Арби Муциев оформляет хет-трик над Чемпионами мира!

Если коротко об Арби, то «пацан к успеху шёл», если объёмно, то начнем издалека. Так случилось, что первую игру Муциева, я наблюдал вживую! Попасть на лигу Чемпионов, как оказалось, тот ещё квест, а найти туда дорогу (по происшествии), вообще запредельный уровень для провинциала. Возможно здесь и моя вина, потому что попасть на прямую трансляцию, я решил буквально накануне, за несколько часов до эфира. Поиск возможностей, это отдельная «история», выручил угадайте кто?...правильно, Мадаминов Ази, которого я нашел в клубе Легенда. Саша Гизельс, тоже поучаствовала, так что и ей огромное спасибо…))) Так вот, первые впечатления об игре Муциева были двоякие. С одной стороны, прикольный малый, где-то немного суетливо торопящийся и импульсивный, а с другой немного потерянный и волнующийся. В целом же, мне понравилась у Арби, некая неординарность - местами удары были довольно смелые (хотя, кто-то бы назвал это «не по игре»), и в последствии это подтвердилось игрой и с другими соперниками. В частности, были некоторые свояки, которые свойственны больше при игре в «московскую пирамиду», я по этому моменту даже уточнял, не катает ли Арби в коммерцию? На что получил ответ, что особо замечен не был…))) Так же, в общем и целом, я отметил для себя, некую долю риска и импровизации в игре Муциева, что безусловно, добавило ему «плюса в карму» и очень понравилось мне, как игроку! По итогу, буду честен, сделал для себя (хорошо, хоть ошибочный) прогноз, при просмотре первой встречи, что в финале, Арби, не будет точно…
Ну а дальше, вы сами всё видели! Как говорится, после падения (проигрыш Шкоде) всегда идет рост. На пути к славе, Муциевым повержены ТРИ!!! Чемпиона мира. Если победам над Ливадой и Володиным можно поверить, то снос (по-другому не могу сказать) Лепшакова, это диво чудное! Ко всему прочему, очень радушно и тепло встретили Арби на Родине! Цветы, торт с надписью лиги чемпионов, огромный стол, теплые слова поздравления…ну и, самое главное, гордость за своего Чемпиона! Кстати, люди не дадут соврать, в финале я ставил и болел именно за Муциева…собственно, с чем его и поздравляю)))
В послесловии, хочется отметить, что турнир удался, а если подходить обывательски, то вообще удался. На мой взгляд (тут я в роли обывателя) пропаганда бильярда, что ставилась организаторами во «главу угла», сработала весьма хорошо, я бы даже сказал замечательно. Каждый матч, я ждал как мини праздник, и получал приятное наслаждение, что ещё нужно, «чтобы встретить старость» …)))
Р.S. Просьба и пожелание к организаторам, если вдруг традиция в проведении данного турнира сохранится, то давайте усилим «сборную России», пригласите Артема Саетгалеева, вице Чемпион, так что, не пальцем деланный! Хорошо, не буду возражать против Мироновой Ди, я же все-таки хочу увидеть ее встречу с Муциевым. Про Крыжика напоминать не буду, это вроде как святое же…



Добрым быть намного сложнее, чем умным...





Как то даже стыдно за типа-Лемана. Уж не говорю про самого Анатолия Ивановича.
Вроде уже порядком в околобильярдной тусовке, а ничуть не поумнел. Пропаганда бильярду у него, понимаешь, удалась. Где он тут бильярд разглядел?
А победа над тремя чемпионами ...., что тут сказать? Разве что переводом известной картинки ниже.. "Если даже ты и победил, ты всё равно ..бедил. ))

...



