Женская классика и ростовская битва в Чолпон-Ате

Завершается Чемпионат мира «Динамичная пирамида» в Кыргызстане.


В предпоследний день турнира, чтобы пройти в финал мужчинам нужно было успешно сыграть три круга.

Триумфатор прошедших суток Андрей Шагаев столкнулся с крепким оппонентом из Кыргызстана Ызатбеком Ратбековым, которого бурно поддерживали местные трибуны. Молодой москвич не сумел найти в себе дополнительную энергию после изнурительной игры с Сергеем Крыжановским накануне и уступил (2:6).

Завершили свой путь к третьему чемпионскому титулу Владислав Осьминин и Ернар Чимбаев. Ростовчанин проиграл Арби Муциеву (2:6), а спортсмен из Казахстана – Никите Ливаде (3:6).

Аннамамед Аннамамедов порадовал болельщиков из Туркменистана победой над вице-чемпионом мира Артемом Баловым (6:4), а Ростислав Гузов оказался сильнее «легенды» казахского бильярда Алихана Каранеева (6:2).

Чемпион мира 2022 года Никита Володин взял верх над Фархадом Косжановым из Казахстана (6:2), а Павел Кузьмин переиграл Максима Зверева (6:3).

В «чемпионском дерби Кыргызстана» между Дастаном Лепшаковым и Каныбеком Сагынбаевым победа осталась за молодостью, Лепшаков выходит в четвертьфинал (6:1).

Далее в ¼ финала Ызат Ратбеков начинает уверенно поединок с Арби Муциевым (4:0), но «последний из казахов» делает «камбык» и переводит матч в «контру». Неистовая поддержка фанатов, овации даже при промахе оппонента и собственная отличная игра выводят Ратбекова в полуфинал (5:4).
Соперником Ызатбека по ½ финала становится Ростислав Гузов, который одерживает уверенную победу над Аннамамедом Аннамамедовым (6:3).

В двух других поединках борьбы как таковой не получилось, Никита Ливада разгромил Павла Кузьмина (6:1), а Дастан Лепшаков оставил без медали Никиту Володина (6:2).

Великолепный вояж Ызата Ратбекова не превратился все-таки в сказочное путешествие, его поход за золотом чемпионата мира прервал голодный до побед Ростислав Гузов. Россиянин оказался хладнокровен перед «кыргызскими бильярдными тиффози», не сломился на старте проигрывая 0:1, и выдержал натиск настигающего оппонента при счете 5:3. Победа Гузова – 6:3.

50 тысяч просмотров битвы между чемпионами мира Дастаном Лепшаковым и Никитой Ливадой полностью отражают зрелищность и «звездность» полуфинальной встречи. Вязкая игра с обилием отыгрышей протекала с минимальным преимуществом ростовчанина. Никита выходил вперед, но Дастан не давал продышать визави. Уже Лепшаков выходит вперед (5:4), а спустя три часа игры Ливада перевод матч в «контровую». Все же, в концовке удача улыбается Никите, и он выходит в финал чемпионата мира (6:5).

Поздравляем сборную Кыргызстана с двумя бронзовыми медалями чемпионата мира и ждем «ростовскую битву» на Иссык-Куле.

Женские баталии проходили параллельно с мужчинами, но завершились гораздо раньше.

Диана Миронова набрала роскошную форму, в четвертьфинале переиграв Алису Прилепину (5:0), а в полуфинале – Екатерину Перепечаеву (5:0), которая ранее неожиданно легко справилась с Екатериной Брытченко (5:1). Диана не отдала соперницам за весь турнир ни одной партии, а у Екатерины Перепечаевой бронза Чемпионата мира.

Оппоненткой Мироновой по финалу станет Элина Нагула, которая пощекотала нервы своим болельщикам в четвертьфинале, одержав непростую победу над Наталией Корневой, а затем и в полуфинале с Дарьей Михайловой (5:3), ведя в счете 4:0 и подпустив соперницу на максимально близкое расстояние 4:3. Дарья Михайлова также третья.

Кто же одержит победу в главных финалах года? Фантастический Никита Ливада, борющийся за третью чемпионскую корону и подпитывающийся позитивной энергией от рождения ребенка, или дерзкий юниор Ростислав Гузов, для которого успех на чемпионате мира – лучший результат в карьере?! Диана Миронова, стремящаяся стать десятикратной чемпионкой мира или же Элина Нагула, бьющаяся за третий мировой трофей?!

Все это узнаем завтра во второй половине дня. Женский финал стартует в 14:00, а мужчины начнут в 16:30. Прямые трансляции смотрите на телеканале МАТЧ!СТРАНА.





Качество трансляции отменное, ничего не скажешь. Понравилось, что комментаторы не упоминали про пирамиду, только русский бильярд.



А он присутствовал русский бильярд, в чистом виде, на данном ЧМ?



"а у Екатерина Перепечаевой бронза Чемпионата мира". Имя "Екатерина" склоняется, хоть и царское.)



Такой интересный комментатор-«Не важно какого размера шар, важно как игрок попадает по битку». Слышится как-«Не важно кто мы такие, важно то, какой у нас план».
Слышал, что эту игру придумали для тренировки?!? Искренне рад за ребят, ведь теперь у них тренировки оплачиваемые.
Ps. Не одного пропиха за турнир!!! Переживаю. Не разучились бы ребята играть…


@snookerpractice


Изображение пользователя Mikhail.

Прям как специально подоспело:

Over a period of 50 years, I have seen champions and great players stand different - they do not tilt there heads the same - and arms ... some straight - some down - some out a little - and some in a little... THE ONLY THING THAT COUNTS IS HOW HE OR SHE STRIKES THE CUE BALL. There is no magic bullet to playing better pool ... IT IS WORK." ~~~~ Ray "Cool Cat" Martin

Рэю Мартину, к слову, уже 87-й год идет. Как высказался о нем один из не самых последних людей в пуле, "если собрать и утрамбовать все мои познания в бильярде, получится объем с бильярдный шар. Если таким же образом собрать знания Рэя Мартина, получится объект размером с Луну". Кое о чем говорит, да.



Да оба тела имеют круглую форму. Это что-то типа «дайте мне точку опоры и я переверну землю» да.


@snookerpractice



Миша, как говорил один мой профессор богословия, являющийся одним из самых лучших практиков, отвечать студентам лучше так: ... "ребята, я забыл больше, чем вы знаете!"...)))


Добрым быть намного сложнее, чем умным...


Изображение пользователя Mikhail.

Таки да, но, согласитесь, эта расхожая фраза уже зввучит несколько банально. Особенно в сравнении с приведенной выше красивой метафорой.


Изображение пользователя valeron-67@yandex.ru.

один не забитый прямой в угол решил судьбу чемпионки



Есть виды спорта, где всё решают сотые доли секунды или система видео/фото финиша...


Добрым быть намного сложнее, чем умным...

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.