Определился лучший "колхозник" первого районного смотра

В эти минуты в клубе "Ринг" на Индустриальном проспекте подходит к концу первый турнир по "колхозу". К сожалению, трансляция сетки по техническим причинам пока невозможна, но судья турнира Виктор Ерофеев хоть и вручную, но тоже в режиме он-лайн, зафиксировал результаты каждого тура, а председатель РайПО "ЛЛБ" Михаил Горба проследил за готовностью элеваторов к приему нового урожая. Следить за развитием событий можно здесь, а посмотреть на первых "колхозников" года в количестве 19 человек - там...
И вот, буквально только что, турнир завершился. Больше всех плодов в нашем первом "колхозе" удалось собрать Константину Калмыкову, урожай которого составил +31 шар. Неплохо потрудился Иван Макаров, хотя и отстал от передовика производства на целых 13 шаров. Почетным значком "Доблестный труженик сукна" будет награжден и Тимур Сапаров, на счету которого +17. Результаты остальных "колхозников" можно посмотреть по ссылке выше.
С полей событий передает Виктор Ерофеев: "Конечно, не обошлось без шероховатостей. Были нарекания, поступил ряд конструктивных предложений,. Словом, есть над чем поработать и к чему стремиться. Я думаю, что после доводки программы и полной автоматизации проведения, а также определенных изменений в регламенте, подобные турниры станут довольно популярны. А в целом, турнир прошел в приятной дружеской "колхозной" атмосфере".
Добавим только, что отрыв стахановца Калмыкова от хлебороба, замешкавшегося из-за сбора колосков на хлебной ниве, составил 52 очка, и достигнут он за 5 сорокаминутных туров!
Турнир прошел динамично, с жеребьевкой в "Бильборде" и последующим проведением в специально подготовленной таблице Excel. После каждого тура состав "звеньев" претерпевал изменения в соответствии с промежуточным фотофинишем. Лидеры играли с лидерами, менее удачливые игроки кооперировались с равными себе по набранным очкам игроками.
Главная особенность "колхозов" - никто не выбывает на протяжении всего турнира, что позволяет как следует наиграться, причем с разными игроками.В обычных турнирах это удовольствие доступно только сильнейшим игрокам.
Так что ждем завершающих программных аккордов от нашего компьютерного титана - Виктора Пшеничникова, и приглашаем на очередную "колхозную" страду! Она начнется уже 9 февраля в клубе "Пинта Холл", благодаря творческой инициативе которого и зародилось наше новое детище.



Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя gorba.

Главный вопрос на повестке дня: вводить в обиход "колхозов" гандикапы или нет, и какова д.б. фора по форме и размеру? С точки зрения логистики проведения турнира и простоты проверки результатов каждого тура, удобно присуждать начальные "+" и "-" игрокам с различными уровнями. И вполне вероятно, тогда они должны отличаться от обычной шкалы размера форы. Подождем мнения участников событий.



мнение первое.необходимо чтобы чётвёрка лидеров играла финальный "колхоз" а не распердилялись призовые по результатам 5 туров.я все туры играл на столе лидеров а по результату занял последнее место.ничего не хочу сказать Костя Калмыков и Ваня Макаров хорошо сыграли но результат при условии определения попбедителя таким образом не объективен.можно не попасть на стол к лидерам где тебе не дадут забить больше 5 шаров и уйти со стола где состав слабее плюс 15.чувствуете разницу


Изображение пользователя gorba.

В том-то и смысл итальянской системы, чтобы все игроки имели теоретические шансы на победу до самого окончания турнира. А если проводить суперфиналы, то этот принцип нарушается. Лично я для себя отметил, что играть лидерам вчетвером- это скорее преимущество. Не происходит сильных колебаний, начиная со 2 тура. Т.е. в первом сделал хороший задел, попал на первый стол, и дальше-главное не нырять. Это, естественно не умаляет Ваш результат.
Я уверен, что после отладки регламента, появятся различные тактические схемы прохождения, в т.ч. с опусканием за более слабый стол в предпоследнем туре. Особенно, когда будем транслировать таблицу результатов в киосках и появится больший информационный простор для игроков. Посмотрим....



я был на этом турнире,и Вы тоже были и думаю согласитесь что только на столе лидеров отыгрывались примерно столько же сколько атаковали.на других столах было ощущение сто участники просто соревнуются кто сильнее ударит.
думаю разброс в 50 шаров у победителя и не меньший у финалиста тому прямое подтверждение



я так понял перерасчёт рейтингов отложен до 7-20 февраля?


Изображение пользователя gorba.

Нет, сегодня Виктор обещает премьерный показ!



Из ростова?
Кто хочет со мной замазать на то "что сегодня опять что нибудь помешает"?:)



Я готов замазать. Называй сумму ))



У меня есть подозрения что ты как то замешан в скорости реализации это "революции":)
Но всё равно готов замазать любую сумму при условии что дашь отбиться потом:)только не преферанс:) а в московскую:)



надо было замазать... 10 минут осталось)


Изображение пользователя gorba.

Предлагаю как при встрече миллениума, начать обратный отсчет!



Виктор наша маза отменяется)))) ты успел рейтинг посчитать это да,но только у меня явно не 349!)) я уже 6 турниров выше 16 в сетке не поднимался.есть ещё одна попытка)))
кстати а эта система будет такое же прозрачной как в пуле я имею в виду будет ли такой же понятный сайт как "турниров.нет"?



а что, что-то изменилось? у меня нет...



тогда получается что это я нажил))) похоже это просто старую систему включили потому что эло ещё не готова))
тогда у меня 110% не 349 а 335))


Изображение пользователя добрый кот.

а рейтинг за январь все равно ж не появился)



вот и верь потом...



ааааааа за что мне единица в русском!!!!!!!!)))))))

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.