Апальков, Иванов и Кузнецов— триумфаторы «динамичного» Первенства

Подопечные тренерской школы Владимира Аверьянова подтвердили свой высокий уровень на Первенстве Санкт-Петербурга по динамичной пирамиде, который состоялся в клубе «ЛДМ-Блюз».


Впрочем, отметим и ученика Бориса Бернадского Макара Иванова, который выиграл юношеский турнир.

Мальчики. До 13 лет
В турнире самых юных участников вне конкуренции был прошлогодний чемпион Александр Апальков. Его главные соперники по Первенству 2021 года Иван Ващенков и Макар Иванов перешли в юношескую категорию и теперь его конкурентами стали активно прогрессирующий Тимофей Камалетдинов и Вячеслав Кузнецов. Александр обыграл всех участников турнира в группе, а затем с одинаковым счетом 3:1 деклассировал Кузнецова и Камалетдинова, подтвердив свой титул.

Итоги:
1-е место: Александр Апальков
2-е место: Тимофей Камалетдинов
3-е место: Георгий Рассольский и Вячеслав Кузнецов

Юноши. 13-16 лет
Основная борьба за титул еще на групповом этапе развернулась между Макаром Ивановым и учеником Бориса Васильевича Иванова Иваном Ващенковым. Иван обыграл Макара в группе и без единого поражения занял первое место. Иванов вышел в плей-офф со второго места. В «олимпийке» оба фаворита уверенно разобрались со своими соперниками и вышли друг на друга в финальном поединке. Ивану удалось взять реванш со счетом 4:2 и выиграть турнир.

Итоги:
1-е место: Макар Иванов
2-е место: Иван Ващенков
3-е место: Ростислав Михайлов и Николай Полевицкий

Юниоры. 16-19 лет
14-летний Алексей Антонов традиционно выступал в самой старшей возрастной категории и имел все шансы выиграть турнир, как сделал это в прошлом году в дисциплине «свободная пирамида». На групповом этапе подопечный Евгения Уварова не оставил от своих соперников камня на камне. Единственную партию у юного вундеркинда сумел выиграть Егор Кузнецов. Казалось, ничто не помешает Антонову взять титул. В полуфинале он обыграл Сергея Левых. Однако в финале Кузнецов не только оказал упорное сопротивление Алексею, но и выиграл матч со счетом 5:3, сумев подтвердить свой прошлогодний титул.

Итоги:
1-е место: Егор Кузнецов
2-е место: Алексей Антонов
3-4-е место: Игорь Кирк и Сергей Левых



Организации
Ссылки (турниры, игроки)