Кори Дьюэл. 229 с кия

Видео, на котором американский пулист Кори Дьюэл складывает 229 с кия в стрейт.












Ссылки


наркоман)



На таком-то столе.... оно и понятно


Изображение пользователя ирина горбатая.

Женечка, на таком столе тоже надо суметь :)

Корри красавчик :)



на русском пусть хоть соточку покладет в лузу!! Дюел))


Изображение пользователя Алина.

Меня всегда умиляли люди, которые интересуются русским и при этом презрительно морщатся на пул и снукер. Это все равно что смотреть российскую футбольлную премьер-лигу, игнорируя при этом английскую, серию А и испанскую примеру, и утверждать, что ты что-то понимаешь в футболе.



Алина, ты профиль Евгения не смотрела?;))))) разборчивая ты наша...


Изображение пользователя Алина.

Кирилл, мне не нужно смотреть профиль Евгения, потому что я наизусть знаю все его регалии. Мой комментарий был обращен не к нему.

Ник у вас замечательный....



А? че такое? у меня сотка в стрейт есть, правда не на русском. А стол действительно хороший, думаю на нем гораздо проще. А то на тренировках постоянно то скиддинг на ключевых шарах, то на скатке сведет. Ну и как в таких условиях 200 собирать...



Так, для справки: Чинахов - районе 150, лучшие пулисты с Европы - по 400 и более, официально зарегистрированный рекорд - 526 у американца Вилли Москони.



Так для справки
Чинахов - 203 рекорд России, на принимающем столе в Полигоне.
Вилли Москони - 526 при широченных лузах (и естественно в пиджаке).
Второй результат после москони у Томаса Энгерта - 491.
На строгих столах, в частности на даймонде, у Джона Шмидта - 294.



Так, для справки: в районе 150 у Чинахова было пару лет назад, по его же словам, (203 - молодец, на турнире сделал? - я просто не знаю)
Москони - сделал 526 в игре на официальном турнире, серия прервалась, по его признанию, что он просто устал и пропал интерес;
про строгие и нестрогие лузы - это от лукавого, есть информация о размерах луз в этих сериях?



Чинахов на сборах в 2010 сделал
Про размеры луз - достаточно посмотреть старые записи, и это всем известный факт.
А про признание серии - это слухи.
Можно тогда вообще не рассуждать - если это лукаво, или можно говорить, что сейчас лузы стали больше, чем во времена Москони, да, давайте так говорить.
Серия Шмидта на Даймонде не меньшее достижение, чем у Москони.


Изображение пользователя Алина.

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции - прим. редакции (c)



Людям, твердо уверенным в том, что сложность забития шара - единственный фактор для оценки сложности игры, будет полезно почитать интервью Константина Степанова, человека объективного.
http://www.llb.su/node/162828



Какие параметры в пуле строгих луз?


Изображение пользователя Mikhail.

Евгений, "на таком-то столе" - я надеюсь, ты имел в виду "на таком ухоженном и чистом, с чистыми шарами" (которые разок почистили даже в ходе этой серии), а не "таком дармовом" - потому что он вовсе таковым не является. Нормальный рабочий разрез тут. Вот инфа от хозяина стола: размер луз 4 и 5/8 дюйма (4,62 получается)
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120116/EVnoWtTO.jpg

@u777fa, самые строгие пуловские лузы - 4 дюйма (везде речь о размере угловых), но на таких играть в нормальную игру, какой она создана, на грани нереального. Поэтому общепризнанным стандартом приемлемой лузы считается от 4,25 до 4,75 дюйма. Лимит "строгости" заканчивается на 4,5, пять и шире - это "лоханки". От 4,5 до 4,75 - нормальная луза.
Вот 4,5
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120116/1z2JdrAl.jpg

На строгость больше влияет не размер лузы, а угол створа. Стол 4,25 с более узким створом будет строже, чем 4-дюймовая с более широким. Вот пример такой лузы, вот это тиски! (стол готовили для матча Ван Боунинга и Пагулаяна)
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120116/G77bszHi.jpg

Вообще, Даймонд не есть синоним строгой лузы. На более ранних стандартные лузы были как раз 4 5/8. Если о современных говорить, то надо знать, о каком конкретно столе речь - Professional или ProAm, с лузами League Cut или ProCut, потому что все они отличаются... Верно лишь утверждение, что из двух взятых с фабрики "как есть" столов Даймонд будет строже Брансвика.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.