Санкт-Петербург 2016. Вираж. Пирамида № 11 (блиц)

Турнир
Завершён
Организаторы
Сроки
Начало очной регистрации: 
09.03.2016 - 18:00
Начало турнира: 
09.03.2016 - 19:00
Окончание: 
09.03.2016
Дисциплина
Регламент
Вид спорта: 
Пирамида
Уровень: 
Региональный
Тип турнира: 
Личный
Максимум участников: 
21
Регламент встреч: 
До 1 победы.
Вступительный взнос: 
1000 рублей
Игровое время: 
Бесплатно (включая разминку)
Призовой фонд: 
50% вступительных взносов. 1 место: 45%, 2 место - 25%, 3-4 места по 15%.
Судейская бригада: 
Рейтинги, в которых учитываются результаты турнира: 
Регламент ЛЛБ
Гандикапная схема: 
Пирамида. Схема № 1 (8-7, 9-7, 9-6, 10-6, 10-5, 11-5)
Партнеры и спонсоры
Дополнительная информация

Играем с 19.00 до 23.00. Играем 4 часа без перерыва.
Победитель определяется соотношением выигранных встреч к сыгранным.
Правила игры:
1. Не активный разбой.
2. Удар с заказом. (без "дураков")
3. Соперник снимает.

Статистика
Количество участников: 
9
Количество встреч: 
36
Коэффициент сложности: 
0.67





С октября 2015 по средам в нашем клубе проводятся турниры. Безусловно,нам бы хотелось проводить их по классической схеме сначала до двух поражений,а затем олимпийка.Но этот формат подразумевает ночные бдения, второй игровой день,а также возможны долгие интервалы между играми. Все эти факторы являются минусами для большинства завсегдатаев нашего заведения. Наши турниры проводятся за один вечер.
С 18 часов бесплатная разминка и регистрация.С 19 до 23 часов сам турнир. Взнос на данный момент составляет 1000 рублей,из них половина идёт на оплату аренды столов и половина в призовой фонд.По желанию участников в перспективе можно увеличить призовой фонд за счёт увеличения вступительного взноса.Но пока 1000.Регламент турнира таков,что каждый из участников в течении четырёх часов играет некоторое количество матчей(как правило 6-12,в зависимости от игровой дисциплины,которые чередуются каждую неделю и количества побед). Интервалы между матчами краткосрочны, или же их нет вовсе. В 23.00. игры заканчиваются и считаются очки.Решающим фактором при распределении мест является процент выигранных матчей по отношению к сыгранным.
Это очень справедливо и не заставляет игроков суетиться и торопиться в погоней за количеством побед.Играть приходится со многими разными соперниками с гандикапами,предусмотренными ЛЛБ.Призовых мест -четыре (45%-25%-15%-15%). При равенстве показателей у двоих участников предусмотрен дополнительный матч по обоюдному согласию,в остальных случаях призы делятся поровну. Эта схема проведения турниров не является лотереей,т.к. в динамичную и свободную пирамиды мы играем матчи до двух побед,а в комбинированную хоть и из одной партии,но без дураков,съём соперником и разбой не активный.А матчей,как Вы понимаете,немалое количество.А также этот формат подходит для ребят из ДЮСШ нашего клуба,привыкших ложиться спать вовремя;для наших посетителей,живущих в других районах города и в ближайших пригородах;для тех,кто имеет циклический график работы, и не нужно приезжать на следующий день.
Из минусов-это ограничение по числу участников(обычно 21 и при всём желании не более 24).К классическому формату проведения турниров вернёмся при первом удобном случае.Также в планах групповая схема.
А пока,играем по описанной выше системе.
Также хочется обратить Ваше внимание,что несмотря на курсы валют,почти все столы у нас перетянуты сукном самой элитной марки "Ivan Simonis 760"(три обновили в этом месяце)."
Ждём Вас в нашем клубе!



1 место: Гаврилов Кирилл Михайлович
2 место: Папуниди Илья Владимирович

Поздравляем. Играли долго, надеюсь все довольны. =)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.