Вскочили на подножку уходящего поезда

В четверг "Ринг" на Индустриальном остался без света, но отменять предпоследний в году рейтинговый турнир ЛЛБ без ограничений было никак нельзя, поэтому пришлось перенести на субботу.


На этот турнир сделали ставку сразу несколько игроков высокого уровня, желавших попасть в Суперфинал Первенства ЛЛБ-2011. В том числе, для победителя первого Суперфинала Лиги Михаила Залывского, которому не хватало очков для попадания в топ-64. Причем, Мише было достаточно просто принять участие в этом турнире, что квалифицироваться в число 64 лучших. Поэтому он особо и не выкладывался, проиграв за выход в полуфинал Дмитрию Сугоняко.

А вот Шахри Бабаеву и Виктору Ерофееву требовалось приложить куда больше усилий. Сверхмотивация помогла обоим дойти до финала, в котором Витя не оставил шансов Шахри. Кстати, Виктор уже не первый раз проявляет свои благородные качества, отказываясь от форы в один шар, которую имел право взять. Впрочем, в этой игре ему этого не требовалось. "В полуфинале у меня с Сугоняко получилась какая-то нервная и затяжная борьба, я долго ждал этот матч, поэтому немного "замерз" и давал все мимо, разогрелся только к третьей партии. А в финале поймал кураж, забивал все, что не приколочено", - прокомментировал Витя свою победу. В итоге, оба попали в топ-64.

Сам турнир получился очень скоротечным, ведь в нем участвовало всего 10 игроков, хотя на четверг зарегистрировалось 18. Но перенос и изменившиеся условия участия, вероятно, повлекли за собой утечку кадров.

Итоги:
1-е место: Виктор Ерофеев
2-е место: Шахри Бабаев
3-е место: Дмитрий Сугоняко и Джасурбек Курбанов

Алексей Смирнов запечатлел героев последнего и решающего сражения.


Ссылки (турниры, игроки)