Дмитрий Стороженко и Юлия Трюхина — чемпионы Алтайского края

21 января в сибирском бильярдном центре «Богема» прошел 1-ый тур чемпионата Алтайского края по свободной пирамиде, в котором приняли участие 30 спортсменов: 26 мужчин и 4 девушки.

К сожалению, многие спортсмены из Бийска, Рубцовска и Алейска не смогли приехать на Чемпионат в связи с неблагоприятными погодными условиями.

Согласно регламенту проведения соревнований после жеребьевки была составлена игровая сетка турнира. Проведя ряд успешных встреч, в финал вышли два мастера спорта России Дмитрий Стороженко и Леонид Белоглазов. В упорном противостоянии со счетом 5:3 победу одержал Дмитрий Стороженко. Тройку призеров замкнули Руслан Ибрагимов и Борис Белоусов.

У девушек игры проходили по круговой системе. В итоге места распределились следующим образом: в очередной раз победу в Чемпионате одержала Юлия Трюхина (КМС), Оксана Шаторная заняла второе место, а Юлия Трубникова – третье.

Сразу после финала состоялась церемония награждения. Призеры соревнований были награждены дипломами, кубками и медалями от Управления Алтайского края по физической культуре и спорту и Федерации бильярдного спорта Алтайского края.

Стоит отметить, что Дмитрий Стороженко и Юлия Трюхина уже 31 января вылетают на ряд крупных соревнований: 1-5 февраля состоится Чемпионат России по свободной пирамиде, а 6-10 февраля Кубок мира по свободной пирамиде. Надеемся, что наши спортсмены будут радовать барнаульцев своими победами!

Контакты: Федерация бильярдного спорта Алтайского края, Сибирский бильярдный центр «Богема»