Книги по новым играм на Русском бильярде.



Четыре новые книги.




Автор блога - Холодов, а на обложке книги - ХолодНов. Интрига, здесь что-то скрывается ...
И еще: "четыре новые книги" - в том смысле, что тираж составляет четыре экземпляра? ))



Не думаю, скорее не уместились все новые игры в одну книжку, пришлось титанический труд на тома делить. ))
Вангую, что есть и секретная часть труда, недоступная простым смертным даже за деньги.))



"........ сам автор весьма плодотворно имел возможность работать над созданием новых игр и ряда других уникальных проектов в области развития русского бильярда, о которых уже написано восемь книг...."

Завидуйте теоретики местного разлива :)



ЦельНых восемь? Ну а я-то (как теперь выясняется - близкий, то бишь не очень далекий) полагал, что в курсе почти всей бильярдной литературы на русском языке (ну, и не только на нем). Если уж что-то не читал, то пролистывал. А тут - цельных восемь и все неведомые. Где же такая нетленка скрывается? Детективом попахивает.



Ничего удивительного. Обычно в упаковке по 8 рулонов.



"Автор блога - Холодов, а на обложке книги - ХолодНов. Интрига, здесь что-то скрывается ..."
Конечно скрывается, за всем этим стоит некто Холодков.)
Для лучшей затравки, то бишь рекламы, неплохо было бы опубликовать фрагмент из этой, типа нетленной рукописи, чтобы можно было бы оценить степень усилий автора, глубину задумки и широту полёта авторской мысли..
Я вот тоже планирую издаваться, но с учётом уровня знаний известных теоретиков и специалистов в РБ, всё никак не могу решиться. А вдруг обругают? Этого ж все боятся. Можно без публикаций и гонорара остаться.)



"неплохо было бы опубликовать фрагмент ... Я вот тоже планирую издаваться"

Вот и вынесите СВОЙ фрагмент на суд общественности. Ну, может, обругаем слегка ... Будет хоть что-то вспомнить, а иначе нетленка пропылится в загашнике. ))



Итак, по многочисленным просьбам малочисленных читателей!!!
На суд и теоретиков всеобщее обозрение выносится непутёвых исследователей оборзение.

«Поиск новых путей и методов решения проблем в современном бильярде»
Введение
Актуальность работы. В настоящее время весьма спорным и актуальным является вопрос и проблема поиска стоящей и соответствующей игры на бильярде. Какой же должна быть современная и действительно сложная игра? Не «бей-беги», а с умом играть моги.
Несмотря на то, что прошло несколько столетий, в игру «71 очко» мало кто может похвастаться большими сериями. Исключение составляет лишь Е. Сталев, тот, который смог и до сих пор в облаках величия витает. Да, есть ролики в «You tube», где нечто показывается похожее. Но одно дело сделать эту серию в финале Чемпионата России, а другое дело, сделать там, где не особо условия напрягали, да и не слишком-то просили.
Да, есть примитивные аналоги. В них тоже есть рекорды – 52 шара с кия и прочее. Но те ли это дисциплины, в которых следует разыгрывать мировое величие и господство над «барными» и прочими заморскими играми?
Изучением данного вопроса занимались многие известные тренеры, игроки и просто реформаторы. Одни – для получения прибыли, другие – для поиска истины, а третьи – просто так, ибо в современной пирамиде часто победу игрока определяет дурак.
Поэтому в далёком 2021 году группа исследователей старшего дошкольного возраста под руководством самого Ю. Деточкина предприняла отчаянную попытку разобраться в происходящем.
Цель исследования – попытка создания новой дисциплины, противоречащей всем канонам и устоям бильярдного сообщества, но соответствующей тенденциям развития данной игры.
Задачи исследования:
1. Определить основные тенденции развития бильярдного спорта на Руси и прилегающих областях.
2. Разработать модель игры, соответствующей данным тенденциям.
3. Понять для чего всё это нужно и нужно ли вообще.

1. Основные тенденции развития бильярдного спорта на Руси и прилегающих территориях

В результате анализа научно-методической литературы, просмотра чатов и прочтения сообщений были выявлены следующие тенденции развития игры:
1) Значительное уменьшение возраста игроков, претендующих на завоевание значимых титулов.
2) Значительное уменьшение веса шаров, ни на что, не претендующих, но, к сожалению, причастных ко всему происходящему.
Следовательно, для того чтобы время опередить и юному возрасту угодить, требуется разработать то, о чём не знает никто.

2. Характеристика модели игры, соответствующей современным требованиям и тенденциям
На основании анализа, проведённого в пункте 1 была разработана и предложена следующая модель игры.
«Мыльная пирамида»
Требования к оборудованию:
1) Кий, как слишком тяжёлый и допотопный вид инвентаря уже устарел, поэтому вместо него используется соломинка, да-да, обычная соломинка.
2) Плита стола изготавливается из экструдированного пенополистирола, толщиной 50 мм, чтобы обеспечить наилучший раскат шаров. Борта изготавливаются из обычного пенопласта, чтобы обеспечить оптимальный и предсказуемый отскок шара.
3) Шары изготавливаются из мыльных пузырей, без нанесения цифр и прочих логотипов, чтобы не повредить оболочку и не увеличить вес шара.
Таким образом, вес игрового инвентаря сведён до минимума.
В случае поломки соломки или разрыва шара игрок обязан купить и предоставить сопернику конструктор «Лего», для снижения уровня незабываемой горечи и всеобщего расстройства.
Дуйте на здоровье, уважаемые игроки!!! А если жизненная ёмкость лёгких позволяет, то можно и через весь стол оттянуть. При ударе по близко стоящим мыльным пузырям, то есть шарам, требуется правильно рассчитать время вдоха и выдоха. Во избежание пропиха и двойного соударения.
Правила игры определяются действующим положением о проведении игр.

Заключение

В итоге проделанной работы группа исследователей пришла к выводу, что требуются новые исследования и новые выводы.
Продолжение следует…



Ну, что? Мне стёб понравился. Мог бы я, конечно, и покритиковать - где недостебовано, не так застёбано, нелогично стебанулось ... Но не буду. Подожду продолжения. Как грил Паша Молчанов, "давайте-ка дождёмся продолженья". ))
http://www.time-out.ru/band/faq/



А я не буду стебаться, я поддержу аффтора и тоже издам свою антологию русских игр на бильярде. Собственно издал уже, правда на 4 тома растянуть не получилось.
https://www.llb.su/node/4143069





Если б Кащенко, к примеру, лег лечиться к Пирогову,
Пирогов бы, без причины, резать Кащенку не стал.



Фамилии заканчивающиеся на букву "О" не склоняются. Поэтому Кащенку, за изуверства над фамилией Н. Пирогов точно зарезал бы.) А вот самого П. Кащенко точно не стал бы резать. А лечил бы по всем законам и канонам военно-полевой хирургии.



Это цитата из песни Высоцкого. Песня юмористическая, поэтому Владимир Семенович и пел именно "Кащенку"



Неточная цитата. Если песня юмористическая, то и в первом случае должно писаться Кащенка, собственно как и произносится.


Изображение пользователя Mikhail.

В зависимости от языка говорящего может и склоняться. Нечто вроде "поедем к Петренкам". В русском да, склонения нет.



А, вот оно что. Так бы сразу и написали.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.