкий успех?
Я становилась бронзовым призером чемпионата мира, но побеждать на крупных турнирах до сих пор не удавалось. Мне кажется, что я заслужила эту победу. Я очень много тренируюсь – от четырех до восьми часов в день.
Какие матчи были самые сложные?
Финал. Но, честно говоря, ни одной простой соперницы по пути к нему мне не попадалось. Что ни соперница, то звезда. Но на волоске я висела только в финале. Оля играет очень хорошо, я наслаждалась ее мастерством, но при этом старалась играть в свою игру, показать свой класс.

Вам постоянно приходилось догонять Ольгу в счете…
Справедливости ради, все-таки был один момент, когда я была впереди со счетом 2:1. Это не важно, что по ходу матча я в основном догоняла Ольгу. У меня был запас прочности и я в себя верила. В чем-то мне повезло, но игра давала шансы нам обеим и я ими лучше воспользовалась. Нервы иногда сдавали, но мы все-таки женщины и играем эмоционально. Не надо об этом забывать. Иногда наши эмоции возобладают над техникой.
Вы представляете Армению, но на вашей жилетке я вижу названия двух известных московских клубов – «Принц» и Gladiator…
Я тренируюсь в этих двух клубах, один из которых спонсирует меня на поездки. В «Гладиаторе» работает мой тренер Сергей Бауров – тот самый, который тренирует Диану Миронову. А работаю я в клубе «Шаровня», где тренирую детишек. У меня есть воспитанник, маленькая звездочка, о котором все скоро наверняка услышат. Его зовут Ефим Аниканов, ему 12 лет и он уже абсолютный чемпион Москвы.
Поздравляю Вас с победой! Приезжайте в Петербург!
Спасибо. Мне очень нравится ваш город!



Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя gorba.

Организаторам и спонсорам крупных турниров: Хотел обратить ваше внимание на то, что все интервьюируемые игроки, участвовавшие в 4 туре Еврокубка, отмечают хорошую организацию и судейство. Не ради похвальбы.
Просто ЛЛБ постоянно работает над системой проведения соревнований, которая включает в себя стержень - программу "Бильборд", уже на сегодня обладающую широким спектром возможностей, от предварительной регистрации и анонса до online сетки и итогового протокола. А в качестве оболочки - "широкополосное" информационное освещение. Для пользования этими возможностями ничего не нужно, кроме желания и содействия в получении оперативных новостей "с места событий". На видео-трансляциях мы тоже не пытаемся зарабатывать. Для того, чтобы ваш турнир освещался достойным образом (а это прежде всего дань уважения вашим спонсорам), достаточно оплатить расходы 2-х человек (режиссер-оператор и журналист) на проезд, питание, проживание и командировочные расходы. Не думаю, что это сумасшедшие затраты. 10-дневный турнир в Небуге обошелся мне в 70 тыс. рублей. Правда, гостиница и питание были за счет принимающей стороны.



Интервью интересное, только очень короткое. (((( Михаил Иванович, это очень дорого за 10 дней - 70т.р., за такие деньги можно было отправит "проф. группу" и организовать трансляцию не хуже качеством чем на "TV".(это просто моё мнение об стоимости, не значит что трансляция была в плохом качестве, лично мне понравилась трансляций из Небуге и иё качество.


Изображение пользователя arseniy.

Прошу прощения, г-н Соболев, но откуда такие познания о "проф. группе"?

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.