Санкт-Петербург 2021. Цинь. Пирамида № 1

Турнир
Завершён
Организаторы
Сроки
Начало очной регистрации: 
14.03.2021 - 11:00
Разминка: 
14.03.2021 - 11:00
Начало турнира: 
14.03.2021 - 12:00
Окончание: 
14.03.2021
Дисциплина
Регламент
Вид спорта: 
Пирамида
Уровень: 
Региональный
Тип: 
Любительский
Тип турнира: 
Личный
Максимум участников: 
16
Регламент встреч: 
До 4-х побед, в нижней сетке — до 3-х побед.
Ограничение по времени: 
2 часа на встречу, в нижней сетке — 1 час 30 минут.
Форма одежды: 
Свободная
Вступительный взнос: 
3000 рублей
Игровое время: 
Оплачивает проигравший со скидкой 20% (стол с VIP со скидкой 30%, стол КОМФОРТ со скидкой 25%)
Призовой фонд: 
100% вступительных взносов + 10000 рублей от клуба
Судейская бригада: 
Дополнительная информация

Будут использоваться шары последней марки "Aramith Super Pro-Cup Tournament 67mm" c добавлением 5-ти красных (как в клубе Легенда)

Максимальная фора 10:6
4 места призовых.

Турнир пройдет по системе до 2-х поражений, до выхода в 8 лучших.
С 8-ки будет олимпийская система.

Статистика
Количество участников: 
11
Количество встреч: 
19




Изображение пользователя igdal.

Здравствуйте! Пара вопросов.
Вторые дома расчертите на столах?
Если белых не осталось, то штраф автоматом 2 очка. Правильно?


Изображение пользователя Султанов Геннадий.

Два дома уже нанесены !
Если белых не осталось , то штраф 2 очка , верно !



Сегодня играл с товарищем в Корону новыми шарами. Интересная игра. И шары понравились. Но до 8-ми очков, конечно, короткая дистанция. А вот в "колхоз" в Корону до последнего шара было бы тоже интересно. Тут тебе и простые шары и дорогие


Изображение пользователя Mikhail.

Какой нетипичный отзыв :) Нынче модно выступать в стиле "Пастернака не читал, но осуждаю". То есть костерить облегченные шары на чем свет стоит, ни разу не то что ими не поиграв, а даже мимо не проходя.



Напротив, отзыв предсказуем. Дилетанту всегда комфортней в благоприятных условиях. К примеру, любитель попинать мячик, в отличии от профессионала, предпочтёт футзальную площадку, а не стандартное футбольное поле.Только наивно ожидать зрелищности от дилетантизма. Разве что комедии.))


Изображение пользователя Mikhail.

Ну конечно же, "любитель попинать мячик" предпочтет именно это, и ничто иное. Ведь что бы вы ни написали - это же истина в последней инстанции.



Когда нечем крыть, в ход идут быдлоаргументы.
Ничего удивительного. Скорее улыбает, что безголовые предсказуемы как мычание. ))


Изображение пользователя Mikhail.

От зеркала отойдите.

Мир ваших фантазий еще и на футбол простирается, оказывается.



Аллан, в клубе PLAYPOOL есть комлект цветных шаров для игры 27+1.
Попробуйте игру!



Спасибо! Как-нибудь надо доехать до этого клуба. Ни разу там еще не играл. Ну и шары с игрой 27+1 обязательно попробую!)



Уважаемый Михаил! А откуда возникла потребность в новых шарах - из среды игроков, любителей или она просто навязана верхними слоями бильярдной атмосферы? Прилетел к нам волшебник на большом вертолёте и насыпал нам лёгких шаров. Есть веские причины для смены инвентаря, которые в данном случае просто отсутствуют.


Изображение пользователя Mikhail.

Знаете, об этом столько было написано, когда тема была свежа, что повторяться нет необходимости. К тому же большинство не желает ни видеть аргументов, ни включать голову. А значит, повторяться еще и бессмысленно.

Комментируя короткое впечатление CarMan о шарах, я ничуть не сомневался, что коршуны снова слетятся :) Но все равно не мог не отметить того, что человек не постеснялся поделиться своим первым опытом.



По поводу смены шаров. Посмотрите как играл Иосиф Абрамов на последнем турнире, который он выиграл. В игре, где большинство игроков отдают предпочтение скату свояка из дома, Иосиф просто творил чудеса. Обилие чужих шаров, выходы, контроль битка - и всё это со старыми шарами. А вывод какой? Шары ничего не решают и ничего не меняют. Есть мастерство а остальное от лукавого.



Заблуждение. Нет ничего случайного в инвентаре. У всего есть причина.
Предпочтение играть большими шарами в Русском Биллиарде возникло не случайно, а тогда, когда он становился Строгим. Именно потому, что крупный размер шаров это необходимый элемент строгости инвентаря. Так же как и большой размер стола и узкий створ всех (!!) луз.
И нынешнее уменьшение размера шаров, с 70 до 68 мм в 1990-ых и с 68 до 67 мм в 2020-ых также не случайно.
Это сознательное стремление уничтожить Строгость отечественного бильярда, приблизив его к Пулу и отчасти Снукеру. Потому же увеличили в 90-ых створ средних луз и сделали острые легко пробиваемые губы луз.
Может быть реформаторы искренне верили в 90-ых и верят сейчас, в 2020-ых, что делают благое дело. Только объективно это не так. .Чтобы что-то реформировать с толком, нужно в этом что-то хорошо разбираться. В нашем же случае, понимание Строгого Русского Биллиарда, что в нём как было при его создании и почему, было утрачено в начале-середине 20-го века. Реформаторы восстановлением этого понимания не заморачивались. Более того, они не скрывая взяли курс на подстраивание под забугорные требования в организации спорта и забугорных игроков. Американка с двойным разбоем, американка без свояков, невская и т.д. То есть и без того маргинальную недобильярдную игру Американка стали маргинализировать ещё более.)).

