Отстранение от турниров ЛЛБ

Руководство Лиги любителей бильярда приняло решение отстранить от участия в своих турнирах Николая Скобкина.


Руководство Лиги любителей бильярда вынуждено прибегнуть к решительным мерам – отстранению игрока от участия в турнирах Лиги любителей бильярда за:

  • Неспортивное поведение во время турниров ЛЛБ.
  • Неуважительное отношение к участникам турнира.
  • Употребление алкоголя во время турниров ЛЛБ.

На основании данных фактов принято решение отстранить Николая Скобкина от участия в турнирах ЛЛБ сроком на 3 месяца (с 17 апреля по 17 июля).



Ссылки (турниры, игроки)

Скобкин Николай Сергеевич

-
DSC_2023-edit1.jpg
Скобкин
Николай
Сергеевич
06.04.1990
Гражданство: 
Россия
Город: 
Санкт-Петербург
Тренер: 
Карпин Валерий Георгиевич
Кий: 
Верю В ВАлеру


произвол. полностью не согласен=)))


Изображение пользователя gorba.

Организуйте кружок любителей пива-водки и матерного слова, а также клуб, готовый приветить разухабистую компанию - и вперед. А на турнирах ЛЛБ, особенно с участием девушек, надо себя вести как подобает мужчинам и жителям Петербурга. Плюс есть действующие правила поведения на турнирах ЛЛБ, принятые коллегиально. Поизучайте - меньше будет споров и проблем.


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Да, видел данного молодого человека в Veles'e 14-го числа. Товарищ очень старался привлечь к себе внимание посторонних. Вообще в тот день в клубе было довольно много молодых людей, которые не стеснялись в выражениях ни при барменше, ни при девушках-участницах турнира.

Думаю, Михаил Иванович прав в своём решении. :)



я выразил своё мнение, а не просил каких-то советов...


Изображение пользователя gorba.

Когда Вы пишете "произвол", то это уже не мнение, а спорное утверждение, на которое я и позволил себе аргументированно ответить. Если удалять из присутственных мест хамов - произвол, то что тогда нужно сделать, чтобы удостоиться Вашего порицания? Даже не берусь фантазировать...



Если бы "руководство" было последовательным, то может и слово произвол бы не применялось. А иначе логику решений понять очень сложно, тем более что ссылок, на то какой пункт регламента применялся нету, и кто конкретно решил, тоже не упоминается, что так же вызывает вопросы.

Или вот пример рецедива - http://www.llb.su/node/500196 , который очевидно был широко известен, в том числе и офицальным лицам ЛЛБ, однако по каким-то причинам, выводов "руководства" не последовало.

Где ж логика, не понятно. Вот и начинают люди думать, что произвол творится.


Изображение пользователя gorba.

Инцидент, на который вы ссылаетесь, был в свое время внимательно изучен, и решение по нему принималось осмысленно. Я уже как-то объяснял в комментариях свою позицию - по некоторым эпизодам не вижу необходимости собирать парсобрание с обязательной явкой всех членов. Блиц-решения принимаются руководителями ЛЛБ, к которым относятся в первую очередь я, Виктор Пшеничников и Мария Хомина. Во всех случаях учитывается мнение судей, имеющих, напомню, статус членов Комиссии ЛЛБ, и очевидцев событий. В данном случае обращение поступило от Наташи Кузичевой, которое подтверждалось "впечатлениями" других участников парного турнира. Я усматриваю различия между демократией и демагогией. И на очевидные вещи буду реагировать однозначным образом. Уж не говоря о том, что вычитываю все комментарии на сайте и личности Скобкиных ввиду возбужденности их сознания изучил достаточно детально (и наблюдал воочию в ВЕЛЕСЕ в ходе парного турнира, после чего туда не особо тянет из опасения наткнуться на данных товарищей), так что имею моральное право акцептовать подобные решения.



Так тем более на произвол тогда похоже. За очень похожие вещи в одном случае наказывают, а в другом прощают и делают это сознательно. И я не слова не говорил, про то что необходимо собирать полноценную комиссию или еще что-то в этом роде, я о том что логика не понятна. Вот напишите здесь "Комиссия ЛЛБ в лице ..... рассмотрела инцидент с господином ... и на основании пункта ... регламента ЛЛБ решила." и сразу все будет понятно, кто, где и почему.

Кстати в регламенте на сайте, вообще ни слова про запрет курения, пьянства, отстранения от турниров и т.д. Они были только в новостях, которые может и не все могли прочитать.

Кстати2, господин Пшеничников не входит в состав комиссии ЛЛБ и не является судьей, так что почему такие вопросы обсуждаются с ним, тоже мягко говоря не очевидно.


Изображение пользователя gorba.

