В Судаке состоялся Командный Чемпионат России по пирамиде

Участниками женского турнира на побережье Черного моря стали 17 команд из 12 субъектов Российской Федерации.

Главными фаворитами являлись прошлогодние финалистки из Самары Анастасия Зверинцева и Наталия Кирпичникова, а также ростовская пара Кристина Гудзь – Анжела Бовенко и подмосковный дуэт Светланы Максимовой и Светланы Ставицкой.

Не доехали до Крыма москвички Элина Нагула и Лилия Панова, действующие чемпионки из ХМАО Алина Зябирова и Ксения Потехина, а также оренбургские спортсменки Диана Миронова и Алиса Прилепина, которые также могли образовать сильную пару.

Первая громкая сенсация произошла в верхней сетке, где вторая столичная команда переиграла Самару (4:2). Ряды «Москвы-2» представляли молодые бильярдистки, воспитанницы Никиты Лобова – Анастасия Волк и Валерия Кошевая. Далее москвичкам в четвертьфинале покорился Воронеж (4:3) и в полуфинале ожидал Ростов, переигравший Москву-1 в «контре» (4:3), а в четвертьфинале крепкую сборную Санкт-Петербурга.

Самара все же преодолела нижнюю стадию и вышла в четвертьфинале на Московскую область.
Исход поединка определялся в «контре», где сильнее оказались более опытные спортсменки из Раменского (4:3).

Соперницами «дуэта Светлан» в полуфинале стали девушки из Ставрополя. Полина Спасибухова и Алена Копнина в четвертьфинале вырвали победу у Красноярска (4:3).
Поединок ½ финала между Ростовом и Москвой-2 завершился без борьбы (4:0), а команда Ставрополя сумела взять лишь две партии у Московской области (4:2).

Финальная встреча соревнований подарила любителям бильярда захватывающий сюжет и драматичную развязку. Сборная Ростова уверенно повела в счете 3:0, а затем 4:1, но Московская область сотворила яркий «камбэк», сравняв счет 4:4, а затем вырвав победу (4:5).

Сборная Московской области – победители командного Чемпионата России!

Изображение пользователя Антон Юрьевич.

блин почему такая информация простите скудная ни числа проведения ни сетки ни трансляции ни видеоархива ни данных по соревнованию