Первый юбилей игры «27+1»

Приглашаем на турнир по любимой для многих дисциплине «27+1»


Год назад мы первый раз представили в рамках Первенства ЛЛБ Москвы новую дисциплину — «27+1». Получили много положительных отзывов об игре от участников вместе с пожеланиями об увеличении числа турниров по «27+1».

За прошедший год было проведено 10 турниров, в том числе Кубок мастеров Сергея Рашева и Александра Ефремова. Разработанная система гандикапов сбалансирована и не требует дальнейшей корректировки.

Игра прошла проверку турнирной практикой, единственным ограничением для дальнейшего распространения дисциплины является отсутствие в клубах комплектов цветных шаров. На сегодняшний день только 2 клуба полностью укомплектованы шарами для проведения турниров по «27+1», это клуб «База» (Москва) и клуб «Круазе» (Минск).

Предстоящий турнир на БАЗЕ будет проходить с повышенным взносом, для привлечения игроков желающих разыграть «Хороший куш».

Отличием от прошедших турниров, будет применение «Варианта В» из правил игры https://www.llb.su/rules/pyramid/27+1 после падения «дурака», ход переходит сопернику. Благодаря этому, на первое место выйдет тактическая борьба.

К участию в турнире допускаются игроки с максимальным рейтингом ЭЛО 1300 и минимальным 950, игрокам с меньшим рейтингом, будет поднят рейтинг на время всего турнира. Максимальная фора в партии не превысит +6/-6

До встречи на турнире!



Ссылки (турниры, игроки)