Кубок «Три моста» в руках Марианны Ларченко

И это совершенно заслуженно. Новый лидер женского бильярда Петербурга выиграла 3 кубковых этапа, а победа в финале стала завершающим аккордом яркого сезона.


В этом году Марианна выиграла два чемпионата города, три кубковых этапа и финал кубка. Результаты говорят сами за себя.

Вернемся к прошедшему турниру, который недосчитался одной участницы — Кристины Николаевой. Остальные игроки из первой рейтинговой восьмерки разыграл титул и призовой фонд в размере 50 000 рублей от генерального спонсора Кубка – отеля «Три моста».
Самым упорным в первом круге стал матч между Катериной Виноградовой и 11-летней Алёной Тюрниковой. На опыте и выдержке Катя взяла верх в контровой партии. Следующей соперницей Виноградовой стала Евгения Желдина. Сценарий повторился, но теперь уже не в пользу Екатерины. Евгения выиграла и вышла в полуфинал напрямую, а Екатерина через «подвал», обыграв Елену Воробьеву.

В полуфиналах Ларченко легко разбирается с Виноградовой, а Ларченко с Евстигнеевой. Оба матча закончились со счетом 4:1. Финал почему-то не получился. Превосходство Марианны было слишком очевидным. Все-таки «американка» это ее коронная дисциплина. Евгения предпочитает комбинированную пирамиду.

Вот, что сказала победительница по итогам всего кубка:

«Так как в нашем городе довольно мало турниров, то Кубок Санкт-Петербурга «Три моста» всегда для бильярдисток долгожданное событие. Но скажу, что я бы хотела побольше этапов, чтобы можно было наиграться вдоволь. Очень рада, что за последний год я вышла на первую позицию на этом турнире, обыграв много сильных спортсменок. Хочу сказать спасибо Александру Алмакаеву за организацию и спонсорство этого турнира. Я счастлива, что есть такие люди, которые развивают и любят бильярд!».

Итоги:
1-е место: Марианна Ларченко
2-е место: Евгения Желдина
3-4-е место: Екатерина Виноградова и Ольга Евстигнеевао



Организации
Ссылки (турниры, игроки)