БильбордВаша реклама здесь

«Кубок мэра Москвы» 2022. Игры стартовых раундов

Итоги первого дня «Кубка мэра Москвы».


Во Дворце спорта «Лужники» стартовал долгожданный турнир по бильярдному спорту, имеющий статус Кубка Мира – «Кубок мэра Москвы». Первый день оказался продолжительным, завершившись в час ночи по местному времени.

Мужская сетка порадовала множеством ярких встреч уже с самого старта.

Победитель Первенства России Сергей Ясинецкий одержал непростую победу над чемпионом мира Александром Чепиковым (5:3), другой чемпион мира Леонид Швыряев также оступился во встрече с челябинцем Владиславом Гайнетдиновым (3:5).

Ернар Чимбаев переиграл Никиту Лобова (5:2), а Александр Молчанов отправился в нижнюю сетку после поражения от Артема Неверова (3:5).
Упорная встреча ожидала Никиту Володина, который лишь в «контре» добился успеха над Антоном Тутарковым (5:4). Также не без труда в следующий раунд прошел Павел Кузьмин, одолевший Вячеслава Смолянинова (5:4).

Олег Еркулев не оставил особых шансов Илье Зеленину (5:2), как и Ызыт Ратбеков – Дмитрию Петропавловскому (5:2).
Дмитрий Шевкунов устроил настоящую феерию, сначала обыграв представителя Казахстана Даурена Урынбаева (5:4), а затем Кайрата Абсатарова из Кыргызстана (5:2).

Также выделим поражение Артема Саетгалеева от Павла Каменева (4:5) и Павла Плотникова от Жанибека Казыбекова (4:5).
Сергей Крыжановский, Никита Ливада, Азиз Мадаминов и Семен Зайцев прошли уверенно в верхнюю сетку.

В соревнованиях прекрасного пола также множество интересных результатов.
Валерия Кондратьева сначала отправила в нижнюю сетку Анастасию Зырянову (4:1), а затем и Анну Костылеву (4:2).
Екатерина Ковалева обыгрывает Екатерину Брытченко (4:2), но вскоре оступается на Анастасии Бауровой (3:4).

Юлия Пурдышова буквально вырывает победу у Анастасии Зверинцевой (4:3), как и Элина Горыславец у Валерии Емельяновой (4:3).
Мария Мамичева (Карпова) падает в «подвал» после поражения от Натальи Кирпичниковой (3:4), а Алина Зябирова всухую уступает Светлане Ставицкой (0:4).

Уже в плей-офф прошли: Диана Миронова, Элина Нагула, Дарья Михайлова, Лилия Панова, Екатерина Перепечаева, Александра Гизельс.

Завтра нас ждет интереснейшее продолжение в 09:30 утра. Трансляции идут со всех столов. Болеем за излюбленных спортсменов!



Ссылки (турниры, игроки)