«Геологоразведчики» и «авиаконструкторы» обеспечили рекордную явку на Pechauer U-CUP Moscow

5-й этап кубка вузов Pechauer U-Cup Moscow по пулу cтартовал сегодня в клубе БАЗА. Турнир собрал 85 человек, что стало новым рекордом московской серии.


— Ставим рекорды студенческих турниров. Сегодня — 85 участников. На данный момент у нас самые посещаемые студенческие турниры в России, — рассказали в соцсетях бильярдного клуба БАЗА.

Участие в соревнованиях без стартового взноса по любимой у студентов восьмёрке приняли представители 22 вузов. Самый представительный состав удалось собрать МГРИ (13 участников) и МАИ (12 участников). По 9 участников зарегистрировались от МИСиС и МГСУ. Впервые принял участие в серии U-CUP представитель СИНЕРГИИ.

Тренировочную практику на U-CUP Moscow ограничили пятью посещениями

Рост числа участников на регулярных турнирах привёл к тому, что организаторам пришлось пересмотреть подход к тренировкам. Дополнительные занятия проходят на БАЗЕ, студентам объясняют правила игры, делятся секретами повышения мастерства и тактики. Тренировки стали настолько востребованными, что их количество для постоянных участников пришлось ограничить.

— С предстоящей тренировки 14 марта будут действовать новые правила: не более 5 посещений тренировок за один сезон. Это сделано для того, чтобы все желающие, особенно новички, смогли получить необходимые знания для игры. Мы также учитываем те посещения, которые не были отменены самостоятельно на сайте ЛЛБ, — рассказал на сайте ЛЛБ организатор серии Андрей Сероштан.

Свое участие в тренировках U-CUP можно посмотреть в составленном организаторами списке. У судейского столика студентов в этот раз ждали не только формальные новшества, но и новые талисманы серии, которым занятия не нужны: икеевская акула в форме МИСиС и крокодил. Если маскотам, особенно крокодилу, баллы за форму вуза начислят вряд ли, то у соблюдающих дресс-код студентов сегодня есть шанс получить 250 баллов за дресс-код и 350 баллов за одежду с вузовской символикой.

5-й этап Pechauer U-CUP Moscow. Фото: Эвелина Медведева.5-й этап Pechauer U-CUP Moscow. Фото: Эвелина Медведева.

Напомним, что денежный призовой фонд турнира составляет 11 000 рублей. Призеры индивидуального этапа U-CUP Moscow получают сертификаты на 4 000 рублей, депозиты на клубную карту БАЗА более чем на 10 000 рублей, а также кубок и дипломы. Право претендовать на это всё без стартового взноса, то есть абсолютно бесплатно, даёт студенческий билет.

«Pool Shark» из РГУФКа вновь добрался до призовых

Настоящим победным бенефисом стал старт турнира для Степана Самсина из института физкультуры РГУФКСМиТ. Тренировки и участие в регулярных турнирах по пулу на БАЗЕ закалили игрока из спортивного вуза настолько, что он лихо выиграл шесть партий подряд и уступил только в полуфинале Александру Игралову из ВГУЮ (РПА Минюста). В матче за 3 место Степан Самсин встретится с Екатериной Алтуниной из МИСиС, показавшей сегодня лучший результат на турнире среди девушек.

Представитель МГСУ продолжает строить успешную карьеру на U-CUP

Борьбу за трофей поведут Александр Игралов, который дошёл до финала с одним поражением как раз от Екатерины Алтуниной на самом старте, и Евгений Гайдельцов из МГСУ. Евгений строит славную карьеру в этом сезоне на московском U-CUP. Так, он помог МГСУ выиграть золото на первом командном этапе, стал бронзовым призёром на третьем индивидуальном и выиграл ещё одну бронзу на втором этапе серии повышенной категории сложности Pro.

Обзор победителей и призёров московского U-CUP — в следующем материале ЛЛБ. Следить за развитием студенческой серии можно в группе U-CUP ВКонтакте.



Организации
Ссылки (турниры, игроки)
Читайте также