Старт Чемпионата мира в Сургуте!

Итоги регистрации Чемпионата мира «Свободная пирамида».


В Сургуте стартует Чемпионат мира в дисциплине «Свободная пирамида». В мужском турнире 52 участника из 12 стран.

Больше всего россиян, что естественно — 22. Самым именитым в сборной является двукратный чемпион мира Владислав Осьминин, однако, непонятно в какой он сейчас форме.
Все призеры Чемпионата России в строю, также к ним добавились молодые Евгений Башкатов, Андрей Шагаев и часть игроков, представляющих ХМАО.

Второй командой по числу участников стала сборная Кыргызстана – 14 человек.
Во главе делегации Каныбек Сагынбаев, который выиграл первый в истории чемпионат мира по динамичной пирамиде в 2007 году в Санкт-Петербурге, затем победил в Германии в 2010-м на чемпионате мира по свободной пирамиде, оформил «хет-трик» на Чемпионате мира в Казахстане в 2014 году и уже в качестве руководителя национальной федерации и параллельно игрока направился в Сургут за 4-м трофеем. Его коллегами по сборной станут Дастан Лепшаков, Азиз Мадаминов, Ызат Ратбеков и К°.

От сборной Казахстана в соревнованиях поборются 8 бильярдистов, включая двукратного чемпиона мира Ернара Чимбаева, Арби Муциева, Алмаса Абсеита и Жанибека Казыбекова.

Первым номером рейтинга и несомненным фаворитом является Сергей Крыжановский, представляющий Молдову.

По одному игроку выступят от сборных Беларуси, Румынии, Ирана, Сербии, Таджикистана, Армении, Испании и Германии.

Женский турнир, несмотря на статус чемпионата мира, сложно назвать многонациональным. Здесь выступят спортсменки из двух стран: России и Беларуси.
Первым номером посева является Диана Миронова, вторая – Элина Нагула. Мария Мамичева (Карпова), восстановившаяся после травмы, стала третьей сеяной, следом за ней под 4-м номером расположилась Дарья Михайлова.

Также в турнире сыграют целая россыпь молодых бильярдисток: Екатерина Брытченко, Валерия Кондратьева, Алена Левкина, Юлия Пурдышова, Алиса Прилепина, Елизавета Сидоренко.

Беларусь представят Екатерина Перепечаева и Анастасия Трунина.

Призовой фонд турнира составляет 2 100 000 рублей.



Ссылки (турниры, игроки)





Несомненными фаворитами данного турнира будут являться представители, как ни странно, Румынии, Ирана, Сербии, Таджикистана, Армении, Испании и Германии.



Эх, жаль Д. Джонс не приехал. А то партию, а может и больше, с кия увидели бы. Наверно топливо сильно подорожало, не смог в смету уложиться.)



Азиз будет в один день играть в Кубке Чемпионов с Салтовским и на Чемпионате Мира. Очень интересно, кто это придумал.



Странно, что с Никитой Ливада случилось?


Добрым быть намного сложнее, чем умным...


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

Ливада вот недавно же вроде был) нас вот другое беспокоит где трансляция)




Чемпионат МИРА!)



И тишина... С освещением чемпионата мира на сайте беда...
Впрочем, всё идёт логично и закончится тем, чем и должно, разделением русского бильярда на несколько секторов, назову это так, кто-то может более корректный термин придумает.
Игроки первого ряда (некоторые) уже игнорируют чемпионаты, а играют в каких-то других соревнованиях, если процесс продолжится, то ЧР и ЧМ станут не главными событиями в бильярдной жизни. Верхний слой игроков отойдёт в турниры "легенд" условно назовём это так, вход куда будет открыт не по спортивным званиям. На турнирах подобных этому станут тешить своё самолюбие игроки второго ряда и те, кто может себе позволить поездку на тот же ЧМ или имеет источник финансирования для этой цели. Ценность такого чемпионства сильно снижается, но ничего криминального нет, все играют в игры, которые им нравятся.
Не исключено, что у "высшей лиги" появится своя организация. Будем наблюдать, уже писал раньше, сейчас снова переломный момент и развилка, как в конце 80-х :()



Подписываемся под каждым словом предыдущего комментатора ! Точнее не скажешь ! Вероятно только Высшая лига без ковычек спасет русский бильярд ! На все остальное , за исключением некоторых моментов , без слез смотреть невозможно !



Не нужно слез!))) Новое обязательно будет и всё эти хм... турниры от ФБСР/МКП работают на это. Всё большее число игроков начинает понимать-участвовать в этих пародиях на "чемпионат мира" себя не уважать. Утром пробежался по трансляциям, везде число зрителей до тысячи не дотягивает. Вычтем из тысячи сколько-то там друзей и знакомых участников, Сколько там останется? Ну, и кому это надо?



Возможно , именно оптимисты вращают землю !



Биток? Клиренс!
Ну или когда вышел с дискотеки, а такси вообще не заказывал… https://youtu.be/c5ErzGGfGZk


@snookerpractice

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.