Новый сезон - новые имена...и новые споры об уровнях

Не прошло и двух недель с открытия Первенства ЛЛБ-2010, а в клубе "Лидер" разыгрывается уже 14-й турнир по пирамиде. Приятно осознавать, что в новом десятилетии играть стали больше, лучше, увереннее. Настроение было сегодня особенно спортивным, ведь шансов на успех у игроков побольше, чем обычно: основные пирамидные силы города в эти дни меряются силами в чемпионате Санкт-Петербурга.Поэтому из игроков топ-уровня можно отметить лишь вице-чемпиона России 2008 года Сергея Шиляева, Валеха Бадалова, закончившего выступление на чемпионате города и, чтобы не простаивать, перебравшегося в "Лидер", а также Георгия Аланию и Вячеслава Пынзаря...
Первые трое, однако, уже выбыли из турнира. Победить при подобном раскладе способен любой из оставшихся в сетке вплоть до новичка и любителя. Кроме того, в турнире замечено немало дебютантов, что не может не радовать. Смотрим фоторепортаж с места событий и ждем развязки.
Вокруг одного из новых игроков как раз и возникла шумиха. Жертвами приехавшего из Петергофа Сергея Крыги стали такие мастеровитые двоечки, как Сергей Баранов, Александр Дубовицкий и Валерий Ешин. Лишь в полуфинале дебютанта сумел остановить Дмитрий Струнин. Правда, к этому моменту, быстро сориентировавшись, судья турнира Никита Медведев уже поменял "нолик" Сергея на "единичку". К слову, и мне довелось испытать на себе силу этого игрока. Не могу сказать, что сыграл слабо. В первой партии сложил пять с кия, но это мне не помогло, потому что Серей решал исход партий буквально с двух-трех подходов. Впрочем, нужно только радоваться, что в нашей Лиге появляются такие крепкие игроки. Кстати, по ходу турнира был изменен гандикап не только Сергею Крыге, но и победителю прошлого турнира в "Лидере" для "0+1" Олегу Зорину, который из "новичка" быстренько превратился в "профессионалы" и уже не смог войти даже в топ-32, к чему свою руку приложил победитель турнира Андрей Смирнов. В очередной, уже пятый раз, в шаге от победы остановился Дмитрий Струнин, а Азиз Дурдыев второй турнир подряд из трех им сыгранных входит в четверку лучших.
Итоги турнира таковы:
1-е место - Андрей Смирнов (630 очков)
2-е место - Дмитрий Струнин (510 очков)
3-е место - Азиз Дурдыев и Сергей Крыга (по 420 очков)



Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя Sergey Baranov.

Да, уже прошел 14-й турнир, а рейтинга 2010 года я найти не могу. И, еще, обещали новую систему определения гандикапов. Дайте, пожалуйста, информацию о том, хотя бы, что делается по этому поводу!


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Интересно, а куда делась информация из профиля С. Шиляева о турнирах по Пирамиде ЛЛБ за 2009 г?
Он тогда тоже начал с 4 довольно неудачно. Его понизили до 3, а там и до 2 (вроде бы).
А тут я смотрю, он опять - 4! Тяжко ему, наверное. :)


Изображение пользователя gorba.

Сергей, по этому поводу Виктор Юрьевич работает, работает и еще раз работает. Продукт более интересный и многофункциональный, с расчетом не только на Питер, поэтому процесс слегка затянулся. Виктор 28 января отбывает в Ростов на ЧР. Это его дата сдачи госприемке :)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.