Кубок России по снукеру с нетерпением ждет участников!

С 8 по 12 декабря в Петербурге состоится Кубок России по снукеру в дисциплинах кэнон, «6 красных» и «15 красных» отдельно среди мужчин и женщин. Организаторы просят подавать заявки на участие!


Наряду с чемпионатом России это самый крупный турнир для российских снукеристов в сезоне. Несмотря на статус снукерной столицы, город на Неве очень редко принимает турниры такого масштаба.

Участвовать в турнире будут все сильнейшие снукеристы России. Роль первой звезды и главного фаворита возьмет на себя 9-кратный чемпион России, вице-чемпион Европы Иван Каковский. В прошлом году петербуржец выиграл два кубка: по «6 красных» и «15 красных». Основные конкуренты Ивана москвичи Алексей Корень и Андрей Гладык, а также игрок из Севастополя Кирилл Жиздюк и Артем Истомин из Нового Уренгоя.
У женщин звание обладательницы Кубка по «15 красных» будет отстаивать 14-летняя петербурженка Ксения Жукова. Конкурировать с ней будут Александра Рябинина из Тюмени, Татьяна Истомина из Нового Уренгоя, а также хозяйки турнира Полина Астахова и Александра Богатырева.

Региональные федерации должны прислать заявки на участие по электронной почте: snooker12@yandex.ru.

Начало всех дисциплин в 10.00. Общий призовой фонд всех турниров составит 105 тысяч рублей. Остальное — в прикрепленном Положении.



Организации
Ссылки (турниры, игроки)
Прикрепленный файлРазмер
prilozhenie_1_polozhenie_kr_s1_6_15_kr_07-13.12.2022_spb.pdf336.96 кб