Михаил Залывский снова лучший по «америке»

Он подтвердил свой прошлогодний титул. У женщин очередное чемпионское звание в копилке Евгении Желдиной.


Женский чемпионат собрал всего 8 участниц, причем две из них проводили свои дебютные турниры в жизни — это Кристина Парищенкова и Мария Рижинская. По «нижней» сетке они сошлись друг с другом. Победу одержала Кристина. Вторым стал этот турнир для Ольги Федоровой и Алины Жертовской. Они также сошлись между собой в «подвале». Победила Ольга в контровой партии.

Основная же борьба развернулась между двумя главными фаворитами — Евгенией Желдиной и Марианной Ларченко. Их противостояние носит очень принципиальный характер и проходит с переменным успехом. Марианна уже ни раз обыгрывала своего бывшего тренера. Но не на этом турнире, где Евгения была безупречна, обыграв Марианну дважды, причем с одинаковым счетом — 4:2.

Итоги:
1-е место: Евгения Желдина
2-е место: Марианна Ларченко
3-4-е место: Елена Воробьева и Ольга Евстигнеева

Мужской чемпионат собрал 39 участников, но конкуренция, к сожалению, оставляет желать лучшего. Глядя на итоги, можно сказать, что все получили по своим заслугам. В турнире участвовали два мастера спорта и оба вышли в финал. «Бронза» столь же закономерно ушла сильнейшим из «кмс-ов».

Доминирование Михаила Залывского и Романа Кирейука было безусловным, причем Роман по турниру смотрелся более уверенным. Его игра не оставляла соперникам ни малейших шансов. Достаточно сказать, что обоих бронзовых призеров он обыграл с общим счетом 11:1 и на финал, пожалуй, выходил фаворитом. Но именно в финале Михаил показал свою фирменную игру и в решающие моменты встречи превзошел своего оппонента.
Отмечу возвращение к официальным турнирам спустя 3 года Кирилла Исламова, который блестяще провел отборочные игры, но резко забуксовал в основной сетке, «всухую» уступив Евгению Паку и Станиславу Бершадскому.

Итоги:
1-е место: Михаил Залывский
2-е место: Роман Кирейчук
3-4-е место: Всеволод Титов и Юрий Зайченко

Отдельная благодарность Борису Цейтлину за фотосъемку чемпионата.



Организации
Ссылки (турниры, игроки)
Читайте также

Кубок ФБС Санкт-Петербурга по пирамиде среди юношей и девушек до 16 лет 2022

Кубок Санкт-Петербурга по пирамиде проводится в трех дисциплинах: свободная, динамичная и комбинированная п