Новичкам ЛЛБ

Здравствуйте всем игрокам ЛЛБ.

У меня есть вопрос, я новенький, недавно зашёл на этот сайт.Что мне нужно для того, чтоб я учавствовал в ваших турнирах! Мне достаточно просто прийти в определённый бильярдный клуб и записаться во время записи, или для меня что то нужно другое???

прошу ответить на этот вопрос, так как я хочу участвовать в ваших турнирах!

С Уважение, Алексей Цыбин.



Изображение пользователя ЛЛБ.

Для участия в любом турнире ЛЛБ достаточно не позднее 15 минут до начала турнира подтвердить свое участие, назвав свою фамилию судейской бригаде в клубе.


Изображение пользователя gorba.

Это пограничный вариант. Лучше конечно заранее зайти в разделе ТУРНИРЫ в любой интересующий Вас турнир (а они отличаются дисциплинами, видами игр, клубами, где проходит конкретный турнир, условиями участия- наличие вступительного взноса, дополнительные призы, максимальное количество участников, тип сетки и т.д.), предварительно зарегистрироваться, а в день турнира приехать в зал не позднее времени окончания регистрации, подтвердиться у судьи. А далее в зависимости от жеребьевки, вступить в турнирную борьбу сразу или по ходу игр по сетке. В клубах, где есть в наличии информационные киоски ЛЛБ, Вы можете пользоваться онлайн трансляцией турнирной сетки.



Просмотрел все темы, не нашел где у меня есть права написать - в общем, пишу здесь.
У меня сын год занимается бильярдом с тренером в Меркурии (тренер - Соловьев Алексей Викторович). Месяц назад ему исполнилось 7 лет. Я сделал поддоны вокруг стола, чтобы сын доставал по росту.

В эти выходные он участвовал в турнире юниоров в Меркурии.
Так вот, проблема в том, что он участвовал в категории "до 14-ти лет".

1-ю встречу с девушкой лет 14-ти как раз... он слил 0:4.
2-ю встречу с мальчиком лет 11-ти он достойно проиграл 3:4.

И... как бы и ничего. Но это же ребенок! Ему 7 лет. Да, я приучаю его к бойцовскому подходу к жизни, но... 7 лет. После первой встречи он был "никакой", потому как против той девушки у него не было ни 1 шанса.

Подумайте, плиз, может быть имеет смысл, а мне как раз так и кажется - сделать категорию "До 10-ти лет"?
Просто получается, что мне парня вести сейчас некуда. Шансы не велики, а... турнирная практика нужна.

Там же не дорого стоят медальки/кубки простые (ну а для детей-то дорого не надо и я готов даже небольшой взнос платить), зато это будет стимулировать родителей именно в категории до 10-ти лет. Т.е. самых малышей. В конце концов дело даже не в медальке - грамота и то будет для них очень большим стимулом.

Там же в Меркурии есть еще дети. Именно дети - до 10-ти лет. Я понимаю, что их мало! Но без популяризации именно в сегменте "до 10-ти лет" детей в бильярде много не появится.


Изображение пользователя добрый кот.

ну это вы немного не туда обратились))

найдите на сайте в разделе "Игроки" Дризина Б.М. и напишите ему в личную почту...а лучше позвоните) он как бы так сказать..главный... во всех юниорский и юношеских турнирах))
ну либо Ящину Валерию..но он этими вопросами не занимается правда)

но, честно говоря, думаю, что такую категорию делать не будут)))))


Изображение пользователя gorba.

Ничего страшного, что написали в этой ветке. В ближайшее время разовьем раздел ОБУЧЕНИЕ, появится возможность высказываться по различным актуальным вопросам, связанным с подготовкой игроков.
Очень отрадно, что Ваш сынишка так рано приобщился к бильярду благодаря Вашему энтузиазму!
Вопрос проведения тренировок детей до 10 лет неоднозначный.
Во-первых, кубочки-медали-судейство - это на круг минимум 3-4 тысячи. Лично мне каждый турнир обходится в среднем 1 т.руб. Вроде немного. Но в прошлом году мы провели более 500 турниров. Посчитайте сами.
Во-вторых, турнир из 2-3 человек вряд ли повысит спортивное мастерство Вашего сына.
Я вижу выход в том, чтобы прежде всего тренеры более комплексно подходили к учебному процессу и понимали, что турниры - непременная составляющая подготовки игрока, и брали деньги не только за уроки, но и за конечный результат. Т.е. разрабатывали программу подготовки и ставили задачу себе и родителям, что хочется увидеть на выходе. И не обязательно сразу победу в Чемпионате России. А заодно сами устраивали спарринги и мини-турниры, договорившись со своими коллегами - детскими тренерами. Именно по такому пути планируем сейчас начать двигаться. В.т.ч. после цикла занятий для начинающих провести небольшой турнир среди новичков. Так что следите за информацией в конце мая-начале июня.

P.s. В турнирной практике для столь юных игроков есть и свои минусы. Каждый турнир - это определенный стресс. Так что дозируйте такого рода психологические нагрузки.



Спасибо за ответ. Во многом мы такого же мнения. Тренер присутствовал на турнире и теперь мы подкорректируем программу развития. Также будем дозировать турнирную практику, чтобы у него не получился комплекс " до 14-ти лет ничего не выиграю".

Я вел речь не об отдельном турнире в 3 - 4 человека, а о том, чтобы в рамках турнира юниоров выделить группу со своей сеткой - "до 10-ти лет" (как пример). Это будет увеличение трудозатрат и стоимости турнира, но не вдвое.

Опять же - это только предложение, потому как именно из-за дозирования турнирной практики, мы будем что-то серьезное планировать только через 1 - 1,5 года. Тем не менее, если появится группа "до 10-ти лет", мы будем участвовать чаще.

У меня сын когда отходил год, многие знакомые и родственники планируют своих детей также "запускать" на бильярд с 5 - 6-ти лет. Это к вопросу о популяризации.


Изображение пользователя gorba.

Уважаемые клубы! Никто не хочет рискнуть и поставить более низкий стол для игры детей младшего школьного возраста? Мне кажется, он со временем не будет простаивать....



Я в Меркурии вокруг 20-го стола с разрешения руководства (Валентина Валентиновича) сделал поддоны (6 шт.). Поднимают на 15 см. весь периметр. Доп. ширина вокруг стола 0,8 м. В принципе, хватает. Они, конечно же, не для перевозки в другие клубы - я для сведения сообщил.

А так... да... сын не смог бы еще тренироваться, так как вобще не доставал бы.
Сейчас, в 7 лет 0,8 метра маловато, но пока не критично. Как раз, как вырастет - перейдет на обычный стол. Указанная ширина - 0,8 м. - это самая большая ширина мебельных панелей в Максидоме (из клеенного массива дерева).

... вот такой опыт)) Т.е. стол как стол, поддоны можно всегда убрать в угол. За год службы с ними совсем ничего не случилось, думаю, они в таком виде лет 5 - 10 прослужат. Как я уже писал, некоторые мои знакомые уже спрашивали - буду ли я их забирать, как сын вырастет - хотят своих детей вести в бильярд.


Изображение пользователя gorba.

Считаю, что это интересный опыт, который полезно перенять другим клубам.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.