Михаил Новосёлов — финалист Кубка России. Арсений Ковалерчик выигрывает второй в сезоне этап

В столице состоялся 4-й этап Кубка России по пулу.

Дисциплиной этапа стала «восьмерка», а местом проведения — СБЗ «Москвич» (Санкт-Петербург, где предполагалось провести отчетный этап, все еще не может принимать у себя турниры по пулу такого масштаба). Разумеется, подавляющее большинство из 63 участников этапа Кубка представляли Москву, а петербуржцы составили выездную делегацию численностью семь человек.

Своим лучшим выступлением на этапах Кубках России отметился Михаил Новосёлов. Причем на стадии «олимпийки» все встречи с участием Новосёлова, за исключением финальной, потребовали решающей партии! Проявив недюжинную стойкость в поединках с Ильясом Хайруллиным, Артёмом Лукиным и Романом Гришиным, 14-летний москвич проложил себе дорогу в финал.

На втором этапе подряд полуфиналистами становятся Евгений Буслаев и Роман Гришин. Буслаев сумел превзойти Марселя Сафиуллина, который в первом круге плей-офф одержал победу над Константином Степановым, исключительным мастером игры в «восьмерку» (6-4). В 1/2 финала лучше Буслаева оказался Арсений Ковалерчик, а Гришина, как отмечено выше, удалось остановить Новосёлову.

Финальный сет прошел под диктовку Ковалерчика. Новосёлов упустил две возможности открыть счет во 2-й партии, на своем разбое. Это произошло только в 4-й. И добытое по итогам этой партии очко осталось для Михаила единственным в матче. Арсению лучше удавался разбой: все начатые им партии он забирал в один подход.
Таким образом, Ковалерчик становится победителем обоих этапов Кубка России, разыгранных к настоящему времени в дисциплине «восьмерка».