Очередной этап Евротура стартует в Сант-Йохане

Сегодня в Австрии начинаются матчи второго в этом году мужского Евротура. За Россию выступят пятеро пулистов.


В турнире участвуют 184 пулиста, причем, география продолжает расширятся. Прочно прописались на этапах Кубка Европы арабы: трех представителей выставил Кувейт, четверых — Объединенные Арабские Эмираты. Впрочем, ничего удивительного, думаю, третье место кувейтца Омара Аль Сахина на недавно завершившемся China Open только подстегнет интерес к пулу на Ближнем Востоке. Уже не удивляет присутствие на Евротуре игроков из Туниса, а вот совсем уж экзотические Коморы (островное государство Восточной Африки) промелькнули в списке заявленных в первый раз. Правда, спортсмен до Австрии так и не доехал. А жаль!

За Россию в Сант-Йохане выступят пятеро: Константин Степанов, Руслан Чинахов, Денис Фокин, Юрий Кисмерешкин и Роман Ярошенко.

Дисциплина турнира — девятка. Регламент стандартный: участники разделены на 8 групп, по четыре игрока выходят в «олимпийку» через «верхнюю» и «нижнюю» сетки. Игры до 9-и побед, разбой поочередный.

Группа А

В группу А попали австриец Альбин Оушан и голландец Хьюджи Си в первой части сетки, немец Николас Оттерман и поляк Радослав Бабица во второй. По идеи, ни у кого из них не должно возникнуть особых проблем с попаданием в «плей-офф», разве что в борьбу вмешается еще один представитель Польши Марек Кудлик.

Группа B

Константин Степанов попал во вторую группу. В его части сетки основными конкурентами будут швед Джим Чоки и грек Александр Казакис. В другой части группы борьбу между собой будут вести ветеран Оливер Ортман и австриец Марио Хе. Попробуют им помешать голландец Марк Бийстербойч и словенец Матиаш Эркюльж.

Alexander KazakisAlexander Kazakis

Группа C

В группу С жребий определил Романа Ярошенко. В его части сетки сильнейшие игроки — португалец Мануэль Гама и англичанин Крис Меллинг. Начинает Роман со встречи с автрийцем Михаэлем Фрёденспрунгом (Michael Freudensprung) и, в случае победы, будет играть с его соотечественником Маркусом Анзенбергером (Markus Anzenberger). В первой части сетки основные фавориты — немец Доминик Йенч и поляк Карол Сковерски.

Группа D

В группе D — Денис Фокин. Начинает он со второго круга, будет играть с победителем пары Элвис Эмборд (Швейцария) — Гордон Фарина (Германия). С одной стороны, соперники, вроде, не самые грозные, с другой, в случае победы, встретится придется с Давидом Алькаиде. В этой же части сетки находится швед Андреас Гервен, в другой — чех Роман Хиблер, итальянец Бруно Муратори, британец Ричард Джонс, не самые звездные игроки, но опытные, проблемы каждый может создать серьезнейшие.

Roman YaroshenkoRoman Yaroshenko

Группа E

В группу E попал Юрий Кисмерешкин. С сеткой ему не слишком повезло: в стартовой встрече он играет с голландцем Марко Тетчером, совсем не плохо выступавшим на юниорском уровне, в случае победы, встретится с Дмитрием Юнго из Швецарии, а далее по сетке победитель выйдет либо на Дениса Граба, либо Имрана Маджида, если, конечно, где-то там не притаилась «темная лошадка». В другой части группы немногим лучше: поляки Томаш Каплан и Матеуш Снеготски, тут же британец Фил Бадфорд и австрийка Ясмин Оушан.

Группа F

Еще одна важная для нас группа, так как сюда жребий определил Руслана Чинахова, который ждет победителя пары Стефан Коэн (Франция) — Конрад Даниэл (Германия). Если все будет благополучно, за выход в плей-офф Руслану предстоит сразиться с Ральфом Суке. К счастью, даже если что-то пойдет не так, во второй части группы не так много фаворитов, пожалуй, только финн Петри Макконен и грек Никос Экономопулос, так что можно будет пройти и по «низу».

Dmitri JungoDmitri Jungo

Группа G

Седьмая группа относительно ровная, явные фавориты — британец Дэрил Пич и голландец Нильс Файен, конкуренты — испанец Франциско Санчез-Руиз, албанец Ник Малай, хорват Карло Далматин, эстонец Эрки Эрм, немец Харольд Столка. Ну и условно запишем в этот список однажды вышедшего в «плей-офф»чемпионата Европы (стрейт-пул, 2013 год) литовца Мариуса Ганусаускаса.

Группа H

В верхней части сетки последней группы главные фавориты — британец Марк Грей и поляк Войцех Шевчук, противостоять им будет итальянец Фабои Петрони и еще один представитель Польши Мьешко Фортунски. В другой части сетки тоже не без поляков: Конрад Пьекарски и Петр Кудлик поборются с Ником Ван ден Бергом и Ивицей Путником.

Dennis Grabe & Erki Erm (WCoP 2011)Dennis Grabe & Erki Erm (WCoP 2011)

Следить за ходом турнира, как всегда, можно на информативном официальном сайте Евротура, livestream — на kozoom.com, как всегда, платный.

Начало игр в 9:00 по местному времени, то есть в 11:00 по Москве. В первом круге играют только Роман Ярошенко и Юрий Кисмерешкин, их матчи начнутся в 10:30 (12:30 msk), а в 13:30 (15:30 msk), 15:00 (17:00 msk) и 16:30 (18:30 msk) в борьбу вступят соответственно Константин Степанов, Денис Фокин и Руслан Чинахов. Сегодня сыграют только три круга — два по «верхней» сетке, один по «нижней», а также группы А и B разыграют матчи «Winners Round 2».


Ссылки (турниры, игроки)



"Не самый звездный" Роман Хиблер пару дней назад стал победителем Ardennen Cup :)


Изображение пользователя Алина.

Алексей, Ardennen Cup, конечно, массовый турнир, но, если объективно посмотреть на сетку... http://www.ardennen-cup.lu/turnier/tabs/64_tab_ko_ansicht.asp?tabID=182 Все, как говорится, относительно :) За последние 4 года - один полуфинал Евротура, два четвертьфинала. Да, это результат, но относительно таких величин как Суке или Файен, он "не самый звездный" :) Мое личное мнение :)



Конечно, всё так, Алина :) В любом случае Фокину не будет просто )


Изображение пользователя Алина.

Угу, будем болеть за ребят :)


Изображение пользователя Алина.

На данный момент заполняется сетка в раунде Winners Qualification, куда пробился только Константин Степанов. Играть ему предстоит со сменившим прописку Бабкеном Мелконяном (теперь он выступает за Румынию). Руслан Чинахов и Роман Ярошенко продвигаются по "нижней" секте, Юрий Кисмерешкин и Денис Фокин уже покинули турнир.


Изображение пользователя Алина.

Константин Степанов и Руслан Чинахов вышли в "плей-офф".

2:03 msk: Константин Степанов прошел в 1/8 финала, выиграв у Мануэля Гамы 9:7, и встретится с немцем Оливером Ортманном. Руслану Чинахову в 1/16 финала чуть-чуть не хватило до победы над Альбином Оушаном - 7:9. Начало очередного игрового дня в 12:00 msk.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.