ЛЛБ 2016. Даугавпилс. Пирамида № 2

Турнир
Завершён
Организаторы
Сроки
Начало очной регистрации: 
21.05.2016 - 10:00
Разминка: 
21.05.2016 - 10:00
Начало турнира: 
21.05.2016 - 11:00
Окончание: 
21.05.2016
Дисциплина
Регламент
Вид спорта: 
Пирамида
Уровень: 
Региональный
Тип турнира: 
Личный
Максимум участников: 
24
Регламент встреч: 
до 3-х побед, игры за 1,2,3 места до 4-побед.
Ограничение по времени: 
без ограничения
Форма одежды: 
Форма одежды участников - летняя! Темные туфли (не спортивные), темные костюмные брюки (не джинсы), однотонная рубашка с коротким рукавом или поло с бильярдной символикой, логотипом клуба, атрибутикой страны и спонсоркой рекламой.
Вступительный взнос: 
Взрослым 20,00 EUR, детям до 16 лет - бесплатно. Взнос уплачивается непостредственно в день турнира при регистрации участника.
Игровое время: 
Проигравший игрок оплачивает 2,00 евро за проигранный матч.
Призовой фонд: 
Победитель турнира награждается кубком, призеры дипломами, подарки от наших Друзей и денежными призами. Размер общего денежного призового фонда составляет 80 % от суммы собранных вступительных взносов.
Судейская бригада: 
Рейтинги, в которых учитываются результаты турнира: 
Регламент ЛЛБ
Гандикапная схема: 
Пирамида. Схема № 2 (мастерам) (8-7, 9-7, 9-6, 10-6)
Партнеры и спонсоры
Дополнительная информация

ПОЛОЖЕНИЕ О СОРЕВНОВАНИЯХ

«ПЕРВЕНСТВО ЛИГИ ЛЮБИТЕЛЕЙ БИЛЬЯРДА ЛАТВИИ ПО ПИРАМИДЕ»

1. Организатор соревнований

Общее руководство, организационные работы и проведение турниров осуществляет Латвийское представительство «Лиги Любитилей бильярда», далее «ЛЛБ – LV».

Ответственные персоны по проведению соревнований:

• Руководитель «ЛЛБ – LV» Александр Ильин (тел.+37126773714), aleksandr.iljin@llb.su
• Главный судья соревнований Александр Ильин,
• Контроль и обслуживание игрового оборудования производит сертифицированная компания UAB «BILJUVA»

2. Участники соревнований, форма одежды, запреты на участие

• К участию в турнире допускаются все желающие, мужчины и женщины в возрасте от 14 лет, в установленной форме одежды, прошедшие регистрацию, уплатившие вступительный взнос в указаном размере не позднее назначенного времени.

Форма одежды участников - летняя! Темные туфли (не спортивные), темные костюмные брюки (не джинсы), однотонная рубашка с коротким рукавом или поло с бильярдной символикой, логотипом клуба, атрибутикой страны и спонсоркой рекламой.

• ЗАПРЕТЫ НА УЧАСТИЕ. К участию в турнире не допускаются спортсмены с нарушениями официально установленной формы одежды (заслуги и уровень мастерства участника во внимание не учитываются, все равны). Не допускаются игроки не прошедшие регистрацию и не уплатившие своевременно вступительный взнос. Не допускаются лица в состоянии алкогольного/наркотического опьянения.
• Игроки с частичным нарушением формы одежды могут быть допущены к соревнованиям по решению главного судьи с применением штрафных мер в форме денежного штрафа 10.00 евро. Собранные штрафы с нарушителей в 100% объеме добавляются в призовой фонд турнира.

3. Вступительный взнос, игровое время и разминка

• Вступительный взнос - взрослым 20,00 EUR, детям до 16 лет - бесплатно. Взнос уплачивается непостредственно в день турнира при регистрации участника.
• Игровое время - проигравший игрок оплачивает 2,00 EUR (за каждый проигранный матч)
• Разминка – перед началом турнира организаторы выделяют 30 минут бесплатного игрового времени для разминки, во время которого каждый участник турнира имеет право этим воспользоваться. Перед началом каждого матча (не партии/сета) у игроков матча имеется 5 минут для разминки.

4. Порядок и проведения турнира, дополнительные условия, жеребьевка

«Первенство ЛЛб Латвии по пирамиде 2016» проводиться в течении 2016 года, состоит из четырех этапов и суперфинала, матчи проходят по двух-минусной системе в течении одного календарного дня, по действующим в МКП общим правилам игры в пирамиду (спортивным правилам), и правилам в назначенный для каждого этапа вид игровой дисциплины: «Свободную пирамиду», «Комбинированную пирамиду», «Динамичную пирамиду», бильярдное «Троеборье».

Турниры проходят с матчем за третье место. При количестве участников до 16 человек турнир проводится по сетке 16 х 4 с матчем за 3-е место. При количестве участников от 16 человек и выше турнир проводится по сетке 32 х 8 с матчем за 3-е место.
Турнир играется с гандикапами (форой), что выражается в начислении шаров перед началом встречи каждому игроку, если они играют на разных уровнях. Параметр (размер) форы для новых участников соревнований определяется судьей соревнований по Регламенту ЛЛБ и управляется автоматически системой проведения турниров по бильярду «Бильборд».

