Личный
Максимум участников:
25
Регламент встреч:
В групповом этапе: внутри группы играет каждый с каждым по 2 партии; каждая партия = 1 очко. По результатам игр в группах формируется олимпийка. В олимпийке — до 2-х побед, начиная с 8-ки - до 3-х побед. ТУРНИР С ГАНДИКАПОМ. Подробности - в описании.
Ограничение по времени:
1 час 45 минут на встречу, с восьмёрки - 2 часа; финал - без ограничения времени. Финальный стол бесплатно.
Вступительный взнос:
300 рублей
Игровое время:
Оплачивает проигравший со скидкой 20% (разминка бесплатно). При ничьей во встрече на групповом этапе стол оплачивается поровну.
Призовой фонд:
100% вступительных взносов
Регламент ЛЛБ
Ограничение по уровню ЛЛБ:
Новички (0)
Дополнительная информация

ТУРНИР ПРОВОДИТСЯ В "ГРУППОВОМ" ФОРМАТЕ. МИНИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ - 8; МАКСИМАЛЬНОЕ - 20.
ПРИ РЕГИСТРАЦИИ БОЛЕЕ 20 ЧЕЛОВЕК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ СМОГУТ ТОЛЬКО 20 ПЕРВЫХ ПО СПИСКУ

ТУРНИР ВПЕРВЫЕ ПРОВОДИТСЯ С ГАНДИКАПОМ:
Гандикап между игроками с уровнем "0" вычисляется как разница очков ЭЛО игроков на начало встречи.
Разница от 0 до 69 очков - на равных;
70 - 139 очков = 1 шар форы (8-7)
140 и более очков =2 шара форы

Краткое описание:

Турнир проводится в 2 этапа. Первый - групповой этап;второй - плей офф (олимпийка).

Групповой этап:

Перед началом турнира проводится жеребьёвка, с помощью которой игроки рассеиваются на группы по 4-5 человек в каждой (в зависимости от количества зарегистрировавшихся на турнир).
За группами закрепляются столы, на которых проходят встречи.
Встречи в группе проводятся по принципу каждый с каждым", встреча играется не до количества побед, а состоит из определённого количества партий (2 партии). Счёт встречи может быть 2:0; 1:1; 0:2. Каждая выигранная партия = 1 очко в турнирной таблице.
По набранным очкам распределяются места игроков в группах. При равенстве очков учитывается результат личной встречи. При личной ничьей играется контрольная встреча до 2-х побед.
Из группы во второй этап турнира проходят по 3 игрока, набравшие максимальное количество очков в группе.
Игроки, занявшие первые места в своих группах, выходят сразу во второй круг олимпийки.

Плей-офф:

Игроки, вышедшие в плей-офф, распределяются таким образом, чтобы избежать встреч игроков из одной группы на первых 2-х кругах плей-офф.
Игроки, вышедшие с первых мест в группах, ожидают своих соперников сразу в "восьмёрке".
Встречи в плей-офф играются по "классической схеме", до 2-х побед, начиная с 8-ки - до 3-х побед, полуфиналы и финал - до 3-х побед.

Статистика
Количество участников:
18

Изображение пользователя Коптелов.

Внимание!
По многочисленным просьбам игроков в регламент турнира внесены изменения: шар форы начинается не со 100 и более очков разницы ЭЛО, а с 70.
То есть гандикап между игроками с уровнем "0" будет вычисляться следующим образом:
0-69 - игра на равных; 70 -139 =1 шар форы (8-7); 140 и более = 2 шара (8-6).
2 шара - максимальная фора, даже если у одного игрока 790, а у другого - 300 очков ЭЛО.

это кто ж такое просил?)

Регистрируйся, Миша!) регистрируйся))

ахахах)) турнир-мечта для меня)) у меня самый низкий рейтинг ))))))))))
ой как я ЗА)

Вопрос хотел задать..а вот прошлый групповой для ноликов, когда в динамику играли..Все те игры не идут в зачет рейтинга значит? потому что там даже итогового протокола до сих пор не опубликовано!!

Да, Максим. Пока групповые турниры не идут ни в какие зачёты.

а результаты, группу, сетку, есть где посмотреть то? они публикуются?
документ какой то прикрепить же можно

А что насчет взносов для девушек (0)? ))) По Регламенту ЛЛБ или как....?)))

Два шара форы - это много очень.... Не совсем с этим согласна.

Наташа, взносы - по Регламенту)))
Два шара - это прилично, согласен. Будет нелегко. Но тем и интересно: фора категорически дисциплинирует дающего. Что называется, почувствуйте, каково приходится Володе Петушкову на турнире типа "для всех желающих") а ведь он даёт до 5 шаров! Жесть какая-то...
И очень рад, что ты наконец-то собралась приехать. Надеюсь, не разочаруешься))

да)) 2 шара это мечта)) мне все почти будут столько давать))

Изображение пользователя 19master60.

При двух шарах форы надо играть по заказу , без случайных шаров !

Думаю, что так и сыграем.
И вопрос, Владислав Викторович: почему не регистрируетесь? очки ЭЛО позволяют участвовать, а с таким ником, как у Вас - вам сам Бог велел быть завтра в "Мастере", уважаемый 19master60 )))

так что по протоколу то, можно где-то посмотреть?)

Граждане нолики! если кто-нибудь из вас понимает, что не сможет принять участия в сегодняшнем турнире - пожалуйста, отмените свою регистрацию как можно раньше. Не лишайте других удовольствия.