Анна Котляр, Владислав Прохоренко и Тимур Евстигнеев выиграли юношеский чемпионат Украины

В Евпатории завершился чемпионат Украины по комбинированной пирамиде среди юношей, юниоров и девушек (версия ФСБУ).


Юниоры

У юниоров собрались 28 игроков. Главным претендентом на победу можно было считать призера юношеского чемпионата Европы Максим Коленко, тем не менее, он покинул турнир на ранней стадии уступив луганскому бильярдисту Игорю Ковалеву и харьковчанину Георгию Ключки. В решающем матче играли ровесники из Киева Дмитрий Мамут и Владислав Прохоренко. Победу со счетом 5:4 одержал Владислав. Третье место заняли житомирец Александр Дюков и представитель принимающей стороны Сергей Прощенко.

Юноши

Юношеский турнир традиционно стал самым многочисленным: 41 бильярдист. Победителем стал Тимур Евстигнеев из Бахчисарая, в финале в «контровой» переигравший житомирца Юрия Смирнова. Третьими стали Александр Годулян (Одесса) и Андрей Клестов (Донецк).

Девушки

Турнир девушек собрал всего десять участниц, и будущая победительница чемпионка мира и Европы Анна Котляр, безусловно, была главной фавориткой. Собственно, это и подтвердил ход турнира: Анна уступила соперницам всего одну партию, а в финале «всухую» победила сильную соперницу из Кривого Рога Марию Пудовкину. Третье место разделили Влада Кудицкая (Кировоград) и Любовь Жигайлова (Днепропетровск).




По материалам ФСБУ.


Ссылки (турниры, игроки)