Не вижу смысла вступать с Вами в полемику, т.к. Для Вас важен сам процесс, а для меня результат. Ваш аргумент по поводу провинившегося пулиста не срабатывает. Не наказывать его попросило несколько авторитетных членов Комиссии ЛЛБ и игроков, он сам вышел на меня и искренне извинялся за РАЗОВЫЙ срыв. А эти два товарища систематически вели себя вызывающим образом. Все запреты описаны в Регламенте ЛЛБ и в Положении о Первенстве ЛЛБ. Каждый участник турниров ЛЛБ давно ознакомлен с ними посредством нашего сайта.
А утверждение насчет Виктора Пшеничникова кроме улыбки ничего не вызывает. Генеральный директор ЛЛБ, разработчик и главный администратор сайта и Бильборда конечно же не имеет никакого права голоса, кроме совещательного...



Да, вот уж, что у вас хорошо получается, так это решать за других, что они хотят и какие мотивы их поступков. Прикрывая этим свою не способность услышать аргументы других и понять их позицию.

По поводу упомянутого к слову случая, я сначала уж не писал, но теперь вы сами признались, что сделано это было не по регламенту, а "по дружбе" или знакомству. Тем более удивительно слышать про "разовый", когда речь идет о рецедиве, как это отмечено в новости.

Можно и не отвечать на предыдущие комментарии, но, пожалуйста, скажите номера пунктов Регламента или Положения (которое кстати так просто не найти), где прописаны эти запреты, а то может не я один такой, кто найти их не может. Даже вот ссылочку вам дам, чтобы проще искать было http://www.llb.su/official/reglament-llb


Изображение пользователя Мария Хомина.

Запрет на курение и распитие алкогольных напитков описан в Положении о Первенстве ЛЛБ Санкт-Петербурга по пирамиде 2012 - http://www.llb.su/ratings/452240, в прикрепленном файле на 11 странице.
А предупреждение о том, что это вводится написано в блоге - http://www.llb.su/node/453808.
Данная информация находится в открытом доступе и найти не составляет труда. Было бы желание.



Было бы легко - нашел, спасибо, что подсказали, что это в разделе "Турниры по снукеру", честно говоря, не смотрел туда.


Изображение пользователя Nickky.

Как-то раз я был слушателем РУССКИХ НАРОДНЫХ ПЕСЕН во весь голос около своего стола во время партии за выход в полуфинал в ИСПОЛНЕНИИ "этих ребят"...ребята болели за друга:):):)


Изображение пользователя slowsnow.

сам лично в велес не пойду играть никогда и друзьям не порекомендую! все эти спектакли - самая лучшая антиреклама, которую мне доводилось видеть! правильно! за своих надо идти до конца! слабоумие и отвага - наш девиз!!))))))))))))



Полностью согласна - лучшая антиреклама клубу. Я от своих слов не отказываюсь, сделаю все зависящее от меня, чтобы игроков с подобным поведением в клубе не было. Искоренить то, что уже заложено и привычно для некоторых там годами сложно, а ведь, действительно, обстановка портится именно их матами и криками, неприличным поведением упомянутых и не только личностей. И считаю, что можно отказаться от 2-4 постоянных, но ведущих себя таким вот образом гостей, чем из-за них уйдут или не придут в клуб десятки. И простит меня Андрей Владимирович, но я так считаю, и мне стыдно за клуб, хотя я там 2 месяца... но многие вещи, к сожалению, открываются постепенно. И мне, как бы там ни было, но действующему одному из руководителей, больно это все читать, и на данный момент от души не хочется как-то называть себя таковой.



Мат и крик - это то, что я лично - не приемлю, и не скрою то, что я сама все чаще начинаю замечать за собой! И это меня волнует! Это ненормально! Непроизвольно - оно цепляется. Правила клуба относительно жев. резинок, шаровниц на крючке, гардероба и порядка - это плюсы, которые многие воспринимают в штыки. И я хочу ответственно заявить, что в какой-то мере для постоянных клиентов и здесь естественны исключения, к которым, как многие уже я уверена заметили, я лояльна, ведь гораздо хуже, когда из их уст не жевательная резинка вылетает на ковер, а отвратительные слова и выражения. Банально пишу, может кому-то это даже покажется смешным, а у меня чуть ли не "крик души". И хочется это изменить.



