Чемпионат Европы по пулу в Загребе продолжается

Вчера прошел шестой день чемпионата Европы по пулу. Напомним, что соревнования проходят с 17 по 28 марта в хорватской столице - г.Загребе.
Российскую сборную (мужчины) представляют: Плишкин Егор; Степанов Константин; Никитин Сергей; Чинахов Руслан.
Российскую сборную (женщины) представляют: Левина Ольга; Мажирина Анна.
Вчера спортсмены доигрывали 10-ball и начали играть в восьмерку.
Ссылки на сетки и прочую информацию - внутри.
В 8-ball Ольга Левина и Анна Мажирина идут по верхней сетке. Сергей Никитин и Егор Плишкин упали в нижнюю сетку. Завершающей день для нашей сборной была игра Константина Степанова с чешским игроком. Эту встречу российский спортсмен выиграл и прошел в следующий круг.
Также вчера прошли игры четвертьфинала по 10-ball, в которых принимал участие Артем Кошевой. С очень убедительным счетом Артем одолел Радослава Бабицу - 7-1, но вот Нильсу Файену уступил 5-7. Теперь У Артема две медали Чемпионата Европы! Тем самым он повторил достижение Константина Степанова, взявшего две награды такого же достоинства - серебро и бронзу, на чемпионате Европы, который проходил в Чехии, в городе Либерец три года назад, в 2007 году.

Официальный сайт чемпионата Европы по пулу в Загребе.

Справочно: в ЧЕ принимает участие более 200 спортсменов - бильярдистов. Игры проходят на 24 бильярдных столах, из которых на 15 - в режиме реального времени транслируются в мировую паутину. Жеребьевка проводится компьютерным способом. Призы и медали разыгрываются в 4-х дисциплинах, в следующем порядке : 8, 10, 14-1, 9 . По мнению специалистов, высказанном на сайте www.billiard.su , где можно посмотреть отчеты обо всех игровых днях Чемпионата, такая последовательность дисциплин взята на заметку для внедрения на официальных российских соревнованиях.

Фотографии с ЧЕ.

Мужская сетка пул-10:
1- Souquet, Ralf
2 - Feijen, Niels
3-4 - Facquet, Vincent, Koshovyi, Artem

Мужская сетка пул-8
Мужская сетка пул-9
Мужская сетка стрейт

Женская сетка пул-10:
1- Ouschan, Jasmin
2- Jentschura, Ina
3-4- Naverschnig, Sabrina, Kjorsvik, Line
Мажирина Анна - 9 место, Левина Ольга - 17 место.

Женская сетка пул-8
Женская сетка пул-9
Женская сетка стрейт




Чемпионат мира в заголовке?

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.