Организатор соревнований совместно с Главным судьей оставляет за собой право изменения сроков проведения соревнований, места проведения, а так же введения особых условий, обусловленных количеством заявленных участников и возможностей спортивной базы. Турнир может быть отменен или перенесен на другое время и дату, если не собирается минимально необходимое количество участников – 8 человек. Информация о прохождении турнира является открытой. По вопросам получения дополнительной информации о ходе турнира обращаться на aleksandr.iljin@llb.su.

Жеребьевка участников «слепая», проходит в автоматическом режиме в системе проведения турниров «БИЛЬБОРД» при технической и информационной поддержке Лиги Любителей бильярда (Бильборд, интернет ресурс www.llb.su).

Каждый этап соревнований состоит их двух частей:

I часть – Предварительные соревнования (квалификация):
Проводится по системе до двух поражений, до определения 8-ми или 4-х сильнейших игроков, которые выходят во второй этап соревнований (олимпийку).
II часть – Финальная часть (олимпийка): 8-ем или 4-ре сильнейших игрока соревнований, играют по олимпийской системе, разыгрывают призовые места 1,2,3 место. Призовыми (награждаемыми) являются 1 (первое), 2 (второе), 3 (третье) места (третье место разыгрывается).

Регламент личных встреч:

• Предварительные соревнования (квалификация) – до 2-х или 3-ех побед
• Финальная часть (олимпийка) – до 3-х или 4-ех побед
• Все игры турнира проходят без судьи у стола! Игроки обязаны соблюдать правила игры в пирамиду, и вести себя у стола корректно, не ругаться, не шуметь и не отвлекать других участников соревнований.

Соревнования проходят с дополнительными условиями:

• Шраф – за нарушение правил игрок наказывается выставлением шара на стол (при игре в Динамичную пирамиду штраф со стола)
• Максимальный предел форы между игроками - для Любителей максимум форы +3 шара. Дополнительная величина форы для профессиональных спортсменов +1 шар к любительской форе. Пример: одна игровая партия (сэт) официальных соревнований проходит до 8 шаров, с условием присвоения гандикапа исходя из уровня ЭЛО игроков максимальная фора для игроков любителей может составить 9-6, игрок профи дает фору дополнительный шар, максимум гандикапа составит 9-5. Параметр форы для каждого матча и каждого игрока опредеяется автоматически и управляется системой Бильборд, первоначальный уровень ЭЛО каждого нового икрока назначается судьей соревнований согласно условий Регламента ЛЛБ.

5. Разрешение споров

В случае спорных игровых ситуаций игроки обязаны пригласить к столу главного судью соревнований, целью принятия решения. Решение главного судьи соревнований является окончательным.

• Окончательное решение в спорных ситуациях выносит судья соревнований.
• Если игра проходит без судьи возле стола, и игроки не могут прийти к общему мнению в спорной ситуации, они обязаны обратиться к судье.
• Если судья не может принять объективное решение по разрещению ситуации, он может бросить жребий монетой.

6. Награждение участников и призовой фонд турнира.

Каждый участник «Первенства ЛЛБ Латвии по пирамиде 2016» вносит вступительный взнос за участие в каждом этапе соревнований, который распределяется следующим образом: от 100% собранных взносов, 20 % идут на организационные расходы, 80% призовой фонд каждого_этапа_соревнований, также в призовой фонд турнира добавляются собранные штрафы с провинившихся участников в 100% объеме.

Победитель и призеры каждого турнира награждаются дипломами, подарками от наших Друзей и денежными призами. Денежный призовой фонд распределяются следующим образом:

1 место – 45 % от призового фонда, кубок, диплом + подарки от Друзей
2 место – 30 % от призового фонда, диплом + подарки от Друзей
3 место – 25 % от призового фонда, диплом + подарки от Друзей

Церемония награждения победителей турнира проводится, сразу после завершения финальной игры.

7. Ответственность участников турнира.

Участники турнира, обязаны выполнять все требования установленных правил игры в бильярд и дополнительные условие, нормы игрового этикета и условия настоящего Положения.
• Участники без установленной формы одежды к соревнованиям не допускаются.
• Опоздание игрока к началу встречи на 10 минут штрафуется присуждением поражения в одной партии. Далее, каждые 5 минут присуждается поражение еще в одной партии.
• Во время матча каждому игроку предоставляется один (1) 5-ти минутный перерыв.
• За употребление нецензурных выражений во время игры (после официального предупреждения) – игроку засчитывается поражение в текущей встрече;
• Запрещено распитие алкогольных напитков во время матчей и у бильярдного стола.
• Оскорбление действиями или словами игроков, судьи, членов судейской коллегии, организаторов, зрителей во время или после игры в месте проведения соревнований наказывается дисквалификацией, с возможным назначением определенного календарного периода дисквалификации;
• Невыполнение решений судьи (судейской коллегии) – игроку засчитывается поражение, в игровой партии, в текущей встрече и дисквалификация игрока;
• Игроки не имеют право вмешиваться в действия судьи (судейской коллегии), но имеют право подать протест, если решения или действия судьи (судей) считают неправомерными;
• При дисквалификации игрока или его отстранении от дальнейшего участия в соревновании, а также при добровольном отказе игрока от дальнейшего участия в соревновании вступительный взнос не возвращается;

01 мая 2016 год

Утверждаю.

Александр Ильин
Руководитель представительства Лиги Любителей бильярда в странах Балтии

Статистика
Количество участников: 
24
Количество встреч: 
44
Коэффициент сложности: 
0.68