Юрий Пащинский отмечает юбилей и завершает карьеру

Лига любителей бильярда поздравляет выдающегося бильярдиста и харизматичного человека, первого в истории русского бильярда «заслуженного мастера спорта России» Юрия Пащинского с 40-летием.


Именно в этот день в своих социальных сетях 2-кратный чемпион мира, чемпион Европы и обладатель четырёх рекордов, занесённых в Книгу рекордов России, официально заявил о завершении профессиональной карьеры бильярдиста, но также отметил, что продолжит заниматься популяризацией игры через свое шоу на Ютуб-канале Пащинскийпробильярд.

«Сегодня мне исполнилось 40 лет. В этот знаменательный для себя день я принял окончательное решение — я завершаю свою профессиональную карьеру.
В период, когда не было санкций, пандемий, при высокой стоимости нефти, в отсутствии геополитических конфликтов, бильярд процветал. Выделялось достаточно средств, в основном поклонников игры —меценатов. Турниров было очень много. Профессионалы могли своей игрой зарабатывать.
Ты учишься играть, нарабатываешь очки для становления своего имени и борешься за кубки с медалями, которые при удачном стечении обстоятельств будут украшаться пылью на полках дома.
В нынешнее время играть возрастному профессионалу, на «инвалидных» облегченных шарах за смехотворные призовые — сродни членовредительству.
Желание продолжать этот бесконечный, выматывающий душу и тело марафон, находить способность перестраиваться, чтобы выдерживать конкуренцию с молодыми…было бы за что.
Время неумолимо и в итоге настигает всех: кого-то раньше, кого-то позже. Ребёнка внутри меня, который мечтал, больше нет.
Я прошёл уникальный и яркий путь в бильярдном спорте. Достиг желаемого и надолго вписал своё имя в историю русского бильярда. Благодарен Богу за каждый проведённый день за столом.
Жизнь прекрасна и полна возможностей. Обожаю бильярд, люблю его всей своей душой, но обстоятельства заставляют адаптироваться. Наши мечты и желания должны твёрдо упираться в реальность. А она сегодня такова.
Рад, что моим крайним ярким событием было восхождение на Эльбрус, где я сыграл с первой попытки партию «с кия» на самой высшей очке в истории. Высоте, которую заслуживает русский бильярд.
Я продолжу своё шоу на ютюбе Пащинскийпробильярд. Уверен, установлю ещё не один рекорд. И выступлю там, где мне захочется»
,— написал Юрий в собственном поздравительном посте.

Юрий много сделал и для ЛЛБ, активно сотрудничал с нашим сайтом, всегда был открыт для общения, публиковал интересный контент.

От всего коллектива ЛЛБ желаем Юрию крепкого здоровья, сохранять свойственную ему жизнерадостность, снова и снова радовать нас своими уникальными достижениями! С Юбилеем!



Ссылки (турниры, игроки)

Пащинский Юрий Геннадьевич

-
paschinsky_yuri.jpg
Пащинский
Юрий
Геннадьевич
15.07.1982
Гражданство: 
Россия
Город: 
Москва
Клуб: 
Ананас
Кий: 
AS 8-перо


С днюхой, Юрок!
Ты весьма выдающийся и заслуживающий похвалы игрок и спортсмен. Но только не в Русский Биллиард, а в Пирамиду, дела которой плохи, несмотря на все твои старания.
Собственно и нет причин, чтоб дела у Пирамиды шли хорошо. Все сливки давно сняты, и не без твоего участия, а серьёзно работать над возрождением отечественного бильярда в Пирамиде некому. Бильярдным столом на Эльбрусе, как и Кубком Чемпионов, в ярких бабочках скатывающих шары через застрявшего в хлопушку-дуру, мир не удивишь. А лишь насмешишь. Что у тех, кто понимает разницу между Пирамидой и Русским Биллиардом вызывает не смех, а .банный стыд.
То, что завязываешь с Пирамидой - это нормально. В пирамиде можно быть профессиональным чиновником, но не профессиональным спортсменом, не тешь себя иллюзиями. Ибо, если труд чиновников востребован сообществом спортсменов и поэтому оплачивается из бюджета регионов/страны, то кем востребован труд спортсменов-пирамидчиков? Кому он нужен, кроме их самих?



Юбиляра поздравляю!!! Очень приятный и достойный человек, я считаю.
Здесь же отвечу и Вам ,тень, не разбивая на два коммента, чтобы не плодить сущности)
Русскому бильярду, как и другим национальным видам нужны именно что чиновники или лучше бы назвать организаторы. Они не обязательно должны быть сами сильными игроками, но людьми толковыми , со здравым смыслом, не прожектёры и без единственной цели в жизни мошну набить и свалить.
Очень надеюсь, что в будущих национальных лигах такие люди найдутся.



