Welsh Open 2022: Трамп настроен вернуть свою лучшую игровую форму

Джадд Трамп считает, что может в скором времени вернуться на доминирующую позицию в снукере. Возвращение былой великолепной формы подтвердила его победа в 1/8 финала Welsh Open над Джимми Робертсоном со счётом 4-1. Об этом сообщил сайт wst.tv.


«Прежний» Джадд Трамп возвращается

В двух прошлых сезонах Джадд Трамп выиграл 11 рейтинговых турниров, а в этом пока остается без кубка. Ситуация может измениться для него уже в Ньюпорте. Теперь до получения заветного трофея Трампу осталось выиграть 3 матча.

Дополнительной мотивацией для чемпиона мира 2019 года успешно выступить на Открытом чемпионате Уэльса будет шанс пробиться в когорту лучших игроков, которые выступят на Tour Championship. Примут участие в этом престижном турнире восемь лучших снукеристов по итогам годового рейтинга, в нем Трамп пока занимает 16-е место.

О своих амбициях вернуть снукерный трон Трамп убедительно заявил в начале матча 1/8 финала с Джимми Робертсоном, в котором сходу сделал брейки 68 и 103 очка и повёл 2-0. Робертсон отыграл один фрейм и имел шанс перевести поединок в контру, но ошибся на розовом в концовке. Трамп наказал его за ошибку выигранным фреймом, а точку в матче поставил еще одним сенчури (100), зафиксировав победный счёт 4-1. В четвертьфинале Джадд сыграет с Робертсоном классом выше — он встретится с Нилом, победившим со счётом 4-1 Бена Уолластона.

В послематчевом интервью Трамп сказал:

— Думаю, что на этой неделе моя игра куда больше была похожа на ту, которую я демонстрировал на протяжении последних двух сезонов. Я все еще допускаю мелкие ошибки, но если сумею избавиться от них, у меня будут все шансы на победу. Чувствую, что я в одном турнире от возвращения лучшей игровой формы.

Джадд Трамп добавил, что рассчитывает полностью обрести уверенность к ключевым турнирам в концовке сезона. Он сказал, что не прочь сыграть на Tour Championship, но и возможную паузу назвал для себя полезной перед чемпионатом мира.

Рикки Уолден «огорчил» Ронни второй раз за карьеру

Среди сюрпризов турнира — победа Рикки Уолдена над Ронни О’Салливаном. Она стала всего лишь второй в карьере для Рикки. Последний раз побеждал Ракету в официальном матче на Шанхай Мастерс 2008, когда одолел его в финале турнира со счётом 10-8.

В этом году в Ньюпорте Рикки также праздновал успех. Он захватил лидерство в матче со старта и вырвался вперед 3-1, сделав брейки 54 и 134 очка. О’Салливану удалось перевести матч в контру, в которой Уолден победил за счёт крупного брейка 83 очка.

Благодаря хорошей игре на этой неделе Рикки близок к попаданию на Tour Championship. В годовом рейтинге он переместился на восьмую строчку. В четвертьфинале турнира в Ньюпорте Рикки сыграет с Джо Пэрри, который несколько неожиданно разгромил Кайрэна Уилсона со счётом 4-1. Впрочем, крупный счёт в матче объясняется серийностью Джентльмена, который, наконец, обрёл «второе дыхание» после карьерного спада: Джо сделал брейки 73, 71, 126 и 138 очков.

Али Картер победил Джона Хиггинса и Скотта Дональдсона со счетом 4:2 и вышел в четвертьфинал к Джеку Лисовски, который обыграл валлийца Майкла Уайта со счетом 4:0.

Хоссейн Вафаеи обыграл Райана Дэя со счётом 4-3 и сыграет теперь с Чжаном Аньдой, который победил Мэттью Стивенса со счетом 4-2 к огорчению валлийских болельщиков, вновь оставшихся в этом году без победы местных игроков.

Четвертьфинальные пары Welsh Open 2022 выглядят так:

Чжан Аньда vs Хоссейн Вафаей
Нил Роберстон vs Джадд Трамп
Рикки Уолден vs Джо Пэрри
Али Картер vs Джек Лисовски



Читайте также