да он конечно весьма неделикатен.. но мне кажется талант возможно есть



И так продолжим.... Если надо, то не один человек подтвердит,что Николай отличный игрок и уважает каждого соперника.
Нежелание некоторых людей признавать поражения, признавать фарт, уметь извинится за это! Да я вижу это когда прихожу на турнир. Я работаю в школе, учу детей, читаю лекции и вижу как человек себя ведет и как он поступает в сложившейся обстановке.
Вы будьте последовательны. Я внимательно читаю, что тут пишут, и у меня никогда не возникало желания написать что-то подобное, но сейчас нагорело. И виноват в этом не Николай Скобкин, Михаил Скобкин, Степаненко Тимофей....(все игроки Велеса) а кто-то другой....., не вечно недоездные и плачущие, типо как два товарища сверху.
Пусть лучше люди песни поют, в их пении не было не единого матного слова, а песни были хорошие старые советские, против которых я думаю мало кто будет выступать.
Николай уже в спокойной форме указывал вам на непоследовательность принятия вами решений, избранности их. Так вот с ним полностью соглашусь. Я лично считаю Николая и Михаила интересными личностями, последовательными в своих взглядах и поступках. При этом я полностью соглашусь что Михаил был дисквалифицирован по делу, но срок был слишком длителен. Люди создают обстановку, атмосферу. В клубе намного больше игроков и людей, которые отлично к ним относятся, чем тем кто плохо, но так как Михаил это культовая личность, яркая, неординарная, то те завистники, которые сами из себя мало что представляют и завидуют чужой популярности или им не импанируют, такая манера поведения, молчали бы... Мат, вот что лишнее и он понес за это СПРАВЕДЛИВОЕ, но повторюсь слишком суровое наказание. А я присутствую лично практически на каждом турнире ЛЛБ в Велесе и никогда не замечал ни от одного из них неуважения к сопернику или оскорбления соперника!
А Николай на турнире вел себя нормально и "некто другой" не пожал руки, а не он. И после каждого матча он жал руку и говорил спасибо за игру, а не орал матом и плакался, как обычно делают другие.
Я знаю ваши ответы, я их изучил. Мы работаем, мы делаем, куча воды, мы примем к сведению, наболело, накипело и т.д... Люди уважают людей за слова и действия. А слова у вас размытые, так против правды переть трудно, а действия непоследовательные и избирательные! Я предлагаю все-таки быть благоразумнее и принимать такие решения не "рубив с плеча".

Знаете, в футболе есть желтая карточка, в волейболе тоже кстати, в хоккее удаляют сначала на две минуты. Я думаю, что можно сначала предупреждать, а потом принимать кардинальные меры. Ведь задача ЛЛБ - это продвижение игры (бильярда) в массы, а не стремление убрать всех, кто не нужен.

В завершении хочу отметить, что мне кажется (я уверен), что Николай это не заслужил!

С уважением. Роман...


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Уважаемый Bobic!
Есть такая поговорка: "Когда собаке делать нечего - она $$$$ лижет."
Подумайте, к чему это. :)


Изображение пользователя gorba.

Я ведь принципиально не против вашего общения в кругу товарищей по духу и единомышленников. (Сельские дискотеки тоже имеют право на жизнь. Как раз об этом и писал в самом начале. С песнями, маршами: махнув рюмаху-другую для драйва, кто ж поет насухую, а тем более играет). Только все это расходится с моими представлениями о спорте и о турнирах ЛЛБ. Данную позицию поддерживают не единицы, а абсолютное большинство игроков. И голосуют они своей посещаемостью турниров ЛЛБ на основании предложенных им правил и условий. Где не прописано грубое исполнение а-ля Скобкин. Такое ощущение, что Вы не игрок, а зритель, причем явно не 1-го канала, раз приветствуете балаганное поведение на турнирах по виду спорта, где необходима сверхконцентрация и порой незначительная мелочь может сбить настрой и помешать показать лучший результат. Так что все в партию любителей пива и советского фольклёра! Тем более что сейчас их регистрация значительно упрощена. И у бильярдных клубов тоже есть выбор, на кого делать ставку. На таких хлопцев, которые создают вокруг себя определенную обстановку и на мой взгляд распугивают потенциальных и имеющихся посетителей, или на адекватных людей, для которых существуют элементарные нормы поведения...



В заключение, позволю себе заметить, что руководство ЛЛБ изначально предвидело возможные неровности в принятии клуба на Комендантском пр.33 в свои ряды! На мой взгляд это было связано не только с отдаленным расположением, но и с излишней самобытностью руководства бильярдного зала.
А остальное - как в анекдоте: лет 10-15 назад, на заре развития любительского бильярда, по вышеуказанному адресу находилось аж 2 бильярдных зала(один порядочный,с хорошим сукном, интерьером и баром, а второй-пошарпаный, грязненький, со входом с противоположной стороны фасада здания) Соответственно в одном месте густо, а во втором - пусто.
Решением руководства зала№2, был организован чисто любительский турнир для посетителей, так вот, мне было отказано в участии, лишь по ИсКлючительной просьбе братьев Скобкиных, которые в один голос твердили организаторам, что мол я мастер спорта и вообще играть не будут, если меня возьмут! В итоге - меня не взяли...
Так что, братья, не унывайте и не берите в голову - мой вам совет!!! Задумайтесь только над одним - свом поведением и помните или знайте, что "злые языки страшнее пистолетов".

PS: В связи с кадровыми перестановками в клубе Велес, ЛЛБ должна найти более общий язык со своим партнером,
желающим развивать любительский бильярд на севере города и имеющим для этого все возможности.



Наверняка подвергну себя опале =) но великие никогда не боялись идти на конфликт со властью! =))
Чего говорить о каких-то там разбирательствах или регламенте справедливости, когда про поведение определённых, так скажем, "чиновников" ллб отчеты и судьи молчали. При этом за свое поведение эти некие неприкосновенные персоны удалялись с кубка города. Это называется "все люди равны, но есть те кто равнее других".

А по теме: да, быдло гнать в шею и нечего даже рассуждать!



Хай тусуется по куширям.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.