Страсти по Билли

Лаконичные новости от официальных руководящих органов, которые оставляют немало вопросов.


Вот как полностью выглядит сообщение Всемирной ассоциации пула (World Pool-Billiard Association, WPA):

На основании решения, принятого 31 мая 2022 года дисциплинарной комиссией Польского антидопингового агентства, игрок из США Билли Торп был признан виновным в наличии в его организме запрещенного вещества в ходе выборочной проверки на наркотики во время соревнований. Таким образом, г-н Торп не имеет права участвовать в мероприятиях до 31 августа 2022 года.

Со времени первых сообщений о дисквалификации американского игрока, на уровне слухов, прошло всего пара месяцев, как он уже как ни в чем не бывало играл на турнирах, санкционированных WPA.
Если отсчет отстранения сроком на 2 года пошел в декабре 2021-го, то, выходит, Торпу от объявленного наказания скостили более года. А еще это значит, что дисквалификация все-таки была (или должна была быть). Так почему его в таком случае допустили к участию в Las Vegas Open и, главное, в чемпионате мира? И отчего в мае 2022 года решения по вопросу Торпа выносит комиссия польского агентства? Сообщения WPA оставляют больше вопросов, чем ответов.

(Фото — Erwin Dionisio)




Почитайте, кто возглавляет ВАДА, и кто в каких пропорциях платит взносы. В настоящее существует множество примеров, когда вердикт выносится по территориальному признаку - как оправдательный, так и обвинительный.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.