Работа в бильярдной сфере.

Доброго всем времени суток,

Назрел один,возможно, глупый вопрос. Куда можно податься работать в бильярдной сфере, кроме маркерской работы? Хотелось бы сменить род деятельности, обожаю все, что связано с бильярдом, вот и заинтересовался вопросом трудоустройства в бильярдной сфере.
Кто что думает и может подсказать по данному поводу???



Изображение пользователя gorba.

Выбор, наверное, небольшой. Это или судейство (квалификация), или тренерская работа (опыт и удостоверение). Еще бильярдный менеджмент, но это отдаленное будущее. Хотя на сегодня многие клубы управляются по старинке, "на ощущениях".
Пришлите в личную почту резюме, тогда м.б. отвечу с более конкретными рекомендациями.



Хорошо, завтра пришлю. Спасибо за помошь.



С чего начинается карьера судьи?


Изображение пользователя gorba.

Любая карьера в бильярде начинается с овладения практическими навыками данной игры.
Судейский корпус ФБС России возглавляет А.Ю. Кокунин, он и формирует коллектив по своему усмотрению. Чтобы получить судейский опыт и квалификацию, позволяющую судить официальные турниры, необходимо пройти определенный этап судейства.
Думаю, это тернистый путь, не сопряженный большими гонорарами , как у футбольных судей. Судейство- это скорее некое подвижничество и жизненное увлечение, чем полноценный "кусок хлеба".
Если говорить о судьях ЛЛБ, то это набор несколько иных качеств и характеристик. Знание правил-да, любовь к бильярду-да. Но кроме этого наличие ноотбука, навыки опытного пользователя PC и интернет, умение работать с микрофоном. В основном на данном этапе к судейству клубы подключают своих сотрудников. Поэтому можете пойти по пути нахождения клуба, не задействованного в Первенстве ЛЛБ, с количеством столов не менее 10-12, и попробовать пойти от обратного. По схеме- Вы-клуб- ЛЛБ. А научиться программе "Бильборд" очень легко. И надеюсь, в течение 2-3 месяцев мы выложим программу одноразовых турниров в открытый доступ на сайте с подробным описанием. Такое решение уже принято, не хватает времени доработать сайт и сделать "наглядную агитацию".

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.