Чемпионат Европы по пулу. Девятка. Россия без медалей

В столице Люксмебурга завершились соревнования в последней дисциплине на чемпионате Европы по пулу — девятке. Победителями стали испанец Франциско Диаз и финка Марика Пойккийоки.


Трое россиян прошли первый раунд «девятки». Руслан Чинахов — «автоматом», а Евгений Буслаев и Виталий Павлухин выиграли у киприота Сотириса Неофита и немца Маркуса Вестена — 9:6 и 9:7. Константин Степанов уступил 6:9 эстонцу Эрки Эрмом.

В матче за выход в «плей-офф» Руслан встретится с финном Петри Макконеным (19:15 msk), Виталий — с Радостином Димовым из Болгарии (15:00 msk), а Евгений — с голландцем Нильсом Файеном (17:30 msk). Константин прошел одну встречу «по кресту» и в 22:45 по Москве встретится с проигравшим в паре Али Каранфилоглу (Турция) — Бен Зеннер (Люксембург).

upd 29.03

Виталий Павлухин и Руслан Чинахов вышли в «олимпийку» по «верхней» сетке, выиграв со счетом 9:5 и 9:3 у Радостина Димова и Петри Макконена. Константин Степанов выиграл у люксмебуржца Бена Зеннера — 9:5. Евгений Буслаев уступил Нильсу Файену — 3:9, но выиграл 9:6 у литовца Мариуса Сиодкулиса в раунде LQ. Матчи «олимпийки» начнутся завтра в 17:30 msk.

upd 30.03

К сожалению, в четвертьфинал удалось пробиться только Константину Степанову, со счетом 9:6 выигравшему у француза Стефана Коэна.

16:25 msk: Константин Степанов уступил Доминику Йенчу со счетом 7:9. В мужской девятке наших не осталось.

upd 31.03

17:50 msk: В финале мужского турнира победу одержал испанец Франциско Диаз, со счетом 9:4 переигравший Маркуса Шамата. Третьими стали Николас Малай (Албания) и финн Аки Хейсканен.

Сетка турнира.

Анна Мажирина и Наталья Сероштан прошли во второй раунд. Анна — «по кресту» и будет играть с Ингрид Ниддегер (Швейцария), Наталья после победы в матче с турчанкой Эмэт Энил — 7:4, и встретится с Викторией Нагорной. Их матчи начнутся в 17:30 msk. Дарья Сиротина уступила Луиз Фурберг из Швеции — 4:7, и будет играть в «нижней» секте. Ее встреча — в 21:00 msk.

upd 29.03

Анна Мажирина и Наталья Сероштан прошли в «олимпийку» после победы с одинаковым счетом 7:2 в матчах с Ингрид Ниддергер и Викторией Нагорной. Дарья Сиротина выиграла в LQ у австрийки Сандры Баумгартнер.

Матчи «олимпийки» начнутся в 17:30 по Москве. Анна встретится с немкой Кристин Вихерт, Дарья — с ее соотечественницей, Манске Шанталь. В случае победы им придется играть друг с другом. Наталья будет играть со шведкой Каролин Рус.

upd 30.03

Наталья Сероштан уступила Каролин Рус в «контровой». Анна Мажирина и Дарья Сиротина, как и предполагалось, обыграли немок и встретятся в 1/8 друг с другом.

18:05 msk: В российском дерби победу одержала Анна Мажирина. Что логично, судьба встречи решилась только в «контровой». Теперь Анне предстоит играть с Ясмин Оушан.

19:30 msk: Анна уступила австрийке со счетом 2:7.

upd 31.03

Победительницей у женщин стала финка Марика Пойккийоки, со счетом 7:3 выигравшая у немки Ясмин Михель. Бронзу завоевали Ясмин Оушан и норвежка Лин Кьёрсвик.

Сетка турнира.

Напомню, что турнир можно смотреть онлайн, трансляции ведутся на сайте kozoom.com, а на официальном сайте доступен только livescore.

Разница между Люксембургом и Москвой — -2 часа. Начало дня в 11:00 msk.


Ссылки (турниры, игроки)