Чемпионат России. Свободная пирамида с продолжением. Анонс

В Казани пройдет Чемпионат России в дисциплине «Свободная пирамида с продолжением».


В Казани с 18 по 24 апреля состоится Чемпионат России по пирамиде. Впервые сильнейшие представители регионов Российской Федерации будут бороться в дисциплине «Свободная пирамида с продолжением». Примечательно, что Чемпионат будет иметь статус «Открытого».

Восемь сильнейших спортсменов и восемь сильнейших спортсменок по итогам соревнований получат квоты к участию в предстоящем Чемпионате мира по пирамиде в г. Оренбурге в ноябре 2022 года.

К Чемпионату России допускаются спортсмены от 14 лет и старше (по 2 человека от региональной федерации). Возраст определяется на день регистрации участников по дате рождения.
ФБС Республики Татарстан (Организатор Чемпионата), а также ФБС Ханты-Мансийского автономного округа, Московский Союз бильярдного спорта, ФБС Оренбургской области и ФБС Хабаровского края (победители и призеры в номинации «Лучшая региональная федерация») имеют право дополнительно заявить двух спортсменов и двух спортсменок.

Также к участию в Чемпионате дополнительно допускаются: — члены сборной команды России, принявшие участие в учебно-тренировочном сборе в январе 2022 года; — победители чемпионата России 2021 года по «Свободной пирамиде».

Призовой фонд турнира составит 420 000 рублей (по 210 000 руб. на каждую категорию)
Рекомендуем ознакомиться с правилами игры, которые прописаны в Положении к турниру. Они имеют свои особенности и чем-то схожи со «стрейт-пулом».



Прикрепленный файлРазмер
03-polozhenie_chr_sp__kazan_apr_2022-02.pdf389.1 кб


Возникли вопросы
1. Что значит "открытый"? Обычно, статус открытого имеет соревнование в котором могут принять все желающие, не выключая граждан других государств. Тут же условия те же: 2 спортсмена от Федерации.
2. Что мешает сейчас объявить ЧР по русскому бильярду? МКП, надо полагать, скончалась, даже если формально ещё жива. Штаб квартира сей организации, если не ошибаюсь, находится в Польше...
3. Благодарю за ответы!)))



Открытый, думаю означает по сути Чемпионат России обычного формата + граждане других стран, но не больше определенной квоты.
Штаб-квартира МКП находится в России.



То есть, сколько понял, с идеями МКП кто-то продолжает носиться? Зря, такой шанс , как сейчас бывает раз в полсотни лет. Отбросить " международность" и попытаться создать мощное бильярдное движение внутри страны. А будет оно успешным найдутся те, кто захочет присоединиться. Вот тут термин "открытый" будет к месту.
Глядишь и уважаемая тень найдёт себе приложение не только виртуальное, как нынче:)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.