Олег Еркулев и Радмила Валеева – Чемпионы России 2022!

В Оренбурге завершился Чемпионат России.

Заключительный день Чемпионата России в дисциплине «Комбинированная пирамида» подарил любителям бильярдного спорта два захватывающих мужских полуфинала, женский финал и главный матч турнира среди сильного пола.

Первыми в программе стояли поединки ½ среди мужчин. Игра между Олегом Еркулевым и Артемом Саетгалеевым началась с упорной борьбы, Олег вышел вперед, Артем сравнял (1:1). Далее первый номер посева делает стремительны рывок, взяв три партии кряду (4:1), но и Саетгалеев не выключается из противостояния (4:3). Все же, Еркулев не стал доводить до «контры» и оформил путевку в финал в восьмой партии (5:3).

Параллельно с ними также в ½ боролись Игорь Фомкин и Илья Старосельский. Тольяттинец, давно не игравший в финальных стадиях крупных турниров и слегка сменивший имидж, уверенно вышел вперед в дебюте встречи (2:0). Соперники обмениваются успешными партиями до счета 3:2, после чего Фомкин берет инициативу в свои руки и доводит матч до победы (5:2).

Главный женский поединок стартовал следом после мужских полуфиналов. В нем встретились Алиса Прилепина из Оренбурга и астраханка Радмила Валеева, представляющая Ростов-на-Дону. Матч до четырех побед стал нервным и напряженным, растянувшись на три часа. Девушки стремились допускать меньше ошибок, показывать комбинационную игру и выиграть главный для себя трофей в карьере.

Радмила забирает две стартовые партии (2:0), после чего Алиса сокращает разрыв (2:1), соперницы обмениваются успешными попытками (4:2), а в седьмой партии удача улыбается Валеевой (4:2), и она становится Чемпионкой России 2022!

В финале мужского турнира к радости оренбургских болельщиков борьбы не получилось. Олег Еркулев играл более хладнокровно и результативно чем свой визави Игорь Фомкин и одержал сокрушительную победу (5:0). Олег Еркулёв – Чемпион России 2022!

Далее в календаре соревнований по пирамиде намечается небольшая пауза, после которой последует «Кубок Кремля» (22-27 августа) и Командный Чемпионат России в Судаке (10-20 сентября).

почему нет ведомости/сетки/архив видео/инфо — «Турнаменмастера»

потому что администрация ллб сама себя сковала по рукам и ногам, введя запрет на публикацию ссылок на другие ресурсы..

Изображение пользователя Mikhail.

Представляется, ситуация несколько более запутанная. Тут и собственная система организации турниров (читай "сетки"), которая по вполне понятным причинам считается в приоритете. И соответствующая необходимость публиковать сетки только в этом формате. И, предположительно, невозможность выполнять эту работу (ведение сеток официальных турниров в этом формате) собственными силами. И тэдэ и тэпэ.

И в продолжение о сетках. На вышеупомянутом "турнаментмастере" чемпионаты России по комбинированной все еще продолжаются. Потому что женский финал - стартовал, но не завершен (текущий счет 0-0), мужской финал только назначен, то есть даже не начинался. Есть много нелицеприятных слов, которые можно сказать в связи с этим (потому что с момента окончания этих матчей минуло уже три дня), но я их придержу, и без них многое понятно.

запрет официального источника очень странно писать то хоть можно раньше всегда на Дуплете данные смотрелись сегодня вот появился что очень радует свой Турнамент качественная площадка

Красивая "картинка" на Матч ТВ Кубок Чемпионов, а в остальном за кулисами МКП продолжается жевание старческих соплей и распил бабла... На спортсменов им плевать, вот что жалко.

Не все, что имеет значение, можно измерить, и не все, что можно измерить, имеет значение. (с)

antonio164. почему распил почему плевать соревнования проводятся постоянно с каждым разом лучше участвуй выигрывай будь всегда в лидерах будь лучшим будь лучшим из лучших