Юрьевич, "доброе слово и кошке приятно"...Люди старались, организовывали, что-то делали, тот же Арби, наверняка что-то раскрыл в себе... Человек может всю жизнь без веры и Бога существовать, а на смертном одре покаяться одномоментно. Можно относиться к Федерации как к параллельному бильярду и отмечать их плюсы и труды. Я стараюсь "не стрелять в пианиста, пусть играет, как может". Обыватель начинает с малого. Узнаёт бильярд, окунается в спортивный процесс, изучает понимание игры, для детей так вообще, им бы кий правильно в руки взять да по шару попадать. Что ты предлагаешь, взять "человека с улицы" и сразу заставить шпилить в твои игры и понимать всю "науку" строгого русского биллиарда? А пройдя путь "федерального бильярда", уже имея навыки, хотя бы, "попадания и забития" шаров, с неким опытом понимания этого вида спорта, вдруг он сам (уже почти готовый) "придёт и попросится" - Виталий Юрьевич, научи, помоги, вразуми? И вот тут, вы со своим "багажом" и "созревшим учеником" возможно "пересечетесь"... а может и статься, что ему вовсе "этого" не надо. Как говорится, хорошее само прилипнет, а плохое само уйдёт...


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



Не позорьте Анатолия Ивановича, смените погоняло. И подпись смените, которую умный человек не написал бы.

Путь понимания чего-бы то ни было начинается с азов. И азы эти постигали наши предки, которые и придумали бильярд. Азы бильярда, которым лет 500 уже, это игра битком. Причём в два шара. С этого и сейчас, и в будущем нужно начинать учить бильярду, неважно лузному или безлузному. Потом добавить третий шар (или биток третьего игрока) и учить новые возможности, привносимые третьим шаром. Дальше больше, вплоть до игры с пирамидой шаров и более. Но только битком, потому что игра любым шаром по любому - это по определению не Бильярд. Сие известно всему просвещённому миру. Соответственно и те элементы игры, называемые бильярдными терминами, например выход, отыгрыш, в игре любым шаром по любому совсем не являются тем, чем их называют безголовые соотечественники. Подкат битка к лузе для сыгрывания его другим шаром следующим ударом - это ни разу не выход битка. А подкат двух шаров к бортам - это ни разу не отыгрыш битка, потому что битком может быть третий шар. А когда нет понимания азов и каша в голове, тогда учить чему то более сложному, чем азы, бесполезно.

И вот когда организация, призванная изучать и развивать отечественный бильярд, имеющая для этого бюджетное финансирование и спонсорскую поддержку крупнейшей государственной компании, напротив, ничего не изучает и не развивает, а 25 с гаком лет культивирует и всячески стимулирует развитие в головах вышеупомянутой каши, то это не плохой пианист, а хитровыструганный предатель, и его надо расстрелять принародно.
Так что хорошее само не прилипнет, сначала надо вредителей в расход пустить, не дожидаясь пока они опять проворуются.



Зато благодаря А. И. Леману появился бильярдный бестселлер на все времена. Ведь в нём описывается действительно ИГРА. Предлагаются задачи для разных уровней умственного развития, описаны многие аспекты психологии бильярда, которые актуальны до сих пор. Да и виды удара, озвученные в данной книге, имеют место быть.
Снукер, возникший на основе сами знаете чего, спустя много лет, сам того не ведая стал мировым видом спорта, миллионы зрителей, крупнейшие призовые фонды и прочее. Да что там говорить, в этой сфере спортивной деятельности даже с Китаем не считаются, когда есть за что.)
А тута? Были интеллектуальные игры, которые плыли-плыли и в итоге уперлись в твердолобие ответственных лиц, отягощенных финансами, но не интеллектом.)
Что такое чиновник-функционер в настоящее время в любой сфере деятельности. Это в первую очередь человек, основная задача которого максимально долго продержаться на своём месте. Поэтому минимум риска, устранение всех неугодных, создание собственной коалиции любителей денежных масс и прочее. Есть конечно среди них люди умные и деятельные, но их мало и им трудно.
Ведь именно чиновничество и его бездеятельность, лицемерие, духовная бедность, общечеловеческая глупость легли в основу бессмертного произведения Н. В. Гоголя «Ревизор».

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.