Александр Пухленко подтвердил звание лучшего командного игрока

На командном чемпионате Санкт-Петербурга вице-президент ФБС Санкт-Петербурга стал лучшим в паре с Евгением Паком.

24 команды — один из лучших результатов посещаемости последних лет. Прошлогодние чемпионы взяли себе новых напарников: Александр Пухленко сыграл с Евгением Паком, а Александр Есаков с Антоном Леусским. Из 4 подгрупп выходило по 3 команды — первые места сразу в восьмёрку, остальные в стык.
Победителями группа стали Владимир Аверьянов/Василий Цейтлин, Всеволод Титов/Станислав Бершадский, Петр Ипатов/Роман Кирейчук и Дмитрий Агеев/Антон Поспелов. Неплохо себя проявили Константин Зубарь и Олег Чернявский, которые вышли в четвертьфинал. В остальном восьмёрка была весьма предсказуема.
Зато три из четырех пар, победивших в своих подгруппах, завершили борьбу уже на стадии 1/4 финала. В обойме остались только Ипатов и Кирейчук. Навстречу друг другу шли Александр Пухленко и Александр Есаков, которые теперь уже были соперниками, а не партнерами по команде. Их дуэль состоялась в полуфинале. Пухленко и Пак оказались сильнее со счетом 4:2.

Самым драматичным, что закономерно, стал финал, в котором фавориты Юрий Зайченко и Андрей Утин вели 3:1 по партиям, а в следующих партиях совершили несколько опрометчивых ударов, которые обернулись для них крупным фиаско. В «контре» при счtnt 3:3 по шарам Пухленко/Пак по очереди забивают два не очевидных шара, и через несколько подходов и ошибок соперника добирают остаток. Очень яркая волевая победа и подтвержденное звание чемпиона командного турнира для Александра Пухленко. Браво!

1-е место: Александр Пухленко/Евгений Пак
2-е место: Юрий Зайченко/Андрей Утин
3-4-е место: Петр Ипатов/Роман Кирейчук и Александр Есаков/Антон Леусский