Несколько вопросов по ремонту кия



Добрый день, есть кий "Каюков", который приобретался в 2007 году. Скрутка "быстрая", стакан под наклейкой латунный. Дерево граб и кевазинго, 17 запилов "ласточкин хвост".
На турняке медная табличка со словом "Каюков", шрифт стилизован под рукописный. Сам Сергей Каюков утверждает, что автор не он, это одно из многих подобных изделий компании "Руптур" и авторство кия установить невозможно.

Есть пара вопросов:
- можно ли заменить шафт? Он немного поведён, играть можно, дискомфорт больше психологический, но форма у него бутылочная и тонковат, наклейка 12.2 мм;
- можно ли заменить скрутку на radial pin / "шнек" ?
- какой мастер в Санкт-Петербурге имеет такой опыт и не откажется взяться за эту работу? В принципе, можно и с пересылом, но хотелось бы решить это локально.



Изображение пользователя Mikhail.

Все искомые работы возможно осуществить. Я бы обратился к мастеру Мартьянову (потребуется пересылка в Москву и обратно). Вопрос цены. Замена шафта, так чтоб по-настоящему хорошо получилось, штука затратная.
Вараксин еще мог бы шафтом заняться. Насчет radial pin не уверен.



Вам проще продать данный инструмент, так как вышеперечисленные работы будут стоить не меньше стоимости самого кия. И далее приобрести нормальный кий с наличием всего Вами перечисленного.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.