Надежды юношей питают...
Русский Биллиард - это не национальный вид спорта. Также как американский и английский. Каждый из существующих ныне видов бильярда - это многонациональное культурное явление. Русский сформировался на территории Российской Империи. Американский в в Сверной Америке , английский в Западной Европе, причём большей частью во Франции.



Операция «Эльбрус»
Возвращаясь однажды поздней ночью на поезде, после очередного триумфального турнира, Юрий очень долго не мог заснуть. На багажной полке уже давным-давно дремала сумка, доверху набитая кубками и медалями, а также странной валютой, которая впоследствии стала неизвестной и ненужной. За окном то и дело мелькали города необъятной Родины, ветер разливисто свистя разгуливал по полям и лесам, а полупустой вагон тем временем погрузился в сон и полумрак. Тревожные мысли угнетали Юрия, какое-то чувство беспокойства и недосказанности вдруг овладело им. И в подтверждение этих слов в мёртвой тишине вагона вдруг раздался голос. Голос был мужской, резкий, хриплый и надрывистый и почему-то он показался Юрию знакомым. Человек, разговаривавший во сне, находился как раз под верхней полкой плацкарта, на которой безмятежно почивал Юрий. Прислушавшись к ночному монологу незнакомца, наш герой узнал следующее. Оказывается, у полуночного любителя поговорить когда-то была прабабушка, которая владела табачной лавкой и небольшим свечным заводиком. Накопив огромную сумму денег, она ничего лучше не придумала, как спрятать все честно заработанное богатство в виде золотых изделий, но ни где-нибудь во Фрязино, а аж в горах Эльбруса.
Рано утром, в спешке покинув поезд, Юрий вернулся домой и стал лихорадочно размышлять. Упустить такой шанс он просто не мог. Миллионы мыслей и задумок постепенно переплелись в единый клубок и в голове у нашего героя созрел идеальный план под названием «Операция «Эльбрус»». Воспользовавшись старыми связями, благо у него их было предостаточно, он в кратчайшие сроки оповестил всю общественность о том, что едет покорять новые высоты. Но для этого ему нужен Эльбрус. И вся мировая бильярдная общественность не могла с этим не согласиться.
И вот наступил этот день. Не особо напрягаясь он сложил партию с кия, и улучив момент скрылся от всех. Вспомнив место, о котором говорил ночной незнакомец, он довольно быстро отыскал тайник и выкопал золотой чемоданчик. Впоследствии, спрятав клад чьей-то прабабушки в оборудование, уставший и довольный он вернулся домой. Усевшись на диван и взломав проржавевший и покрытый плесенью замок, он высыпал содержимое чемоданчика на ковёр. А дальше нашего героя ждало огромное разочарование, так как из пасти чемоданчика стало вылетать не золото и мировые богатства, вместе с бриллиантами. а старые, потрёпанные журналы и пожелтевшие газеты. Обхватив руками колени и сложившись пополам, он впал в ступор.
Внезапная трель раздавшегося дверного звонка вывела его из оцепенения. Неуверенной и нетвёрдой походкой он пошёл открывать гостю. На пороге стоял сам Григорий Лепс. В одной руке он держал икону, а вторую протягивал для крепкого мужского рукопожатия.
Зайдя в зал и присев на кресло Григорий молвил: «Тут такое дело, Юра. Тот незнакомец в поезде был я. Просто мне нужно было, чтобы ты из Москвы на пару дней уехал. Очень важный вопрос решался – дать мне звание народного артиста или тебе присвоить звание народного бильярдиста. Боливар не выдержит двоих, как-то так. А пока тебя не было я ещё успел не только звание получить, но и верхнюю оттяжку с нижним накатом освоить. Вот такие дела, брат. Ты уж прости и не обессудь».
После этих слов по суровой бардовской щеке Григория скатилась не менее суровая слеза, которая упала на ковёр, а затем прожгла пол, после чего продырявила насквозь земной шар и уничтожила в итоге сгнившие штаты чего-то там. Впоследствии на эту слёзу были наложены ноты и музыка и так появился новый хит «Не плачь, в Подмосковье ещё много дач».
Уходя он добродушно похлопал по плечу Юрия и произнёс: «Помни, где Жуков – там победа, а где Пащинский – там рекорды».



Что за бред я только что прочитал???Автор,где берёте такую забористую траву???


Изображение пользователя Mikhail.

ну отчего же "бред" - неплохая компиляция из литературной классики, переиначенная в соответствии с героями нашего времени

Вы б лучше "очку в истории" удивлялись - где, исходя из приведенной в тексте цитаты ЗМС, он оказался :)



Это не бред.) Меня за это "произведение" на выходные из палаты домой отпустили. Ничего запрещённого автор не принимает.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.