Пять партий "с кия", и Ливада - победитель 4-го этапа Еврокубка!

Заключительный матч 4-го тура Кубка Европы – мужской финал между Никитой Ливадой и Александром Чепиковым вышел очень красивым.

Если говорить о предматчевых раскладах, большинство любителей и специалистов, с одной стороны, отмечали талант и потенциал юного Никиты Ливады, с другой, говорили о стабильности и опыте Александра Чепикова.

Никита ЛивадаНикита Ливада Александр ЧепиковАлександр Чепиков

В начале матча игра была более-менее равной. Сначала Никита повел 3:1, затем Александр «подтянулся», и счет стал 4:3 в пользу ростовчанина. Развязка была, пожалуй, быстрой и неожиданной. В 8-й партии Александр не забил с разбоя, и Никита сложил 8 с кия. 9-я партия также была собрана Никитой за один подход. В 10-й Александру удалось забить с разбоя и положить еще один шар, но затем он подпустил соперника к столу, и Никита снова положил 8! 3 партии с кия! А как он собирал – будто это тренировка, будто не лежит на плечах тяжелым грузом ответственность финального матча Евротура!

Никита играл блистательно, по-другому сказать невозможно!

1 место: Никита Ливада
2 место: Александр Чепиков
3-4 место: Александр Паламарь и Евгений Паламарь

Наши поздравления победителю и призерам!

никита красава из 7 партий,5 с кия))оч сильно)

Изображение пользователя gorba.

Большое спасибо всем нашим питерским игрокам, которые откликнулись на призыв помочь с организацией турнира! Иван Сюпкаев, Елена Салина, Сократ Сулейманов, Екатерина Виноградова, Ольга Леонова, Самуков Антон, Андрей Хомин, Андрей Федулов. Пригласительные билеты на Фестиваль бильярда - с меня!

И еще: сегодня Михаилу Залывскому 20 лет, с чем я его от всей души поздравляю! Хочется пожелать удачи во всем и максимальной реализации большого спортивного потенциала, на радость многочисленным друзьям и болельщикам!!!