8 дней до открытия нового сезона Золотой Лиги в УФЕ.

20 октября в столице Республики Бащкортостан — Уфе открываем 12 сезон Золотой Лиги Русского бильярда.


Подготовка к турниру в полном разгаре. На сегодня прошли предварительную регистрацию 139 человек,ведется лист ожидания на попадание в 128 участников. Более 40 человек представляют Башкирию. 90 человек из 40 регионов страны готовы приехать в Уфу на наш большой праздник. В Уфе впервые проводим наш турнир и многие вопросы требуют дополнительной проработки. Мы не ожидали такой активности участников , готовили турнир на 80 человек и сейчас вносим достаточно серьезные изменения в организацию соревнования. Для игр привлечен второй клуб — открыт в 2022 году — БК «ЯРД БИЛЛ»- 9 столов,современный уютный, есть возможность видеотрансляции игр. После общего голосования участников Оргкомитетом приняты следующие решения:

1. Проводить турнир по Московской пирамиде с продолжением по регламенту Золотой Лиги ( можно прочесть а разделе Регламент). В квалификации правая сторона до 23 шаров, левая до 19. В Олимпийке до 25 шаров вплоть до финала. Два важных дополнения: 1. Для встреч, где время превысит 2 часа 15 минут судья назначит доигровку 15 минут. Победитель — у кого больше сыгранных шаров. Если по итогу доигровки ничья — игра по решению судьи до 1 сыгранного шара ( Золотой шар). 2. Участники нарушающие регламент — игра с заказом — без дураков, опоздания на встречи — будут дисквалифицированы без возмещения взноса.
2. Призовой фонд по итогам регистрации будет ЗНАЧИТЕЛЬНО увеличен. Сумма ПФ будет озвучена 20 октября в 21.30 после жеребьевки.
3. Старшая группа играет в клубе ОЛИМП, младшая в клубе ЯРД БИЛЛ — 2 дня. Некоторые пары из второго клуба будут назначаться в Олимпе — по мере освобождения столов — 22 октября.
4. Всех участников приглашаем 21 октября на торжественное открытие к 10.00 в клуб ОЛИМП. Сразу после церемонии открытия праздничный фуршет от Оргкомитета с кумысом и башкирскими закусками. После фуршета начало игр, участники младшей группы уедут на автобусе в свой клуб — организованно.
5. Видеотрансляция с 2 столов из клуба ОЛИМП, с 1 стола из клуба ЯРД БИЛЛ. На видеостолы будут допущены игроки в фирменных майках Золотой Лиги или в классической форме — жилет, светлая рубашка, темные туфли( не кроссовки), темные брюки. В свободной продаже будут майки 2-3 XL для тех кто не по форме одет.
Остальные вопросы отражены в Положении о турнире .
Просьба для тех кто не сможет принять участие из числа зарегистрированных своевременно оповестить членов Оргкомитета по телефону, либо написать в комментариях на странице турнира , либо в группе в ВОТСАПЕ. Ребята из очереди — Листа ожидания будут вам благодарны.
Всем здоровья и до встречи в столице Башкирии — городе УФЕ.


Ко всем отношусь уважительно.

Организации