Дотт и О’Салливан сыграют против китайцев в полуфиналах European Masters

Шотландец Грэм Дотт и англичанин Ронни О’Салливан пробились в полуфиналы турнира European Masters, который проходит в Милтон-Кинсе. Путевку в финал они оспорят у представителей Поднебесной: Фаня Чженьи и Ляна Веньбо.

Дотт оспорит путевку в финал у перспективного китайца

Грэм Дотт обыграл Райана Дэя со счетом 5-4 в напряженном и малосерийном четвертьфинальном матче. Лучшую серию 76 очков сделал Дэй, она же стала единственной полусотенной. Дотт вышел в полуфинал 21-го рейтингового турнира в своей карьере. Такой прорыв шотландец осуществил впервые с 2020 года. Соперником Дотта станет 21-летний китаец Фань Чженьи, который нанес поражение Дэвиду Гилберту, 5-3. В матче с более опытным оппонентом занимающий 85-е место в рейтинге Фань сделал серии 117, 62, 56.

Дотт и Фань первыми выйдут к столу. Полуфинальный матч между ними начнется в субботу, 26 февраля, в 16:00 по Москве.

Ракета продолжает доминировать на Евромастерсе

Целеустремленность и хорошая игровая форма Ронни О’Салливана радуют на этой неделе его болельщиков. Ракета в фирменном серийном стиле обыграл в четвертьфинале Тома Форда со счётом 5-1. Ронни начал матч с серий 136 и 90 очков. В четвертом фрейме уступавший уже 0-3 Форд предпринял заход на максимум, но остановился на 72 очках. О’Салливан в ответ сделал брейк 74, укрепив преимущество. Эмоционального “бензина” хватило после этого у Форда только на то, чтобы взять фрейм престижа. Точку в матче Ронни поставил сенчури 109 очков. Снукерным гурманам предлагаем оценить великолепный подбой желтого в концовке.

Лян Веньбо рассказал о трудностях игры с лучшим другом

В полуфинале Ронни встретится с Лянем Веньбо, который победил со счётом 5-4 Энтони МакГилла. О’Салливан сохраняет все шансы взять свой рекордный 39-й рейтинговый титул и второй трофей в сезоне и будет фаворитом во встрече со своим китайским приятелем:

— Ронни и я очень хорошие друзья. Мы вместе были в Китае, были в моем родном городе и играли на выставках. Я думаю, что мы лучшие в мире друзья, играющие в снукер. Буду наслаждаться игрой завтра. Я хочу победить, но это будет очень тяжело, — сказал в интервью WST Лян Веньбо.

Встреча Веньбо и О’Салливана на European Masters начнётся в 22:00 по Москве.