Горст — Комптон. Кража средь бела дня

Примерно таким образом свидетели описывали происходившее уже после первой сессии трехдневной борьбы.

Фёдор Горст провел свой второй серьезный матч по игре «В одну лузу». В дебютном, напомним, его соперником стал Скотт Фрост. Это одна из легенд данной разновидности пула, но все-таки карьера Фроста уже миновала пик несколько лет назад. Теперь же потягаться с «начинающим» решился Чип Комптон, который все еще находится в расцвете сил. Комптону 34 года, и хотя пагубное увлечение выпивкой частенько выходит ему боком, в «свободное время» он также регулярно напоминает, что в «одной лузе» один из лучших в США (а стало быть, и в мире, ведь нигде — даже на Филиппинах — эту игру не практикуют настолько активно).

Итак, Комптон нашел финансовую поддержку, благодаря чему удалось организовать матч до 24 побед, выставив на кон по 20 тысяч долларов с каждой стороны. Под занавес первого дня игры в счете был зафиксирован двукратный перевес — причем в пользу Горста, у которого объем человеко-часов в «одной лузе» на порядок меньше, чем у оппонента. 8-4, и уже тут зрители принялись высказываться, пока осторожно, что это больше походит не на равный матч, а на наглое ограбление. Примерно как в том образце народного фольклора, согласно которому младенца разлучают с формованным сахаристым кондитерским изделием, являющимся предметом его обожания.

Чип не был бы сам собою, если б не завязал борьбу. И во второй день американская публика приободрилась было, увидев, что отставание в счете сократилось всего до двух партий: 11-13. Но окончание второй игровой сессии оказалось обескураживающим для американского гуру «одной лузы» и его спонсоров и болельщиков. Российский игрок выиграл три партии подряд, и соперники отправились на последний перерыв при счете 16-11 в пользу Фёдора.

...Четыре партии кряду, выигранные Горстом на старте заключительного дня окончательно сняли какие-либо сомнения относительно того, кто же заберет всю разыгрываемую наличность. Комптон ответил на это одной, Горст довел отрыв до десяти партий, и вскоре все закончилось.
24-12 — это какая-то публичная порка. Отмечают также, что Комптон выигрывал свои партии преимущественно в обоюдной борьбе, тогда как Горст забирал свои значительно легче.

Теперь ценители игры «В одну лузу» гадают, с кем же сведут Фёдора в следующем матче. Пока главные кандидатуры — либо Алекс Пагулаян, либо Тони Чохан. В зависимости от того, кто выйдет победителем из их матча, намеченного на октябрь. Есть еще и фигура Денниса Оркульо, но он пока решает вопросы с въездом на территорию Штатов, откуда его выдворили некоторое время назад. Разве что Горст сам съездит к Робокопу на Филиппины…

Судя по тем небольшим отрывкам из этого матча, что выложили на youtube, Горст играет с позиции силы и имеет ещё запас. Похоже для него просто не осталось конкурентов в этом виде. Похоже ему скоро придется притворяться, чтобы в дальнейшем получать возможность коммерческих игр )