В школах Санкт-Петербурга открыта юбилейная секция бильярда!

11 ноября 2022 года в школе № 291 была торжественно открыта секция бильярдного спорта при участии ФБС Санкт-Петербурга и АНО «Региональная организации содействия развитию бильярдного спорта».


В актовом зале установлены 2 стола для игры в пул и передано все необходимое оборудование и методические матираилы для обучения.

Администрация школы подготовила творческое представление и пригласила учеников школы, чтобы они познакомились с новым спортивным направлением, которым они смогут овладеть во время учебы. Бильярд способствует развитию аналитических способностей, глазомера, пониманию основ геометрии и физики, а также развивает координацию и самоконтроль, которые благоприятно будут влиять на обучение юных учеников школы № 291.

На торжественном открытии выступили директор школы Марфин Олег Васильевич, президент Федерации бильярдного спорта Санкт-Петербурга Пухленко Александр Николаевич и директор АНО «РОСРБС» Осиновский Алексей Сергеевич, которые пожелали удачи будущим ученикам секции бильярдного спорта и рассказали о перспективах их обучения. А обучать будущих бильярдистов будет Манякина Дарья Геннадьевна, которая успешно прошла курс тренера и получила сертификат.

Александр Николаевич и Олег Васильевич перерезали красную ленту, чем ознаменовали открытие бильярдной секции. Право первого удара было дано ученице школы № 291. После Алексей Сергеевич сыграл с ученицей 8-го класса в SpeedPool (быстрый пул). Игра, в которой нужно быстрее своего соперника забить все прицельные шары на своем столе. Встреча получилась напряженной, за воспитанницу Дарьи Геннадьевны болели все ученики, которые пришли на открытие, и громко радовались каждому забитому шару. Но опыт взял своё и эффектным «дуплетом» Алексей Сергеевич забил последний шарик на своем столе.

Так была открыта уже десятая секция бильярдного спорта в школах Санкт-Петербурга.

Фотоотчет мероприятия прилагается.

А здесь вы можете увидеть все секции бильярдного спорта, открытые при содействии АНО «РОСРБС».



Организации
Читайте также