Кубок города открывает новые имена

Первый из четырех этапов кубка Санкт-Петербурга по пулу среди игроков до 13 и до 17 лет принес очень интересные результаты, показавшие, что в городе хорошо работают детские школы.


Лучшее тому подтверждение — 7 участников из клуба «Парашют» и подросткового центра Приморского района «Альбатрос», где тренируют Филипп Байда и Артем Бельских. Главным качественным результатом стала сенсационная «бронза» Федора Медведева в турнире U-17. Дело в том, что этот 15-летний игрок
проводил свой первый в жизни официальный турнир. Это тем удивительнее, что Федор начал борьбу с поражения от Алисы Ермолаевой. Но затем собрался и одержал три победы, заодно вернув должок Алисе.

В полуфинале Медведев уступил Родиону Иванову. Воспитанник школы бильярда «ФРБС» тоже показал свой лучший результат в карьере, заняв 2-е место. Одним из главных претендентов на победу была Ника Пименова, которая недавно стала победительницей Первенства России. Она уверенно прошла по сетке до полуфинала, где встретилась с чемпионом того же Первенства, но уже среди юношей Никитой Кузнецовым. Противостояние закончилось закономерным результатом. Никита следом обыграл Иванова в финале и стал победителем 1-го этапа кубка.

Итоги:
1-е место: Никита Кузнецов
2-е место: Родион Иванов
3-4-е место: Ника Пименова и Федор Медведев

В турнире U-13 тоже был свой герой. Это еще один воспитанник школы «ФРБС» и лично Леонида Михайлова Степан Половинко, которому удалось впервые попасть на пьедестал почета. Но и тут были свои явные фавориты, которые держат марку из турнира в турнир. Представляю наших главных героев: Дмитрий Быков и Михаил Петров. Оба подошли к финальному противостоянию в полной боевой готовности и выдали очень драматичный матч, где все решилось в самой концовке в пользу Быкова. Счет матча: 50:45. Большая молодец Даша Гаврилова, сумевшая войти в призовую тройку. И снова привет наставнику — Леониду Михайлову!

Итоги:
1-е место: Дмитрий Быков
2-е место: Михаил Петров
3-4-е место: Дарья Гаврилова и Степан Половинко



Организации
Ссылки (турниры, игроки)