Состоялся первый технический зачет для учеников школьных бильярдных секций

В прошедшую субботу, 24 декабря, с раннего утра в Центре бильярда «PLAYPOOL» царило праздничное оживление. Здесь собрались команды школьных секций бильярдного спорта, возглавляемые своими тренерами.


Каждую команду сопровождала своя группа поддержки – родители и друзья спортсменов. Спортсмены прибыли сюда для того, чтобы принять участие в общегородском мероприятии – сдаче норм технического зачета за первое полугодие текущего учебного года.

В зачете участвовали учащиеся из 8 школьных бильярдных секцийВ зачете участвовали учащиеся из 8 школьных бильярдных секций

Организаторы зачета – АНО «РОСРБС» при поддержке центра бильярдного спорта «PLAYPOOL». Стоит заметить, что это не разовое спонтанное событие, а составная часть обширной программы по организации и развитию секций бильярдного спорта в школах Санкт-Петербурга, реализуемой организаторами зачёта при поддержке региональной федерации бильярдного спорта.

Сдавать нормы технического зачеты собрался тридцать один спортсмен из восьми учебных заведений (школ, гимназий, лицеев). По объективным обстоятельствам еще несколько школ не смоги прислать свои команды.

В течении нескольких недель перед зачетом тренерам пришлось провести в секциях отбор сильнейших спортсменов, поскольку команда школы могла состоять максимум из трех учеников первого года и трех учеников второго и последующих годов обучения. Таким образом, прибыли сдавать зачет восемнадцать учеников первого года обучения, и тринадцать – второго и последующих годов. Столь серьезное представительство оказалось возможным в первую очередь благодаря усилиям тренеров школьных секций.

Буквально только что открытая бильярдная секция в школе № 291 также была представлена двумя ученицами с тренером!Буквально только что открытая бильярдная секция в школе № 291 также была представлена двумя ученицами с тренером!

Организаторы также с удовольствием отметили многочисленность групп поддержки в лице родителей, которые мотивировали свои команды и, естественно, переживали за них. Отдельную благодарность организаторы хотят выразить директору школы №152 Красногвардейского района Клименко Руслану Юрьевичу и руководителю ОДОД этой же школы Волошиной Наталье Анатольевне за то, что они нашли время и возможность и приехали поддержать команду своей школы.

Тренер бильярдной секции и директор школы №152 Красногвардейского районаТренер бильярдной секции и директор школы №152 Красногвардейского района

Мероприятие началось с торжественного построения. Команды по очереди вышли на спортивную площадку. Возглавляющие их тренеры представили поименно каждого спортсмена. Затем вступительное слово произнес директор Центра бильярда «PLAYPOOL» Платон Бочоришвили, пожелав участникам удачи и настойчивости в проявлении бильярдного мастерства. Директор АНО «РОСРБС» Алексей Осиновский озвучил организационные аспекты и дал старт технической части.

С официальными протоколами в руках ученики разошлись выполнять зачетные упражнения. Начались настоящие спортивные страсти. Сторонний наблюдатель увидел бы тут и сосредоточенный на цели взгляд готовящегося нанести удар игрока, услышал бы невольный вздох облегчения после удачного исполнения удара, заметил бы слёзы разочарования после ошибок. Без преувеличения можно сказать, что уровень спортивного накала был тут ничем не ниже, чем, на соревнованиях общероссийского масштаба. Что говорит о полном погружении спортсменов в любимую ими игру.

Бланк технического зачетаБланк технического зачета

Так или иначе, участникам удалось выполнить все зачетные упражнения. Организаторы собрали протоколы и оперативно подвели итоги. После чего состоялось заключительное общее построение и награждение. Без призов не остался ни один из участников.

Подарок за лучшие результаты всеми известная незабвенная книга Роберта БирнаПодарок за лучшие результаты всеми известная незабвенная книга Роберта Бирна

Фоторепортаж от Антона Гайнанова обязателен к просмотру!

Нельзя не упомянуть о том, что неоценимую помощь в проведении мероприятия оказали волонтеры из числа студентов (постоянных участников турниров U-CUP), и ученики школы бильярдного спорта PLAYPOOL. Они отлично справились со своими обязанностями в роли инструкторов по выполнению зачетных упражнений, не только официально фиксируя результаты спортсменов, но и помогая им сориентироваться в незнакомой обстановке и настроиться на правильную волну.

Ограмная благодарность нашим помощникамОграмная благодарность нашим помощникам

По окончании официальной части мероприятия, когда центр бильярдного спорта «PLAYPOOL» предоставил в распоряжение участников несколько столов для свободных игр и занятий, тренеры и представители школ были приглашены на небольшое дружеское чаепитие. К удовольствию организаторов за столом прозвучали не только поздравления с наступающим Новым Годом, но и уже возникшие пожелания от тренеров. Одно из них было поддержано единогласно – почаще проводить такие события. Организаторы задумались…

Полный отчет со статистикой выполнения технического зачета учениками школьных бильярдных секций вы найдете на нашем сайте https://school.playpool.ru/zachet_24122022


Организации
Ссылки (турниры, игроки)
Читайте также