4-й тур Кубка Европы. Финалы!

Сегодня в 11:30 и 14:30 в петербургском развлекательном комплексе "Лидер" состоятся женский и мужской финалы 4-го тура Кубка Европы. Оба эти матча вы сможете увидеть на tv-столе.

А пока представим финалистов.

Девушки

Ольга МиловановаОльга Милованова Светлана МаксимоваСветлана Максимова

Ольга Милованова - МСМК, 1-й номер женского рейтинга по итогам сезона 2008/2009 и 2-й номер в текущем сезоне, победительница Кубка "Лонгони" 2010, неоднократная чемпионка мира. Ольга представляет Санкт-Петербург, Россия.

Ольга Милованова встречалась на этом турнире в основном с украинскими и белорусскими бильярдистками. За выход в "олимпийку" и в 1/8 Ольга сыграла с Натальей Науменко и Татьяной Мелиховой и не отдала в этих матчах ни одной партии. Четвертьфинал против Ольги Шиловой из Беларуси вышел, что называется "трудовым" - 4:2, а в полуфинале Ольга выиграла у абсолютной чемпионки Украины прошлого года Заряны Притулюк - 4:1.

Светлана Максимова - МСМК, неоднократная призерка чемпионатов Европы и мира. Представляет Ереван, Армения.

Светлана также вышла в финал по верху. Плей-офф она начала с матча с Натальей Науменко и выиграла в "контре". Затем был матч с еще одной сильной украинской бильярдисткой - Жанной Шматчекно, которая выиграла второй этап Евротура в этом году. В полуфинале Светлана обыграла "всухую" чемпионку России 2008 г. Екатерину Казакову.

Женский финал проходит до 5 побед.

Мужчины

Никита ЛивадаНикита Ливада Александр ЧепиковАлександр Чепиков

Никита Ливада - МС, многократный призер юношеских первенств, 1-й номер рейтинга юношей до 16 лет и 11-й в общем мужском рейтинге текущего сезона. Представляет Ростов-на-Дону, Россия.

Никита уже во втором круге попал в нижнюю сетку, уступив Александру Паламарю. Несмотря на это, ему удалось выйти в плей-офф, где его соперником стал Ярослав Тарновецкий. Никита выиграл 6:3, а затем с таким же счетом обыграл Сергея Багирова. В 1/4 Ливада практически не оставил шансов Виктору Куриленко - 6:0. В полуфинале с Евгением Паламарем Никита также сыграл блистательно и выиграл 6:1.

Александр Чепиков - МС, абсолютный чемпион России 2007 г., трехкратный "бронзовый" призер Евротура 2010, 15-й в мужском рейтинге этого сезона. Представляет Якутск, Россия.

Александр прошел турнирный путь без поражений, "выбив" по дороге нескольких петербургских русистов, в четвертьфинале выиграл 6:1 у Петра Сесекина. Полуфинал с Александром Паламарем вышел очень нервным, тяжелым и драматичным, а исход встречи решился буквально в "контровом" шаре.

Мужской финал проходит до 7 побед.

Никита Ливада, КМС, для чего так пишите?

Никита Ливада выполнил норматив мастера спорта еще в 2008 году.

Так я не против Никиты, но таковы наши реалии, между выполнил и присвоили целая пропасть.

Изображение пользователя Алина.

Здравствуйте, уважаемый wert (к сожалению, у Вас в профайле не указано имя и отчество, поэтому обращаюсь к Вам по нику).

Откройте, пожалуйста, Вашу ссылку, зайдите в раздел "турниры", загрузите файл .pdf с "Итоговым протоколом Командного Кубка России среди мужчин по пирамиде (троеборье) 2010" (турнир прошел с 6 по 10 сентября в Небуге) и убедитесь сами, что там у Никиты Ливады в графе "спортивное звание" стоит "МС".

Уважаемая, Алина
Значит у нас опять, как всегда всё поменяли.
До 2010 года, МС оформляли с 16 лет, МСМК с 17.
Увы, так уж быстро у нас всё меняется.

Изображение пользователя MegaKvazaR.

В общем, единственный, кто сумел нанести поражение Никите Ливаде - Александр Паламарь!!! Очевидно было, что на Никиту давил его авторитет, но тем не менее, результат есть результат (1:5)! Паламарь пока лучший, но победитель - Ливада. С чем его и поздравляю! Он в этот раз мне очень понравился по игре: комар носу не подточит!!! :)))

Изображение пользователя Zyv60.

Вообще-то, результат 2:5.

Не суть. :)
Только что пересмотрел игру: Паламарь в 6-й партии (при счёте 4:1) уже начал дурачится и просто отдал партию. Вполне мог дожать и счёт был бы 5:1.