Только уничтожить строгость отечественного бильярда задача для реформаторов непосильная. Скорее они уничтожат массовость увлечения бильярдом, и в результате самих себя. )) Понимание Строгого Русского Биллиарда, которое у наших людей осталось на неосознанном уровне, рано или поздно будет осознано. И тогда придут новые люди, которые приведут Строгий Русский Биллиард в порядок и двинут его на новую высоту. А на таланты, в том числе и бильярдные, наша земля не оскудеет. Залог тому многонациональность и география.



Я, наверное, последний человек в бильярде, кого можно заподозрить в излишних симпатиях к МКП. Но понаблюдав за несколькими турнирами новыми шарами, признаю, что это удачная идея. Они лучше старых - и в управлении, и по качеству. И игра ими смотрится лучше.



Смешно.)) Скорее последний человек в бильярде, кого можно заподозрить в антипатии к МКП, тем более открытой.
А для пидаримы, спору нет, новые шары лучше старых. В дырявые лузы уменьшенные шары кладутся лучше. И хлопушка смотрится ещё более хлопушечней. ))

А вот 70-мм шар в 73-74мм лузу с непробиваемыми губами сыграть ой как сложнее. Потому что нужно знать правильную технику Строгой игры. А не так как в хлопушке, с каким винтом ни бей, всё равно упадёт, главное посильней приложиться.



Серьезная ошибка, облегченные шары, отвратительны в игре, упругие, чувствуется не одинаковая плотность снаружи и внутри. Шары буквально в любой момент могут получить трещину, сразу из коробки. Шары имеют неприятно, светло коричневый цвет. Неприятный звук, при соударении. Шары больше застревают, из-за этого игрок в следующий раз невольно бьет сильнее. Шар ударяется в высокий для него борт, идет обратная подкрутка и торможение. Из-за того, что шар ударяется в более высокую для него губку лузы, создается ложное ощущение, что можно продавить всё и игрок давит, почем зря. На не очень ровном столе, шар сводит намного сильнее старого.
По сути, с позиции изготовителя, эти шары брак, в другом виде бильярда никто и никогда не позволил бы таким шарам попасть на широкую аудиторию.
И главные недостатки:
Идея спонтанная, не ко времени, не продуманная, реализуется с маниакальным давлением, со стороны Завального. Он видит в этих шарах мифическое объединение с финнами, по причине своего непонимания темы. Очевидно ему так объяснили.
Шары разделили и так не дружное бильярдное сообщество для два лагеря, теперь я со спортсменами вынужден тренироваться этими шарами, а рядом на остальных столах все играют старыми. Этот сумбур, то, что всегда и нужно было для руководства, при неумении работать.
С годами произойдет и уничтожение 12 фут. столов, переход на "финский", более выгодный размер.
Производители сделали то, что и сами не осмеливались предложить России, теперь шары, которые использовались вечно, нужно будет менять, как минимум, раз в 5 лет. Это подарок или что-то большее, для торгашей.
Нужна инициативная группа, для подачи заявления в прокуратуру и в суд, но в наших странах, это уже практически не возможно, медузы на это не способны.



Было бы неплохо, чтобы в Государственной Думе на повестке дня рассмотрели вопрос "О сохранении традиций Русского Биллиарда".



Существуют традиции в пуле,
И в снукере тоже есть,
А в Русском Бильярде творится
Какая-то лёгкая жесть.

Неугодны вдруг стали шары
И нашли второй дом на столе,
Печать ОВЗ крепко застыла
На дряхло-великом челе…



Ну для начала у Вас есть 14 дней, чтобы вернуть неугодную покупку.



Очень хотел поучаствовать, в клубе приятные, ровные столы и хорошее сукно! Но вызвали на работу в воскресение((( вынужден сняться((( всем удачной ,,короны,,


Изображение пользователя Султанов Геннадий.

Спасибо за лестный отзыв о наших столах !
Возможность сразиться в Корону еще будет !



Подскажите пожалуйста, какое минимальное количество участников для старта турнира?


Изображение пользователя Султанов Геннадий.

Турнир состоится в любом случае ! Даже если будет 2 человека , добавка 10 000 сохранится.



Гена, к сожалению вынужден сняться((.Обстоятельства изменились. Надеюсь в следующий раз получится.


Изображение пользователя Султанов Геннадий.

Алан , ничего страшного !!
Наоборот спасибо , что заинтересовался !!



Везде бы так турниры проводились!))


Изображение пользователя Султанов Геннадий.

Была цель познакомить Питер с новой игрой , которая нам мне очень зашла . И познакомить с нашим клубом .
А не заработать с этого . По этому и турнир состоится на оговорённых условиях.



Игра реально интересная мне тоже зашла, ну, а клуб точно заслуживает, чтоб его посещали. Жаль только столов маловато.


Изображение пользователя Султанов Геннадий.

Спасибо за теплые слова !
А то , что в клубе мало столов имеет и свои плюсы - уютная небольшая бильярдная .
Как мне кажется немного домашняя атмосфера !!



Здравствуйте Геннадий. Хотелось бы узнать мнение игроков о новой игре и новых шарах, и ваше личное мнение.
Заранее благодарю.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.